первый массаж или позор на мою еще не седую голову
Ох у нас с массажем была эпопея. Лиза тоже кричала просто до рвоты... А массажистка говорила : ничего, ничего, так и надо (конечно ей было так и надо - 60 грн за массаж!). Ну а врач мне сказала, что это не очень полезно - массажироваться в таком стрессе. И если сильных показаний к массажу нет, то стоит возможно его перенести на более старший возраст. Так мы и сделали.
Нифига так и надо! Опупеть! Если массаж правильный то ребёнок спокойный, улыбается и довольный! И после него ребёнок должен спать хотеть!
А так это получается сплошной стресс для ребёнка! И никакой пользы!
оооо...наша заснула на2 часа, еле разбудила
Нинусь а зачем будишь??? Пусть спит, встанет поест
а купаться? а режим...а че потом ночью делать
или будь как будет
Ну не знаю....зачем им режим - сначала на этот вопрос ответь..
Купаться обязательно в одно и то же время??? Тоже зачем?
Хотя может вам так удобней...просто мой днём и без того что бы будить мало спит....а купаемся всегда по разному то в 22-00, то в 23-00....всё равно спать в дно и то же время кладу...
Я маме как то сказала про режим она сказала зачем?? И я подумала а правда на фиг он нужен
Ну, не знаю, так жить легче. Зато знаю, что в 4 утра мы просыпаемся, какаем, гуляем до 5-6, в 12.30 какаем, в 13.00 идем гулять, в 20.30 принимаем ванну. Я боюсь, что если не соблюдать режим, то нарушим ночной сон, а соответсвенно и всю схему
Мой ложится в 24-00, встаёт кушать в 4-00, спит до 8-00, кушаем, играем, в 12-00 кушаем, спим до 13-00, играем, в 16-00 кушаем спим до 18-00, играем, 20-00кушаем, 22-23-00 купаемся, зарядка, кушаем и в 24-00 спать.
Гуляем в любое время между кормлениями.
Или к маме в гости идём (я его дома кормлю, потом у мамы кормлю через 4 часа) и получается мы к маме пешком идём и обратно пешком......люблю ходить)))
Это я написала его выработанный режим....я его никогда не будила, кормлю например не ровно в 16-00...а +/- 1 час...когда захочет... т.е. без моего насильного режима он выроботал свой...получается я как бы ориентируюсь на него прежде чем купать его или кормить.....
))))))) гы - может это от нашей семикиллограмовой малютки... кста, наша ушла в 19.00 ))))))
ПС фух, Ди как всегда безразлична к массажу. Массажистка ее называет "председатель колхоза" 
нашу тогда можно назвать "активист профсоюза"
Нин у нас так было...массажистка как раз приходила тогда когда Ромку кормить надо было...и что бы он не хныуал я ему скармливала перед сеансом 30 грамм.....и он получал огромное удовольствие от массажа , а после я его заворачивала в пелёночку, кормила и спать)))))
юлечка, у нас было достаточно времени, но моя жучка как всегда показывала характер - выталкивала сосок, плакала. Это у нас каждый вечер!
Мой к стати тоже стал иногда выкобениваться! Выпихивает бутылку руками и психует - орёт...чё надо хрен знает....
Мой малыш тоже плачет во время массажа но мне жалко доводить его и я периодически беру его на руки успокаиваю и продолжаю дальше процедуру,а еще телевизор включаю или папу рядом сажу,помогает)))
о, массажистка пришла! как тебе это удалось
п.с. у меня завтра ДЕНЬ ОТДЫХА. зови в гости или пошли прогуляемся после обеда:)
На массажистку не обращайте внимания-мало ли что она там говорит,и к ,тому же,заказать настроение маси нельзя.а массажистка путь свое дело делает и не распространяется.Деньги то уплочены.
:)))))не скажу, что мне было стыдно, но оооочень неприятно после такого сравнения
я вас понимаю,мне бы тоже было не приятно.но свои " 5 копеек" я бы массажистке вставила
ниче, потерпит, думаю, она привыкла )))
так мне гораааааздо больше нравится