Войти
Anastasya
38 лет Пермь, Россия
На сайте с 05.08.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
98
записей
65
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Питание, обед.

Что даете на обед? Совершенно отказывается от того,что я предлагаю. Сейчас еще нормальных овощей нет. А я сама готовлю. Может что подскажете? Завтрак и полдник ест отлично.

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Москва
Большой новогодний пост

В этом посте вы найдете всю информацию для подготовки к Новому году с детьми.

PowerPoint

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
10,08,2015

Сема в садике сегодня до половины четвертого. после выходных я немного сложно с этим мирюсь. даже готова была всплакнуть. проснулась, а никто не носится, не орет...

мы проспали с Эвелиной до 11.44!!конечно, с небольшими перерывами. потом сходили в поликлинику. у нее плохая моча вот уже второй раз. пьет она очень мало. но это я все виновата. надо больше ей давать воды. теперь буду исправляться, вливать , так сказать.

что то как то слишком тихо в квартире. маленькая спит. старшего нет. а это еще неполный день.

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
27/07/2015

1. Эвелине без недели 5 месяцев.

2. Семе 3 года. и он 5 августа идет в садик. 2 недели будет сначала ходить до 12. потом, видать, на целый день.

3. У Эвелины вылез зуб номер 1! ждем следующий.

4. она ест теперь кабачок. пробует яблочко.

5. она все время веселится!

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
подарок на 3 года

девочки, помогите выбрать сыну велосипед!

посоветуйте, какой лучше, чтоб потом не пожалеть. денег особо нет , чтоб потом покупать что то другое.

6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Лежим в больнице

С четверга. Выписали нас из роддома с билирубин 227. Др этого светились там, потому что максимум он достигал 278.

Приехали домой, во вторник сдали на билирубин. Оказалось, он снова 278. В четверг легли в больницу,в этот же день сдали повторно анализ - 250.

К тому же оказалось, ребенок за 10 дней дома прибыл около 400 грамм. Что, оказывается,плохо. И теперь мы едим пл режиму - раз в три часа. Лежим под лампой с четверга. У нас запор! Ребенок ревет. Давали эспкмизан,дюфалак. Никак.Вечером сделают клизму. Допаиваем водичкой. Билирубин сегодня 208. Мало ушел( назначили электрофорез и магнезию еще.

А еще сказали,если плохо будет уходить,уберут грудь на два дня.

Мне разрешили есть только макароны,крупы и мясо.

Я вся в расстройстваХ. Дома сын меня ждет. Из за него так переживаю. И тут плохо,и там.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
как это было

вообще 4 марта у меня запланирована была операция кесарево сечение на 3 часа дня. во вторник вечером отвезли сына к маме моей. к этому дню я , кажется, достигла пика своего раздражения. прямо сдерживаться было сложно. бесило все и все.

приехали домой вечером с мужем. сели смотреть фильм "дурак". поели пиццу. я пошла спать.

было тревожно как то , помню. настроение такое тоскливое, унылое.

в 9 утра я проснулась. и сразу поняла , что из меня вытекло примерно ложки две. думаю, о как хорошо. врать не придется о том, что роды начинаются. хотя с семой так подтекать начало довольно-таки заранее. встала, пошла выпила кефиру и съела йогурт. после 12 то нельзя уже. поняла , что живот болит. но у меня до этого был такой тонус. думаю, ну это, наверное, из за кишечника. легла, решила еще отдохнуть. заметила, что за 15 минут три раза болело.

в это время муж встал. ему надо ехать было по делу. оделся, ушел. я решила встать.и из меня потекло пол кружки еще. на этом моменте звоню мужу, говорю, разворачивайся. звоню своему врачу.она говорит, ну приезжай к 12. не торопись. помойся.

иду в душ. уже со схватками. моюсь, бреюсь и все такое.

выхожу из душа, звоню ей снова. схватки, говорю!!!!

в общем дальше сушу волосы, одеваюсь, выходим. больно уже!!!

в машине засекаю. 2 минуты!!!ехать больно очень!

приехали туда. там очередь. ждем мою врачиху. я уже хожу из стороны в сторону. воды текут и текут. смотрят меня на кресле. открытие 6 см.

ты, говорит, сейчас, родишь. голова очень низко. сейчас оформиться не успеем, уже родишь. я так испугалась. я ведь этого боялась больше всего. смотрю на нее так строго и понимаю, что раз надо, значит надо. она врач, она лучше знает.

оформляемся. поднимаемся в родовую. там стало больно очень. начала стонать. смотрит меня, а там уже почти 9 что ли было. или , говорит. на мяч ложись грудью, вставай на коленки. попой верти. как я там орала , наверное, в течение получаса. прямо старательно орала изо всех сил, материлась, била пол...в общем отвратительно это вспоминать. но между схватками, была абсолютно адекватна. говорила, что еще не тужит. что терпим дальше.

помню, вообще было странно так, в перерывах между схватками, что больно вообще было только что. легли на кресло, когда я начала уже закашливаться и поняла,что это потуги. дыхание само изменилось.

легли. еще ждали немного пока опустится наконец. поорала и там. а потом за 10 минут вытужила ее. голова когда встала между ног было больно. не могла понять, что делать. акушерка немного прикрикнула, я расслабилась, и выдержала. помню, поворачиваюсь к своей врачихе и спрашиваю, сейчас последний раз? она говорит. да. и так оно и было.

я вообще не почувствовала, как эвелина вышла. тело просто сама все сделало. самое сложное это терпеть схватку, терпеть боль.

от начала до конца все длилось ровно 3 часа. в 9 открыла глаза в 12 она родилась.

я в таком шоке была))) не верила вообще, что смогу. даже когда лежала и тужилась, думала о том, вот вдруг сейчас снова не получится, ведь меня повезут на экс, как перетерпеть боль еще минут 20 до операции.

а ведь несколькими часами позже должно было состояться пкс. в 38 недель ровно.

потом лежали 2 часа пока мне кололи окситоцин.

покормили меня. я была так рада))) голодная была жуть.

так это непривычно. все ко мне врачи заходили и спрашивали - это ты с рубцом на матке сама родила?

я такая молодец))ну а что такого, я так горжусь, что смогла сама)) так благодарна врачу))

но третьего не хочу. рожать теперь могу сама хоть какого ребенка. про рубец на матке можно забыть.

понимаю теперь, что в первые роды врач была не особо хорошая. все то, что делали в этот раз, в тот не делали. значит я могла сему родить сама.

кстати я не порвалась вообще))) я встала со стола родильного как будто и не была беременная. только пухлая немного )))

сейчас мы дома. и эвелина пока спокойная. кормлю грудью и мне кажется у меня может это получиться.

Семен
14 лет 1 месяц
Эвелина
11 лет 3 месяца