1. Семе полтора года!!!!! 

2. Сема мало говорит...слоги в основном. но очень четко показывает корову, собаку, кису и птичку.
3. ходим с ним в школу развития. каждый раз замечаю, что Сема учится чему-то новому там.
4. рост 84 см, вес 10 700.
5. на горшок не ходит. сам не ест. зато пить из кружки умеет. но как напьется, остатки выливает на пол!
6. детей друзей у нас нет, что печально((( вообще мало кого видим.
7. мама моя вроде как согласна больше нам уделять внимания. уже брала Сему на выходные. хорошо с ним провели время.
8. я делаю мыло и бомбочки.
9. жду нового года очень!!!!
10. лезут у Семы последние молочные зубы. их пока не видно. плохо ест, возможно, из-за этого.
11. не орите на детей, не психуйте на них!!!! в школе развития нашей есть одна мама с сыном нашего возраста. он ничего не делает, его не интересует.. у мамы даже прилюдно проскакивает чувство позора за сына. (или это я чувствую просто). они уже ходят к психологу. хотя я считаю, что это маме надо ходить к врачу, а не ребенку. в чем смысл психовать???? у меня Сема тоже балуется часто. вот сейчас все время разбрасывает игрушки...специально. вредничает он. мне воспитатель посоветовала в таких случаях убирать игрушки повыше на его глазах. чтоб видел, что нельзя. а я один раз его просто вывела из комнаты. на что он сразу отреагировал и стал собирать то, что разбросал. это я к тому, что можно решать проблемы такие путем НЕ психами.


