Войти
Slavayna
41 год Воронеж, Россия
На сайте с 11.09.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
91
запись
14
друзей
0
подписчиков
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Заболели...

Сил мох нет, как же надоело болеть, У Макса кашель месяц, только 2 дня не кашляяет и сново здорово, всё детский сад, Фиг с этими деньгами, будем сидеть дома пока совсем не перестанет болеть, потом опять привыкать.

Сама 2-ю неделю болею, началось с горла, сейчас уже трахеит-бронхит (как то так врач написала) грудная клетка болит жутко, с сегодняшнего дня пью антибиотики, а собирались девочками на танцы в субботу, накрылась медным тазом тусовка.

Эх тут ещё хотела к 8-му марта скинуть 2-3 кг,но для меня без тренировок это не реально, а какие тренировки когда еле на ногах стоишь..

Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Пошли в группу дневного пребывания

Пошли мы с 15.01 в частный детский сад "Счастливое детство"в группу дневного пребывания с 8-30 до 13-00

Первый день: пришли всё заинтересовало, в группу ушел сразу с детками играть, через 2 часа, начал искать маму, ныл 40 минут., потом ему пообещали маме позвонить и он успокоился,

Второй день: на подъезде к д\с, начал бормотать не пойду, не хочу, спрашиваю почему? отвечает давай вместе пойдем, пришли в д\с, закатил истерику, воспитатели забрали в группу, а я пошла в окна подглядывать, 15 минут истерики и терпение воспитательницы взяло верх над истерикой Макса, успокоился и забылся. Всё время его спрашмиваю, почему ходить не хочет, игрушки не нравятся, детки деруться, воспитатели обижает, говорит всё хорошо, а вечером этого дня подруга моя его расспрашивала чем не нравится, на что он ей ответил мамы там нет)

Третий день: всю ночь плохо спал, рано проснулся, В сад идти говорит не хочу, уговорила собрались, пришли к саду и начали вместе подглядывать в окно за детками, ему захотелось в группу, отвела, днем звонила, всё ок, не вспоминал, а когда забирать пришла, увидел меня и заплакал.Увидел что машина чистая, и это значит, что я ездила на мойку без него, силно обиделся на меня, хныкал минут 40 все просил поехать на мойку и вместе с ним ещё раз помыть мурзика.

Четвертый день: ЗАБОЛЕЛИ страшный кашель, сопли пузырями((((((((((((

Вообщем если мы так будет продолжать орем-болеем, то может и ну его, этот сад?????

3
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Lassie TEC костюм

Девочки подскажите, где можно купить костюм Лесси тек на мальчика размер 92, новый, может ссылку на инет магазин дадите, СП если только в наличии, т.к носим его с конца октября.используем как осенний костюм.

2
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Наши разговоры

прихожу с работы, сын показывает ручку с царапиной и расказывает душе трипещищюю историю)) -" Ису мати гол, Люда сама мя ,мася обься бух вава ай ай ай" всё это сопровождается жестикуляцией активной, что означает В лесу мальчики играли в футбол, Люда подала им мяч, Максим обиделся упал и поранил ручку))) Как же мило, я уже понимаю свою крошку, пусть ещё на ломоном русском но он уже излагает мысли, пытается строить предложения!!!

Стоит оно того или нет Portes Palace Hotel

Очень хочу поехать с ныном в отпуск, но ехать нам не скем т.е. папа отпуск более 3 дней не переносит, а бабушки то же не могут, не хотят. вообщем нашла детский цент который организовывает поездку в грецию в 20 числах июля. собирают Родителей с детьми от 0-4 лет. вылет из нашего города на 10 дней, отель Portes Palace Hotel, с ними летит педиатр, психолог, администратор. Вообщем все очень заманчиво, но стоит это на одного взрослого и ре 123 т.р.

5
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Заснул сам!

Сегодня мой ребенок, впервые в жизни сам заснул да ещё и в кресле для кормления, кушал, кушал (я в это время пялилась в комп.) и заснул. Какие же мамы детей, которые засыпают сами, счастливые. Для нас это нонсонс. На ночь Макс укладывается от 30 минут до 1 часа. на дневной сон от 40 до 2 часов. Всё это с игрушками, сказками, песнями иногода приходиться и ругаться. Следующего ребенка буду приучать засыпать самостоятельно с первых дней!

3
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Ура горшок!!!
ну вот, дождалась я, сегодня Макс первый раз попросился, я поняла и у него получилось сходить на горшок по серьёзному!!!!! УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это в 1.9, как долго мы к этому шли с 7 месяцев.
5
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
Для памяти
Максим стал много повторять слов, вот вот думаю заговорит, так это мило у него получается))
Освоил игру в мячик, я ему кидаю, а он ловит, заставлят кидать мячик в выключатель, что бы свет выключит и включить)) Любит смотреть мультики особенно Машу, Барбоскиных, Лунтика. Так интересно в маши говорит "ая-ая" -заика и тут из-за дерева выбигает заяц. Получается запоминает мультики))). Стал более нежным, по утрам мы можем минут 15 проваляться в постели обниматься, целоваться, я балдею от этого))) На НГ подарили шнуровку, нанизывать бусинки на шнурочек, пытался 2 дня слабо получилось забросил и теперь не подходит, а так жалко мне так понравилась эта игра)) Очень любит рисовать красками, вот только я это не очень люблю)), лепит колобков, и змеек, а потом пальчиками разминает. По утрам делаем вместе зарядку он, то что может повторяет за мной)) особенно отжимания даются смешно))
Slavayna
Максим, 16 лет 2 месяца Воронеж
пальчиковые игры
Замок.
На первую строчку – Пальцы в “замочек”.
Затем стучать о стол “замочком”.
Затем круговые движения, и показали ладошки.

На дверях висит замок.
Кто его открыть не смог?
Мы замочком постучали,
Мы замочек повертели,
Мы замочек покрутили
И открыли!
Пальчик-мальчик.
На первую строчку показать большие пальцы на обеих руках.
Затем поочередно соединять их с остальными пальцами.

Пальчик-мальчик, где ты был?
С этим братцем в лес ходил,
С этим братцем щи варил,
С этим братцем кашу ел,
С этим братцем песни пел.
Моя семья.
Поочередное сгибание пальцев, начиная с большого.

а эта игра самая любимая, даже сам порой в неё играет без моей помощи)))
Этот пальчик – дедушка,
Этот пальчик – бабушка,
Этот пальчик – папочка,
Этот пальчик – мамочка,
Этот пальчик – я,
Вот и вся моя семья!
Максим
16 лет 2 месяца