Войти
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

ГВ и витамины

Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

я начала пить: Элевит, омегу 3.

Даше даю кальций детский, рыбу она кушает 3ды в неделю и 3ды в неделю омлет. овощи, фрукты понятное дело тоже, еще сухофрукты и чернику в обязательном порядке.

мы на ГВ. раньше не пила т.к. у Даши была аллергия (не знала на что), хотя очень хотела. а теперь снова стала - аллергии нет.

считаю правильным пить витамины, чем вообще их не принимать. . Где гарантия, что во фруктах и овощах нет химии?

Может, в будущем появится желание.

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

У меня лежит пол-пачки Элевита со времен беременности, периодически собираюсь допить, но все равно почему-то не пью...

0
07.09.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

я заметила бодрость и силы после принятия элевита. Омега-3 вообще очень полезна

я Сирсов читала - там все подробно написано - меня их информация убедила:)

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

А я Сирсов даже не прочитав к сожалению так и увезла на дачу вместе с беременными вещами до следующего раза... Наверное все-таки допью свой Элевит, а то лежит место занимает, да и срок годности скоро кончится ))) И бодрости таааак не хватает )))

0
07.09.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

2 книги Сирсов:

Ваш ребенок и Вы. Здоровое питание для всей семьи.

Здоровье ребенка. (в ней и питание и все болезни).

в них все о правильном питании.

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

Надо скачать и почитать, спасибо за совет!

0
07.09.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

вот почитайте - найдете ответы:)

http://www.babyblog.ru/user/kopirochka/3003822

0
07.09.2012
shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

Я пила Элевит всю Б и 6 месяцев после родов.Потом ввела прикорм и витамины пить перестала.Сын ест всё-каши,овощи,фрукты,кисломолочку,мясо.

Щас вот думаю купить упаковку компливита какого-нибудь.Усталость накопилась,может витаминов не хватает?

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

Вот и я вечно усталая, сердитая, и сонная - тоже думаю, может все от нехватки витаминов?

0
07.09.2012
shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

да скорее всего так.Можно пропить упаковку и сравнить своё состояние до и после.

0
07.09.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

вот почитайте - найдете ответы:)

http://www.babyblog.ru/user/kopirochka/3003822

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

Очень познавательно, спасибо! )))

0
07.09.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

пила почти постоянно с 18-19 недели беременности элевит и кальций д3. Без витаминов у меня сразу заслоились ногти. А пока были на ГВ (до 10 месяцев) тоже с небольшими перерывами,но почти постоянно. Аллергия у ребенка была только на Витрум Пренатал Фортэ,но там реально очень большие дозы,мы их сразу отменили. Опять же - бросаю витамины,через пару недель ногти начинают слоиться. А уж когда в 3 месяца волосы полезли,тут я точно и не думала даже бросать

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

У меня после родов волосы лезли полгода, но это нормальный физиологический процесс для молодой мамы, потом перестали, и даже пушок на висках вырос ))) А сейчас вот опять лезут, не очень сильно, но напрягает, и мужа бесят волосы выпавшие которые на глаза попадаются, вот и задумалась - с середины беременности витамины не пью вообще, т.к. крупный ребенок, а на витаминах еще крупнее вырастет, и год уже на ГВ - не слишком ли для организма? Но вот то, что от витаминов, которые мама пьет, сыпь у ребенка - как-то тоже напрягает... Вот и сижу думу думаю... А ногти не слоятся совсем, наоборот растут так, что замучилась стричь )))

0
07.09.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

я не могу похвастаться крепким здоровьем,во время беременности очень боялась приступов остеохондроза, токсикоз до 18 недель, поэтому питательные вещества были просто необходимы. А уж как послушаешь рассказы старшего поколения про раскрошенные зубы и почие прелести недостатка витаминов....

0
07.09.2012
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы тож на ГВ, творог не едим, и вообще едим мало! В основном только грудь.

Витамины не пью.

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

Молодцы! Кстати с годовасием вас )))

0
07.09.2012
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо )))

0
07.09.2012
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я пью Витрум пренаталь!!!пила после родов уже 2 раза, это 3-й, по месяцу

0
07.09.2012
Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра

Это так врач выписала пить или ты по своей инициативе?

0
07.09.2012

Не пью...

0
07.09.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

не пью

0
07.09.2012
Мясные бульоны - за и против??? Сырники для малышей

Похожие записи