7 лет

Девчата, нужен совет... симфизит...

не хочу вас напугать, но вы знаете, что если будете рожать сами и что то пойдет не так при симфизите, то можете остаться калекой и будете всю оставшуюся жизнь ходить "уточкой". вторая беременность протекала тоже с симфизом у меня. но была допустимая норма, посоветовавшись с врачом я решилась на кс. тк на авось надеется страшновато. бандаж я бы тоже посоветовала начать одевать. было легче.
18.12.2016
Здравствуйте! Я с вами согласна, что в данном вопросе риск слишком высок, чтобы пренебрегать им. Обязательно буду консультироваться с врачом, ближе к дате родов. Хотя честно могу сказать, очень боюсь КС. Но если врачи решат, что нужно КС, значит так и будет) Осталось сейчас как-то перетерпеть все эти чудесные ощущения от "симфизита". Пью Кальций, ношу бандаж) Спасибо)
18.12.2016
На счёт кальция ничего не знаю мне не прописывали . Решение на кс будет за вами . Без вашего решения его вам не пропишут , если предел симфиза допустимый . Я согласилась сразу после узи . А на узи ездила в какой-то медицинский центр
18.12.2016
Если не секрет, на каком сроке узнали про симфизит, сколько на тот период был размер? И сколько перед родами?
19.12.2016
болеть лобок начал как живот вырос - стал большим. но придала этому значение лишь на 37-38 неделе. тогда поехала в ЦИТО . расхождение 0.66 (допустим 1 см)
20.12.2016
вот тут писала. и фото заключения узи )
20.12.2016
У Меня был симфизит со второй беременностью,, кесарили! Хотя моя акушерка думала что рожу сама, но когда про кесарили сказала что разорвалась бы,ребенок 4100.) Ездила на консультацию в институт травмотологии. Кальций и бандаж не помог, ходила и крехтела )
12.12.2016
Я рисковать в любом случае не буду, если будет опасность и врачибудут настаивать на КС. Я детям здоровая нужна) Просто надеюсь, что все обойдется...Малыш перевернется и мой симфмзит останется в тех пределах, при которых я смогу родить сама. А с болью видимо придется смирится...Кальций+ бандаж не особо выручают. Хожу как утка, крехтя и пыхтя...
12.12.2016
Говорят вертикальные роды можно при симфизите. У одной дамы даже после таких родов все на место встало.
11.12.2016
Спасибо! Буду иметь ввиду, распрошу своего гинеколога)
11.12.2016
Меня мучает симфизит уже 2ю беременность, акушеры и травматолог ранее 30 недель состояние симфиза не оценивают, чтоб говорить о способе родоразрешения еще рано, но расхождение до 5-6 мм считается нормальным, стмфизит 1 степени это от 6 до 9 мм, при отсутствии других признаков( например шелчков при надавливании или ходьбе или болей в области крестцово-копчиковых связок) тоже могут пустить в ЕР по согласованию с Вами. Я пила кальций с перерывами по 2 недели, немного уменьшались, но совсем не проходили, сейчас 36 неделя- расхождение 8 мм и врачи нацелены на плановое КС, но у меня еще " багаж" в виде оперированной миопии и сетчатки.
11.12.2016
Да уж...даже боюсь спросить, насколько сильно болит при 8 мм, если я уже сейчас "как раскаряка". При любом движении чувствую боль. Терпимая пока... Кальций пью, но пока разницы не почувствовала( Надеюсь, что хуже не станет(
11.12.2016
При повторных беременностях такое часто бывает. И у меня было во вторую беременность. Но врач не направляла никуда, тол ко кальций сказала пить и все. А он у меня был,этот симфизит. Очень мучал меня. В итоге я рожала сама. И после родов не могла встать, посмотрели на узи расхождение было 8 мм.но это уже после родов. Носила бандаж. Теперь переживаю как будет в этот раз. Знакомую так прокесарили из-за симфизита, но у нее было расхождение 13 мм
11.12.2016
Какой ужас...как же врачи вас так допустили рожать? Я очень боюсь последствий. Помощи ждать не от кого, муж работает. Я нужна детям ходячая))) Как же страшно!( В первую беременность было защемление сидалищного нерва. Сейчас Тула тоже периодически отстреливает.
11.12.2016
У меня не критично было, я несколько дней перетягивала таз, ходила с трудом конечно..но потом потихоньку все прошло. Но это был конечно риск в определенной степени, т.к. до родов и не знали какое там было расхождение. Я и сама не придала значения. Теперь конечно страшновато, буду уже следить за ощущениями.
11.12.2016
Всем привет! 3-й скрининг, 32 недельки... (фото)