Читает, но не понимает...
у меня сейчас Артёмка читать учится.
я первый звук называю коротко и затем в виде поровозика-одна буква едет к другой. М-------Ааааа (МА) вроде плучается прочесть!
а вот понять, что он прочел-не может...
Когда скажешь что написано-он такой счастливый-да=да! я так и читав )))
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Мы тоже учимся читать, не сразу понемал что читал, допустим сом, зима, нос, уха, и другие слова. Читает их хорошо и правильно, но слышать прочитанное стал не сразу. Каждое слово прочитывала с ним в один голос, читали пока не услышит. Теперь пытаемся слышать звук первый -последний, это оказалось для нас тяжелее, чем я могла думать.
0
11.03.2013
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Иркутск
вот тоже самое.... Сейчас еще Тёмка начал на прочитанный первый слог сразу же составлять слова... Подбирает, типа угадывает, что написано )))
0
11.03.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Ну тоже в какой то степени хорошо, голова же думает! С Максом занимается логопед, мне порой не хватает терпения.
0
12.03.2013
Ответить