Эрозия......
я ее все лечить пыталась уже год как, анализы все сдавала, чтобы узнать отчего она (слава Богу не нашли ничего, но читала, что она может быть даже у девочек, которые половую жизньь не ведут, вследствие каких-то сильных физических нагрузок или ушибов), в итоге пока собиралась ее идти лечить (кстати тоже радиоволновым методом советовали) - забеременела. Гинеколог поругала типа чего ж вы все нелеченные с эрозией и рожать, но ничего больше не сказала. А вообще я читала, что после родов она у многих затягивается сама собой...очень на это надеюсь ) Вполне возможно, тчо от спирали у вас или травмировали ткани, когда ставили спираль....не волнуйтесь, родите, потом видно будет )
Мне Г сказала,что она появляется от микро травм,микро ушибов,обортов,родав,спирали!
Роды были,спираль 2 года стояла.Сняла её летом 2010г.
не только от этого, от инфекции тоже мжет быть. может быть даже просто так...
Мне, как нерожавшей порекомендовали не прижигать, а удалять радиохирургической волной, т.к. после прижигания образуется рудец, который при родах может порваться, т.к. не тянется. А волна не травмирует клетки, а как бы раздвигает.
Сделали (местный наркоз, не больно вообще), все очень быстро зажило, никаких кровотечений. И плюс этой волны в том, что саму удаленную ткань берут на гистологию, а при прижигание клетки убиваются и анализ сделать нельзя.
"....после прижигания образуется рудец, который при родах может порваться..."
Пугает
ну, мне так сказали врачи именно про нерожавших. Я так поняла у рожавших ШМ уже однажды растягивалась и ей это не грозит. А там кто знает, надо у Г срашивать.
прижигала весной, летом благополучно забеременела.Прижигали током, боли были не сильные, чуть-чуть поболело в день процедуры, но помоему уже через день ни каих ощущуний небыло.
вообще азотом чаще всего прижигают. про лекарства даже не слышала.
мое мненние прижигать все-таки надо, эррозия - это же лишний вход для инфекций
Мне после первых родов прижигали. Все нормально, зато теперь ничего не беспокоит, а то после м могла мазня быть и после ПА бывала и больно могло быть.
Еще смотрят по размерам эрозии, если она маленькая прижигают лекарством, солковагин что ли, точно не помню. Совсем не чувствуется, как мазок берется-такие же ощущения.
да у всех эта эрозия, так же распространена как молочница)))) Ничего не будет, и нарожаете еще ))))) У меня она тоже есть, моя Г сказала, что она небольшая, и как только расти начнет, тогда и начнем лечить. И в течении 1,5 года даже намека на рост не было.а у нее самой, у врачихи, эрозия сама после родов прошла.
У меня эрозия была очень давно, лет в 19. Я не прижигала, мне ее замораживали (холодным азотом). С тех пор прошло 15 лет, все замечательно, больше никаких проблем с эрозией не возникало, вновь она не появилась. Никаких болей при м., проблем при зачатии не было (вообще я сомневаюсь, что именно из-за прижигания либо другого удаления эрозии такие проблемы могут быть).
У меня перед первыми родами нашли эрозию. Через несколько месяцев после родов я ее прижгла. После этого родила дочку и жду еще одну. Боли не усилились, вообще никаких проблем после прижигания не было. Даже наоборот, с эрозией бывали боли при близости, а после прижигания их не стало. Правда, сейчас снова нашли эрозию - после родов снова лечить буду.
у меня она уже сто лет -никак не беспокоит, подруга прижигает чуть ли не каждый год, и все равно появляется.
а я даже и не собиралась прижигать.она у каждой второй наверно,если ни у первой
до родов прижгли мне ее азотом,сейчас все вроде хорошо!!!Беременность спокойная,надеюсь и рожу хорошо.....
Мне тоже сказали, что маленькая имеется, и сказали после родов прижгут, но есть вариант, что она сама пройти после родов может. Мне так говорили.
У моей подруги была, она прижигала ее, забеременела через пару лет без проблем, но родить сама не смогла кесорили.
У меня была эрозия пару лет до беременности, прижгли.Процедура, конечно, малоприятная, но после нее вообще ничего не беспокоило. Забеременела с первого раза :)