Войти
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Чему научились за год.

Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Как ты быстро хочешь,чтобы они в год стакан сами держали и пили!)))) big_smiles_162.gif Это попозже приходит,выражение "пьёт из стакана" подразумевает под собой то,что ты держишь стакан и ребёнок пьёт.Много кто отучает в год от тити и бутылки и поят со стакана.На счёт мартовского кота похохотала,у нас киса "ау-ау")))) А так вообще молодцы твои девчёнки! super_smilies094.gif

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну да, просто почитала умелки в год, здесь в календаре развития написано - ваш ребенок уже хорошо держит кружку и пьет из нее, ставит на стол...)))))))
нам далеко до этого!)))

0
20.02.2014
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Ой,я тебя умоляю))))) laught2.gif хорошо держит кружку,пьёт и ставит на стол))))аха,а потом доливает из терапака молоко,если не напьётся))))) laught1.gif Один год-понятие растяжимое,я уверена-вы будете всё это делать тоже в год! idea.gif

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну да, год и два и год и девять, все ведь год еще! super_smilies007.gif

0
20.02.2014
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Вот именно! И я о том же! big_smiles_162.gif

0
20.02.2014
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Какие вы умнички!!!На счет есть самим и пить-я еще с полугода давала им в руки ложку,просто чтобы учились ее хотя бы держать!Потом стала показывать,что ложкой можно черпать из тарелочки еду-стали по-тихоньку пытаться черпать еду с тарелки,просто возили ложку по еде.Потом показывала как все это дело засунуть в ротик))Вот так тихим сапом и научились кушать сами ложкой и вилкой!Но едим только второе,первое еще рано мне кажется))Единственное,что когда остается немного супа(в основном жиделька) прям даю им тарелки в руки и они выпивают остатки супа сами))))))Пить с поильника давно умеем,вот не давно провела эксперимент))Открутила крышки с поильников и дала им в руки без крышек-держали сами за ручки и пили как из кружки,но это только когда я блюдю прям возле них))А так могут тупо вылить содержимое))))

Так что все впереди!Потихонечку приучишь их!А то что врачи говорят,ну это по системе у них так должно быть))Не обращай внимания!Типа малышня в год должна говорить 10 слов big_smiles_162.gifУ меня Тим только 4 слова говорит и вечное Ууууу))))У Лизы словарный запас больше,но я бы не назвала это прям словами,некое подобие)))Старший сына в год больше 10 слов говорил,но он у нас говорун был еще тот))

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо, Танюшка за подробный ответ.
Научимся, куда денемся, сейчас заметила за ними, что все повторяют за взрослыми и мимнику и жесты и поведение!так интересно становится)

0
20.02.2014
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Я вообще считаю считаю что круче двойни не бывает)))Они друг за дружкой все повторяют,быстрее учатся поэтому!Ну по крайней мере у нас так)))

0
20.02.2014
Татьяна
Анита, 20 лет 7 месяцевДиана, 20 лет 7 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевТимур, 13 лет 6 месяцев Гомель

Какие умнички и маленькие понимаки super_smilies086.gif

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо, Танюшка!У тебя мальчишки умеют сами есть ложкой и пить из чашки?)

0
20.02.2014
Татьяна
Анита, 20 лет 7 месяцевДиана, 20 лет 7 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевТимур, 13 лет 6 месяцев Гомель
ну как умеют?)))) если каша то половина в рот попадет, суп конечно сами никак) Они больше вилку любят) Пить могут сами, проливают конечно, но я им очень редко даю. Потом много уборки)))) Всему свое время. я не знаю ни одного человека, который не умел бы пить из чашки)
Я тоже пост ночью написала о новеньком))))
0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Вот и яз этого умысла особо не даю, а врач сказала, что должны уметь пить из чашки и есть ложкой...
имела ввиду, наверное, что должны знать предназначение этих предметов, что куда употреблять)

0
20.02.2014
Татьяна
Анита, 20 лет 7 месяцевДиана, 20 лет 7 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевТимур, 13 лет 6 месяцев Гомель

Они ничего никому не должны!!!!

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Это точно, самое главное понмают все.

0
20.02.2014
Katy
Полиночка, 13 лет 8 месяцевМаксимка, 13 лет 8 месяцев Тюмень

Ухты какие молодечики девочки, столько всего умеют!

Мои тоже в этом возрасте соску мне в рот сували)) Так сказала как будто мои лет на 10 старше)))))))))))

Ложкой еще научатся кушать, просто надо для начала дать в руки, пусть с ними сидят, потом увидят как ты им даешь и сами будут пытаться))) 

У тебя девочки так много спят!))) Мои с 10 месяцев только один раз днем спят, и то максимум 1,5 часа. Я даже расслабиться не успеваю))

0
21.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо, Катюшка!
да, мы днем еще 2 раза спим, утром рано встаем, они уже к 11 часам глаза трут, ложатся на пол, типа спать)))
ну и в 4 вечера еще спим, не знаю огда на 1 раз перейдем, сейчас им так хорошо)и мнеееее))))
может, конечно с оним сном ночью будутт лучше спать....незнаййй
твои как спят ночью?во сколько подьем?

0
21.02.2014
Katy
Полиночка, 13 лет 8 месяцевМаксимка, 13 лет 8 месяцев Тюмень

Плохо спят...Поля раза 3 просыпается, после бутылки опять засыпает, а к Максику по 6-7 раз подскакиваю....Хнычет во сне когда соска выпадет....Вот чтобы уснул и до утра - такого еще ни разу не было, у обоих. Встают в основном в 9,00, могут и позже.  ложатся в 22,00.

0
22.02.2014
Надежда
Кристина, 24 года 8 месяцевЕгор, 18 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевМакар, 13 лет 5 месяцев Екатеринбург

Какие молодцы у тебя девчонки! У нас сейчас режим с вашим очень схож, но ногами ещё не топаем (совсем не хотят и даже не собираются), ложку пару раз давала, Макар пытается подчерпнуть еду из тарелки, а Вовка срузу ложку в сторону откинул и руками начал есть.В итоге оба тарелки перевернули и всё. Двоих так сложно чему-то учить (по мне так).Из кружки пьют, если я им её держу. В основном из поильника пить даю. Если сок-из трубочки. И ночью почти не просыпаемся!

0
20.02.2014
Annushka Mamedova
Mariam Ilgarovna, 13 лет 4 месяцаMedina Ilgarovna, 13 лет 4 месяца Одесса

А я своим не даю пока ни есть ни пить самостоятельно. У меня стульчиков для кормлеиня нет, а так как их посадишь, упадут же :)))) Я думаю не так уж это катострофически :))))

0
20.02.2014
Оленька
Дашенька, 13 лет 4 месяцаНастенька, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Думаю тоже, что научатся со временем. сейчас самое главное ходить научиться хорошо!

0
20.02.2014
1 + 1 год!!! Угощусь и я!)

Похожие записи