Войти
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск

Тут я задумалась по второго 😅

Лучший ответ

Екатерина
Обезьянка, 8 лет 10 месяцевБоченочек , 2 года 2 месяцаПланирую Ярославль

После первой дочки а она очень тяжелый ребенок СДВГ цветёт, задумалась только спустя 6 лет. Сейчас младшей скоро 2 стала задумаватся что хочу еще ребенка но роды были тяжелые как вспомню ....


0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Екатерина, доченьку очень хочу 😅🫣
0
11.03.2026
Екатерина
Обезьянка, 8 лет 10 месяцевБоченочек , 2 года 2 месяцаПланирую Ярославль
Alena Alekseevna, как по мне в идеале разница года 3 - 4 между детьми.... В плане маме лехче, ненадо ребенка на руках таскать, помогать одеваться и прочие мелочи типо горшка и т.д.
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Екатерина, да, слышала про такое мнение, но у меня есть знакомые мамы, которые и с 3-х летками, не справляются
0
11.03.2026
Екатерина
Обезьянка, 8 лет 10 месяцевБоченочек , 2 года 2 месяцаПланирую Ярославль
Alena Alekseevna, от ребенка много зависит, кто то спокойный кто то в садике через забор прыгает и на крышу залазит, выкапывает газон в садике в поисках червяков.... Старшая первые шаги делала в 8 месяцев в 1 год взлетала на горку и убегала отвернутся было нельзя совершенно, + нон стопом истерики очень плохой ночной сон вымвтывала и себя и меня, в магазин я с ней не могла ходить, в кафе или подобные места так же, в коляске она не сидела после 9 месяцев и принципиально вылазила так что все ремни были нипочем, ходить за руку было невозможно, стоять она не могла и сидеть тоже не могла, ноги постоянно двигались. После встречи с врачами некоторыми 😁 а говорили они черти что, что она истеричка, что она аутист (одна невролог предпологала), другая говорила что "я таких детей еще не видела ...."
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Екатерина, а сейчас как у вас дела?
0
11.03.2026
Екатерина
Обезьянка, 8 лет 10 месяцевБоченочек , 2 года 2 месяцаПланирую Ярославль
Alena Alekseevna,конечно уже прям намного лехче и лучше, контролирует себя в большинстве случаев... Ходили с 4 лет на подготовку к школе натаскали ее заранее как вести себя в коллективе... Учится обычно, сидит на 1 парте чтоб учитель ее мог одернуть 😁 если забылась где находится, а так все норм, ни агрессии ни чего подобного нет что характерно для СДВГшников. После 5-6 прям хорошо полехчало повзрослела поменялась. Говорят у некоторых только 13-14 проходит (особенно у мальчиков). Так что считаю что мне повезло 😁. Из необычного гуляет как пацана ...
0
11.03.2026
Екатерина, боже, вы мою дочь описали в первой половине текста. Я после умного разумного сына в таком шоке была от дочери, меня накрыло реальной депрессией. Она с рождения в коляске не спала, грудь не могла сосать, проблемы с ГВ, после года ее как подменили, они оба у меня в 9 месяцев пошли, но сын слушался всегда на площадках. А эта мадам бежала, куда глаза глядят, постоянно все в рот таскала(до сих пор на улице всю зиму интересно было только снег есть). Я просто с года до сегодняшнего дня жила как в тумане, поскорей бы она подросла и стало легче. С рождения до 4'5 месяцев в коляске орала , а с 7 месяцев вставала и просилась из коляски тоже выйти, тоже орала дурнем. Не хотела ездить и все . никуда с ней могла пойти, абсолютно.
0
12.03.2026
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва

У меня первый будто родился взрослым, он вообще максимально спокойный и удобный ребенок. Но жизненные ситуации так сложились, что второго не хотела до нового мужа. Появился новый муж и захотелось)

0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Fata Morgana, ого, новый муж - аргумент, значит надёжный и хороший 🙏 дай бог
0
11.03.2026
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Alena Alekseevna, не ну у вас если старый хороший, то наверное я б подряд родила 😅
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Fata Morgana, та не плохой вроде))) страшно на самом деле, я будто готова хоть сейчас, но я понимаю, что года через 3, я более менее облегчение почувствую, и не захочу
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Fata Morgana, у меня в целом тоже ребёнок как будто уже взрослым родился. Только сейчас есть не большие скандалы, но это мелочи, по сравнению с тем, что я видела
0
11.03.2026
Fata Morgana
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Москва
Alena Alekseevna, второй может быть другим, хотя я вас не отговариваю 😅 дети это прекрасно. Даже те, которые с ума сводят
0
11.03.2026
Alena Alekseevna, самая жесть может накрыть с 2-4, как у моего супер очаровательного и самостоятельного сына. Который очень стремится быть самостоятельным и просто такое творил, так орал, если случайно в воздухе мысль полетит, что ты хочешь ему в чем-то помочь. С дочкой наоборот с года до 2 была жесть, сейчас с кризисом "я мана" отпускает. Видимо, волнами 😂
0
12.03.2026

