Ну вот, назад пути нет))) уже 36 недель, заключили контракт, выбрали врача, познакомились, всё отлично, Слава Богу! Сказали отдыхать до 38-39 недель, потом на плановую госпитализацию в роддом (т.к. в соседнем городе, около 80 км ехать). Но вот врач, когда опрашивала меня, изучала обменную карту, задала такой вопрос: Вы какое родоразрешение желаете: путем кесарева сечения или естественным образом? Т.е. можно выбрать, я в ступоре ответила, что конечно лучше естественно и с обезболивающим, а там как пойдёт уже в процессе, ну врачу лучше знать))) Теперь дома сижу думаю, что можно что ли назначить дату рождения, приехать и сделать кесарево и всё так просто, не мучиться со схватками и потугами...прям мне покоя не даёт эта мысль. Я конечно понимаю, что кесарево это полостная операция, нифига не шутки, но всё же, есть те, кто выбрал кесарево, даже не попробовав самостоятельно родить?
У меня кесарево. Но экстренно.При кесарево часто нестабильность шейных позвонков. У моего сына атлант был смещен. Хоть и сделали все аккуратно при операции. Пришлось вправлять атлант.
Nastya, пс - смещение атланта - может быть только в нормальной травматологии при переломе позвоночника компрессионном, с нарушением чувствительности. Атлант и его "смещение" - остеопатический Диагноз!)
Алёна, на УЗИ поставили диагноз, смотрел потом невролог, вправляли у остеопата. Может или не может это уже неврологу и остеопату расскажите. В нашем случае остеопат имеет образование и большой стаж работы травматологом. Нет смысла ему не верить.
Пума, советую ознакомиться. Профессиональный медицинский источник. Рецензируемый журнал. И о боже.. Как у нас в первом меде Московском кафедра гомеопатии есть и остеопатии.
Алёна, ладно, хоть не шаманизма🤔 Я останусь при своём мнении. Буду верить 3 врачам, с которыми общалась лично, а не тётям из интернета и рецензиям из журналов. Спасибо.
Пума, всегда пожалуйста) Пациент в России, должен быть грамотным)
Такого выбора по закону вообще нет, только если они вам диагноз какой нибудь напишут.
кесарево для ребёнка всегда не лучший вариант, и у кесарят часто бывают проблемы невралгического характера. Природой задумано, что ребёнок должен пройти по родовым путям, плавно и постепенно из маминого животика попасть в мир. Чтобы не было резкого перепада давления. Я младшего рожала 7 часов (мне казалось вообще долго), а невролог мне потом говорит - у вас были быстрые роды , слишком быстро малыш прошёл по родовым путям и нагрузка вся легла на шейный отдел, был тонус. Конечно и в родах может быть всякое , но у меня и показания к кс есть, но я всегда боролась за ер. С эпидуралкой спокойно пройдёте все схватки, даже не парьтесь. Только простое ее сразу как чувствительные схватки пойдут, не терпите и силы не теряйте.
Везет) хоть спросила , я бы кс выбрала, приехал в назначенную дату и все.. конечно операция , но ребенок не травмируется и тд , везде есть плюсы и минусы. Женщины столько денег отдают за кс, с кем вот не общалась все ищут врача чтобы кс сделать
Алиса, мне даже показалось, что врач сама не ожидала, что я выберу стественные роды. Она немного помолчала, потом говорит, ну ближе к родам ещё таз померием, так то противопоказаний к ЕР нет пока.
Nastya, ну, им хочется денег побольше заработать 😅в моем роддоме за кесарево 50к доплачивать надо было
Nastya, думаю,врачу так проще: приехали,сделали,все предсказуемо и штатно. Никаких внезапных вызовов и т д. А показания можно и приписать.
Скажите пожалуйста, будете рожать в Новокузнецке? Какого врача выбрали? И, если не смутит вопрос, сколько по стоимости вышло?🙈я понимаю, что мне ещё рановато задумываться о родах, но почему-то этот вопрос меня беспокоит больше всего, я всю жизнь просто в Кемерово жила, там знаю очень много врачей и хотела бы рожать в перинатальном, но ехать 200 км после родов с малышом домой мне не хочется, а в Новокузнецке недавно живем, ничего здесь не знаю, от этого волнуюсь немного( а по поводу выбора, то мне по показаниям скорее всего будут кс делать, врач уже мне это озвучила, но я все-таки надеюсь, что будет возможность родить самой, уж очень хочется через это пройти🙈может я ненормальная, не знаю😄
У нас не давали и не дают выбора. Чтобы сделали кс должны быть прямо конкретные показания, а по желанию даже за деньги не делают
У кого как) Я как вспомню как после операции отходить... Брррр... Что то рано) в 38-39 на КС ложат. Естественные роды 39-40 если иногородняя)
Ага, поэтому я рада была кесареву в первый раз. А вот во вторую беременность до меня дошло, что теперь могут быть осложнения из-за шва 🤔 так и хз что лучше
Послушаю ) я тоже буду контракт заключать, но пока склоняюсь к ЕР
Я выбрала кесарево и дату родов нам разрешили выбрать. Вообще ни разу не пожалела