Привет. Сегодня первый день после пункции. Взяли у меня 31 ооцит. Тригер был декапентин. На ночь таблетка достинекса, он же каберголин. Ну и укол клексана. Все до прихода менструаций. В целом все нормально. Есть не большое вздутие, болит низ живота. Ну и опоясывающая боль в животе в целом. Кажется болит печень и почки. Но это не точно.
Все терпимо. Обезбол не принимаю. Завтра уже поеду па работу. Так рада что нет этого ада который был в мою первую пункцию 4 года назад.
Кстати, я тут вычитала, что оказывается при большом кол-ве созревших фолликул, во время пункции мед персонал давят на живот чуть ли не со всей силы локтями, дабы вывернуть яичники 😅 и из-за этого у многих болит пресс. Не знаю правда или нет.