Войти
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

04.11.2013

Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, главное не психовать. Хотя у меня например тоже нервы на исходе. Ну и что, он малыш, ему конечно хочется баловаться. Как говорит мой папа, " он вредничает не потому что так хочет, а потому что так получается" я соглашусь, они же не умеют по другому показывать свои эмоции. И еще главное никогда не стесняться своего ребенка, всегда ( вернее это наша задача) найти в нем способности и развить их. Не все будут математиками, кто то может хорошо рисовать в кто то в спорт пойдет. 

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

насчет стесняться это вообще  такой бред)))как такое возможно, вообще не понимаю. у меня бывает, что мне неловко, из за себя. то есть, если Сема чего-то не умеет, например, то я виню себя. я значит не смогла правильно его научить.

0
04.11.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Де не вы виноваты. Нет виновных. Просто все детки все разные, кто то раньше говорить начинает кто то ходить но все всему научатся. 

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

да я это понимаю. ))) просто хотела объяснить свои ощущения что ли)) конечно, никто не виноват. 

0
04.11.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я это поняла, просто для поддержания написала. У самой бывают укоры в свой адрес.

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь


0
05.11.2013
Evgeniya
Полинка, 21 год 11 месяцевДавид, 14 лет 2 месяцаИлона, 11 лет 7 месяцев Москва

Поздравляем вас!!!!!! у вас все умелки еще впереди))) как и у нас у всех) когда время придет тогда и будем все делать) так что даже и не переживай)))) мы кушаем сами и пьем из кружки, но вот говорим тоже только слогами((( начальными) на горшок ходим но не сам но ладо хотя бы понимает что я от него хочу) по большому вообще никак не идет на горшок(((( а вот про психи на ребенка ты правильно сказала) они ж еще такие маленькие что адекватно ту или иную ситуацию не оценят! нужно быть терпимеее)))) 

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

спасибо) не написала правда, что полтора исполнилось несколько дней назад)

я не переживаю...все у нас хорошо.=)

да, терпимее надо быть. и главное! относиться к ребенку как к равному!

0
04.11.2013
Evgeniya
Полинка, 21 год 11 месяцевДавид, 14 лет 2 месяцаИлона, 11 лет 7 месяцев Москва

точно))))))

0
04.11.2013

У меня тоже еще та шкодина. Игрушки сама вообще не собирает. Насчет орать и психовать, я по натуре псих как и Кира но на нее не срываюсь, хотя голос часто повышаю. без агрессии, просто громко повторяю просьбу и иногда меня даже слышат

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

я тоже псих, если честно)) еще тот)) но к Семе отношусь как к себе. конечно, бывает , что громко что-то прошу. но не психую, потому это глупо, я знаю.

0
04.11.2013

было время, что психовала, а теперь понимаю,что дура была, и почему психовала не могу ответить...какая то запоздалая послеродовая депрессия...У меня и Кира псих, порой она воет и я рядом подвываю, она на меня ТАК посмотрит, разве что пальуем у вмска не покрутит
и успокоится

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь


0
04.11.2013
Алена
Вячеслав, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня сын вообще Шкодина.разбоасывает все)))может взять миску собачью с водой и на пол вылить,но я вижу ,когда он специально делает(проверяет родителей на прочность),а когда просто так сказать проверяет,что вода в миске жидкая и она выливается оттуда,мир познаёт.за это не ругаю никогда,даже если потом убирать все надо.А когда спец.разбрасывает или шкодит что- то так сама виновата-не фиг оставлять(ну игрух это не касается,с ними делает что хочет),вещи которые не для маленьких ручонок убираю с глаз долой)и всего делов))а уборки будет все равно много,хоть ты что сделай!ну не понимает ребенок в 1,6 что нельзя что то ,ему ж интересно.У нас вообще нельзя распространяется только на заведомо опасные вещи,а остальное можно.или можно с мамой.И ничего не сломано,не разбить)квартира не раз громлена)

0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

правильно, согласна с вами!.

0
04.11.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Настя, молодцы........ развиваетесь!!!

Столько постов стали писать в осуждение другим мамам.... Дети себя дома совсем по-иному ведут и у мам разный уровень стрессоустойчивости... И правильно, что ходят за помощью к психологу, а не сама продолжает в своих проблемах копаться... значит ей не всё равно на своего ребенка...Что ж плохого в этом?

0
05.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

спасибо)

да, конечно, она молодец, что ходит к психологу. 

у меня мама просто все время психовала. помню, как мне было  плохо. 

0
05.11.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Хорошо, что не повторяешь ее ошибок...

Просто со стороны трудно судить о людях, хотя мне тоже поведение многих мам не импонирует...

0
05.11.2013

Поздравляем!!! У нас тоже Сема, а нам сегодня 1,8)))


0
04.11.2013
Anastasya
Семен, 14 лет 2 месяцаЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь
спасибо!
и вас поздравляем!!
правда нам 1.6 было несколько дней назад)
0
04.11.2013

))) А я поняла что сегодня ))) Спасибо


0
04.11.2013
мда))) что делать, если не ест?

Похожие записи