да кабы я об этом задумывалась, у меня бы еще и первого не было :))))))))

0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Ирина Сампара, тоже верно 😅😅😅
0
11.03.2026
Alena Alekseevna, у меня первый по молодости,
вторая по глупости ( с какого рожна я решила, что после внематочной мне не светит-не знаю) ,
третья по мужниной старости ( подтекать видать стал с годами:)))) )
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Ирина Сампара, 😂😂😂😂
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Ирина Сампара, я надеюсь вы счастливы очень!!
0
11.03.2026
Alena Alekseevna, да не то слово! :)))))
0
11.03.2026

То хотели , то нет, но решились спустя 4 года на беременность, разница почти в 5 лет. Сын такое отчебушивал с 2-4 , что пипец. Я бы не выдержала. Да и меня лично с моим маленьким внутренним ресурсом не хватило на двоих тогда. Я очень многое вложила в старшего до рождения дочери, просто столько занималась его развитием, что полностью смогла сама к школе подготовить , без доп кружков. И как родилась дочь, физически не могла с ним взаимодействовать адекватно, пока дочь не подросла. Сначала бесконечные проблемы с ГВ, потом со сном и зубами, а потом начался характер у дочери. Ну и дочь тоже такая харАктерная родилась, что с ней только-только становится полегче и в быту, и в играх. А с одним старшим ребеном я бегала и чего только не делала, и была уверена, что после рождения младшей буду такой же продуктивной . В общем, я не жалею о разнице, отличная получилась , сын уже был очень самостоятелен для его возраста (навыки самообслуживания на максималках были привиты, поэтому мне не приходилось бегать между ними, он даже завтрак себе сам вставал грел по утру, пока я после бессонной ночи утром отсыпалась, например). К слову сказать, когда дочь только родилась, она была такая хорошая и спокойная, что мы о третьем думали. Но после года ее как подменили 😂 из очаровашки превратилась в оруще-капризного монстра .

0
12.03.2026
Mei Lin
Alim , 2 года 11 месяцевЖду малыша, 13 неделя Москва

В первые задумалась, когда ребенку было 1,5 года

Но сейчас ему стукнуло 2,9, и желания становится все меньше😂 надеюсь это временно
0
11.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Mei Lin, вот и я про то же 🫣
0
11.03.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

сразу хотела, и до сих пор считаю, что родить погодок было одним из лучших решений моей жизни.

0
12.03.2026
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Алька Родригез, сильно!
0
12.03.2026
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Когда старшей 3 было

До этого возраста вообще не хотела второго
Третьего тоже не хочу и не буду, не моё это
0
12.03.2026
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Ещё на этапе "мечты о семье" хотели 2х деток, после рождения первенца был разговор за второго, но я хотела годик спокойно с сыном провести + новая беременность, чтоб ребенок чуть подрос. Так и вышло, у детей разница 1.9г, сыну годик был в декабре, в январе мои //

0
12.03.2026
Линда
Лев, 2 года 4 месяцаВалентина, 2 месяца 21 день Новороссийск

Хотела сразу после родов 🙃 так долго ждала малыша, что на радостях готова была одного за другим рожать. Вторая успешная беременность через полтора года после родов. Не смотря что сыну всего два, проблем не вижу.

0
12.03.2026
Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 27 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

Всегда хотела, но обстоятельства иначе складывались . В итоге получилось уже с нынешним мужем .

0
12.03.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер

Задумалась спустя два года, реализовала спустя три с хвостом. В итоге 4-летняя разница между детьми, мне очень нравится.

0
11.03.2026
Дарья
Санкт-Петербург

Старшая давала прикурить по полной. О втором задумались через 5 лет. Но там случился 2022, в итоге родили в 2024. Разница почти 7 лет между детьми. Мне нравится.

0
11.03.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 7 дней Омск

Когда дочке был годик, мы решили, что нам надо такую вторую!


0
12.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Задумалась через 1,5 года, а получилось через 3, и в целом это даже хорошо🤪

0
12.03.2026
Людмила
Матвей, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 19 неделя Калининград

Задумалась через 7 лет🙈 и скажу честно. Даже страшно немного

0
11.03.2026
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

я в два года своего сына хотела ребенка, в три года бредила уже, в 4 года не о чем не могла думать))))

0
12.03.2026
Мари
Любимая девчулька, 16 лет 5 месяцевПланирую Красноярск

Задумалась через 15 лет 😂

0
12.03.2026
Мой декрет и жизнь

Похожие записи