Войти
Света
Планирую Тюмень

Проблема со стулом

Виктория
Тимофей , 15 лет 4 месяцаАндрей , 7 лет 10 месяцевАлексей, 1 год 8 месяцев Сургут

Попробуйте выпивать сразу после пробуждения 2 стакана воды комнатной температуры, результат д.б. через 30 мин - 1 час. Со временем кишечник привыкает освобождаться ежедневно и обходится без воды. Мне помогло.


0
09.09.2025
Света
Планирую Тюмень
Виктория , я достаточно воды пью в день. Мне это не помогает.
0
09.09.2025
Виктория
Тимофей , 15 лет 4 месяцаАндрей , 7 лет 10 месяцевАлексей, 1 год 8 месяцев Сургут
Света, смысл в том что выпить именно на тощак.
0
10.09.2025
Света
Планирую Тюмень
Виктория , я пробовала. И просто теплую. И с лимоном. Меня даже коф не берет
0
10.09.2025
Оксана
Андрей, 4 месяца 25 дней Серпухов

У меня такая же проблема. Одно время бралась серьезно за это, чтобы найти причину. Нашли только долихосигму, что в целом вариант нормы. Главное не пить слабительные, особенно сенну, иначе кишечник вообще разленится.

Как экстренное средство использовала Вегапрат, но не на постоянно основе, а когда уже надо бы, а никак. Он очень классно работает и быстро.
Из-за рака щитовидки пришлось принимать тироксин и держать ТТГ в супрессии и проблема практически полностью ушла. Так что можете попробовать копнуть сюда.
В беременность обратила внимание, что высокие дозы магния меня тоже хорошо пробирают. Не учла, что в поливитаминах уже содержится 450 мг магния и пила сверху 400 мг Магне Б6 форте и удивлялась почему меня так проносит))
0
09.09.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 1 год Симферополь

Скорее всего у Вас длинная кишка ( долихосигма). Поэтому и стул не каждый день (если при этом Вы себя прекрасно чувствуете). Ешьте киви каждый день, псиллиум с кефиром. Цитрат магния, хелатное железо выбирайте , если пьете. Препараты, такие как дюфалак, если нет сибр

0
09.09.2025
Света
Планирую Тюмень
AngryRabbit, железо я принимаю ферретаб. Так как он мне помогает. Магний цитрат не меняет ситуации и никак не помогает мне. Вот и думаю псилиум попробовать. Чувствую себя в целом нормально, но последнее время стала замечать, что вот я хочу в туалет но не могу. И такие ощущения сохраняются пару дней, потом ок. И по новой.
0
09.09.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 1 год Симферополь
Света, да, у меня тоже так. Раз в 2-3 дня для меня норма. У моей сестры тоже так.
0
09.09.2025
Карина
Вилена, 18 летМарк, 5 месяцев 29 дней Тюмень

Я всю жизнь этим страдаю. Только для меня норма 1 раз в неделю. Не думала, что оказывается это не норма. И пока мою проблему ни один врач решить не смог. Только суют всякие диеты, да побольше овощей. Я просто уже смирилась)

0
09.09.2025
Света
Планирую Тюмень
Карина, да, мне овощи тоже не помогают. Думаю попробовать псилиум попить.
0
09.09.2025
Виктория
Планирую Москва

Мне очень помогает утром стакан теплой воды с лимоном, имбирем и куркумой - в течении полу часа иду в туалет. Не знаю только можно это на постоянке пить или нет. Я 2 недели пью, потом 2 недели только воду с лимоном, вроде пока со стулом все хорошо

0
09.09.2025
Ольга
Артём, 11 лет 6 месяцев Димитровград

Раз в 3 дня это вариант нормы. Даже 2 раза в неделю считается в пределах нормы. У каждого организм индивидуален. Если ничего, кроме регулярности, не беспокоит, нет болей, вздутия, дискомфорта, даже не заморачивайтесь

0
09.09.2025
Промокод Буду Карты для накопления миль

Похожие записи