Не знаю как уже и бороться со свекровью)))Нет женщина она хорошая и мы с ней ладим,но есть большой минус. Постоянно не выпускает малышку из рук,и не важно плачит она или нет.Я раз попросила не приучать к рукам,объяснила что она делает хуже не только мне но и себе.Доча у меня спокойно может лежать в кроватке и уснуть,и не надо ее постоянно укачивать,а я в это время по дому хлопочу)))А она в тихушку пока меня нет все равно на руках тоскает,один раз пришла домой,а она мне заявляет: Ты знаешь Таня ,а Сонечка то к рукам привыкает....Тут я сорвалась как давай ее ругать
Меня интересует только один вопрос ЗАЧЕМ????? Она сама воспитала 2 сыновей не ужели она не понимает каково это когда ребенок с рук не слезает????!!!! Нет я понимаю если бы она была беспокойная,но Доча спокойная как удав.И ведь самой уже тяжело было под вечер из-за того что весь день на руках протоскала. Это что, чтобы моя жизнь малиной не казалась))))
Ох уж эти бабушки!!!!!
А что плохого в ношении на руках? Я свою дочь таскала без перерыва (укачивать никогда не укачивала, но на руках всё время), наоборот это сейчас приветствуется.
но ведь потом вроде без рук ребенок не уснет, и лежать сам спокойно не будет.
И ХТО вам такую глупость сказал?!?!? Засыпала моя самостоятельно с 7-ми месяцев (я просто была рядом у кроватки)!!! Хотя первые полтора месяца были круголосуточные висения на груди, многочасовые вечерние кормления до 5-ти месяцев.
Самое удивительное что я тоже так думала,но на деле получилось по другому. Как только я покормлю дочу маленько на руках подержу и в кроватку ложу включаю ей карусельку и она тихонько засыпает. А у меня есть 3 часа заняться домом до следующего кормления.
Плохо то что хоть на дворе и 21век, но машинки стиральной у меня пока нет,а стирки у меня хватает,т.к. ребенок маленький это все еще надо перегладить. Муж с работы придет голодный наверно покушать тоже надо приготовить,и квартира двушка надо убрать и намыть как то не очень хочется что бы малышка пылью дышала))) Ну и все это не 5 минутное дело,и мне интересно как я все это буду делать с ребенком на руках т.к.живу я с мужем одна ,а свекровь приезжает только на выходные???!!!!
Не знаю, мне муж помогал. Понимал прекрасно - я с ребенком и всё! Да и отец мой взял на себя всё хозяйство.
Хорошо когда кто то помогает,но мои родители далеко,а муж уходит засветло и приходит часов в 9 вечера. Если она вечерами капризничает то конечно он мне помогает.Но в целом я весь день нахожусь одна с дочей.
ну может она не специально?просто от большой любви?хочеться потискать такую зайку))врятли она специально это делает)
просто скажите ей четко но не грубо что вы мама и вы против чтоб ее к рукам приучали)!что вам некогда одной потом будет с ней возиться и по дому все делать!а то она то уедет потом а вам отдуваться!
попробуйте не ругаясь спокойно как нибудь
Да я уже пробовала по всякому объяснять
. Говорит что понимает меня ,а пока я не вижу все равно за свое((( Я понимаю что это от большой любви,но меня тоже можно понять))))))
конечно,я тебя прекрасно понимаю))ну попроси мужа может он с ней поговорит??
Да муж тоже разговаривал,он уже смеется когда она бежит по каждому креху на руки брать... А как у тебя со свекровью????
ну она приезжала из мурманска на 4 дня,пожила у нас))я с радостью отдала ей Димку чтоб она возилась,она ночью вставала кормила его(мы на ив) успокаивала укачивала,а я отдыхала)
Да вы не парьтесь, купите слинг и таскайте ее сколько влезет, занимаясь домашними делами. Неужели вы не хотите лишний раз почувствовать тепло вашей малышульки?
А свекрови все такие - им что не скажи - сделают наоборот, назло.
Неужели мы тоже такими будем?????)))))
Свекровь это для меня вообще больной вопрос.Мне иногда смешно от её советов.Недавно сказала "Сейчас надо Тима на руках больше носить, чтобы развивался"Что за бред такой?Я в шоке.Как можно после этого прислушиваться к ней?
Ну да советы у них еще те)))) Мне тоже сказала если пеленать не буду, будут ножки кривые и позвоночник. Раньше пеленали всех и можно подумать все с такими ровными ногами))))))
как я вас понимаю, как будто мою свекровь описали и сыновья и качания, все совпадает. Видно доля наша такая, я уже тоже еле сдерживаюсь. КРЕПИТЕСЬ!!!!
я тебя понимаю!!! я вот поначалу так к рукам приучила ,да и тоже свекровь постоянно на руках тоскает!! потом я незнала что делать, и по дому надо дела делать!! сейчас вроде кна руки не так просится!!! конечно если капризничает то беру)))))) а так он общаюсь с ним ему нравится))))

