Сделала УЗИ в 12 недель, показало толщину воротникового пространства (ТВП) 3мм. Врач говорит, что это на грани нормы и отправляет на генетическую консультацию. А что у Ваших малышей девочки с ТВП? И что буробят врачи на этот счет?
у меня было 1,2мм, это еще не показатель, основное-это второе узи, врач мог плохо измерить,у моей подруги аж 4 мм намерили, в больницу срочно положили, в итоге на втором узи все в норме, не переживай, все будет хорошо)удачи)
Спасибо Катюша ! Ты меня морально поддержала, а то меня в ЖК сегодня нашарохали, не ходила туда 1,5 мес. и не надо было ходить, спокойнее была.
Натуль, про жк-ходить надо, если врач плохо относится пиши на нее жалобу заведющей жк, у меня так было, написала жалобу, меня теперь врач облизывает и пылинки сдувает,без очереди к ней хожу))))
Спасибо за правильный совет, но я уже вчера с них перья подергала, теперь меня одновременно будет принимать моя врач и заведующая ЖК, одна моя врач меня принимать боится...
моя мпеня тоже уже боиться, я вчера так грубанула ей, что та решила, просто выписать всё молча и всё :)
А у меня в моем узи про твп вообще ни чего не написано, что это ? безалаберность узиста? хотя на 17 неделе можно все увидеть......
Дело в том, что ТВП смотрят только с 10 по 14 неделю Б.! Позднее оценивают наличие аномалий по другим признакам.
в 12 недель ТВП - 1,8 мм.А носовую косточку меряли? Если есть сомнения, сходите к другому доктору, сделайте узи диагностику на более современном оборудовании. Не пренебрегайте возможностью генетической консультации. И не переживайте зазря.
мой узист написал: твп не превышает 3 мм. Я тоже испугалась, ведь 3 это уже плохо, она до 2,5 должна быть. Но гинеколог ничего не сказала. Послезавтра иду на афп и проч анализы, там и посмотрим
у нас в 12нед. ТВП 1.2мм,это самый распространенный вариант,и это норма.чем больше цифра тем больше процент аномалии,
У нас в 12 недель ТВП 1.2мм, в скобочках написано норма.