Войти

Подскажите, какой пылесос выбрать?

Елена
Москва

Поделюсь опытом владения дайсона, я с детства аллергик, помню, как мама по 2 раза в день мокрой тряпочкой полы и мебель протирала в моей комнате и в какой-то момент я смирилась с аллергией, чихала, когда стряхивала одеяло или пылесосила. Но я окончательно поверила в дайсон, когда значительно снизились симптомы аллергии, после того как он у нас появился. Так что покупайте лучше дайсон, но надолго.

0
21.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Вы прямо в тему, я тоже аллергик. Еще один плюсик дайсонкм)) Спасибо за ответ!

0
22.10.2015
Елена
Москва

не за что! дайсоны реально крутые)

0
22.10.2015
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

А любая модель подойдёт или есть которая по лучше.а то сын у нас астматик.время ковры стелить.а я время тяну.

0
27.10.2015
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Пробовала и Вакс моющий,и Томас, и Самсунг был. С Дайсоном ничто не сравнится. У меня Энимал Про)

0
20.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Спасибо! Возьму на заметку! А у нас какой то простой, бюджетненький, даже не помню названия, дарёный на свадьбу. Уже четыре года уламываю мужа на новый, вот кажется созрел))

0
20.10.2015
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Я очень рада,что уломала 2 года назад;)Цены были ещё ничего (хотя он и тогда 30 почти стоил) И сейчас как новый тянет.

0
20.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Ань, а какой у тебя Энимал Про? Я сейчас заглянула, их оказывается много разных

0
20.10.2015
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Сейчас уже нет такого,наверно. ДС32,вроде.

0
20.10.2015
Екатерина
Кристиночка, 9 лет 10 месяцев Иркутск

У нас Samsung Aquatic. Преимущество данного пылесоса в аквафильтре, т.е. в контейнер для пыли наливается вода. За счет него воздух в доме свежий, пыль обратно не выходит. Актуально для аллергиков и у кого есть маленькие дети. У нас дома французский бульдог, когда начинается линька, кругом много мелкой шерсти, пылесос с ней отлично справляется. Единственный незначительный недостаток это мытье пылесборника, но ко всему привыкаешь, занимает от силы 3 минуты, я уже привыкла. Цена: 5 000 р.

0
26.10.2015
Ольга
Зайка - Егорик, 15 лет 11 месяцевкуколка - Елизавета, 10 лет 3 месяца Щелково

у нас такой сдох через года 1,5. Перестал брать шерсть кошачью....она просто сваливалась в комки...я устала от такого((

0
27.10.2015
Екатерина
Кристиночка, 9 лет 10 месяцев Иркутск

у нас уже три года, пользуемся регулярно, все нормально

0
27.10.2015
Ксения
София, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нам очень нравится Samsung SC-8834, мощность регулируется, можно купить комплектацию с кнопками на ручке (у нас без, и ничуть не переживаем). Волосы с ковров на ура убирает.

И красивый)

0
27.10.2015
Жанна
Викулька, 10 лет 5 месяцев Москва

Покупали пару лет назад по совету друзей( у них такой и у их родителей) Зельмер, модель не скажу, но там можно либо мешок, либо аквафильтр. Уже знакомые покупали по нашему совету. Мешок используем крайне редко, в основном во время ремонта пользовались. Для уборки аквафильтр, мощность не теряет, как с любым мешком. У нас паркет, его мою раз в месяц максимум, пылесос прекрасно все убирает, если ладонью потом по поверхности провести, рука чистой остается, даже без пыли. У нас кот, короткошерстный, так нигде волос его и не видно, в пропылесосишь и начинаешь мыть аквафильтр, так там целый ком волос) в общем довольны. И экономия на мешках, и нет запаха, вроде как даже воздух увлажняется. Убирает прекрасно! и в комплекте много насадок

0
21.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Спасибо за совет!

0
22.10.2015

Я взяла аналог дайсона - беспроводной електролюкс. Очень довольна. 5 минут а день пылесошу, крошки собирать. Супер!

0
20.10.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Это не аналог, принцип действия другой. Когда мы покупали аккумуляторный, то много вариантов перебирали, никак не могли выбрать.

Но все-таки остановились на дайсоне. Покупать - так качественный и надолго. Про электролюкс много мнений, что аккумулятор садится, то есть работает неплохо, но недолго. Гарантии на аккумулятор у них вообще нет, а у нашего гарантия 2 года.

И я не 5 мин в день пылесошу, а гораздо больше, грязь и пыль всегда найдутся)

0
21.10.2015

Да, я читала, что батарея может быстро умереть. Но я не была уверена, нужен ли мне в принципе пылесос. Так как ковров дома нет, всегда влажной уборкой обходилась. Начала серфить, поняла что дайсон лучший в этом классе. Решила - попробуй электролюкс - не понравится так денег не жалко. А если плнравится и умрет - возьму дайсон. Сам принцип действия очень понравился, рада, что купила. Дальше буду по ситуации ориентироваться, а сейчас раз в день пробегаюсь с пылесосом и вижу сколько ж он находит... Ужас

0
21.10.2015
Елена
Ангелина, 23 года 5 месяцевТимур, 12 лет 5 месяцев Дмитров

У меня электролюкс 1,5 года отработал и сдох, сейчас купили филипс, он гораздо мощнее, если и он сдохнет, тьфу-тьфу-тьфу, то уже дайсон возьмем

0
21.10.2015
Nata
Мишка, 22 года 1 месяцИлюшка, 18 лет 11 месяцев Москва

Много лет Дайсон, модель старая. Но не променяю ни на какой новый.

Есть опыт пользования беспроводным Электролюксом. Сгорел через пару месяцев. Не знаю, есть ли смысл экономить?!

Если найдется бюджетный вариант аналог Дайсону по качеству, обязательно скажите, поскольку я пока такого не встречала среди знакомых. Наоборот, люди стали переходить на Дайсон.

0
21.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Да я почитав комментарии, тоже стала склоняться к дайсону))

0
22.10.2015

Я месяца 4 назад писала такой пост и задавала такой вопрос. Много чего рекомендовали. В т.ч. и Дайсон. Но цена у него

Еще многие советовали с контейнерами. Я все отзывы проанализировала и купили самсунг с контейнером. Получилось очень недорого и пока я довольна. Мощность хорошая, никакого запаха, контейнер чистить удобно.

Может Дайсон конечно и лучше, но здесь зависит и от финансовых возможностей.

0
27.10.2015
RukiMeka
Москва

Вы правильно сделали, что обращаете на это внимание, можете обратить внимание на модели у которых конструкция контейнера для сборки пыли без специальных мешков, одним нажатием избавляетесь от мусора, что удобно для аллергиков,в данном случае могу посоветовать пылесос Philips FC6162/02. Можете почитать обзор моделей пылесосов в статье, в том числе и о Dyson: https://www.browngoods.ru/blog/2015/02/02/nadezhnyy-moschnyy-bezotkaznyy-kak-vybrat-pylesos
Также слышала, что важно учитывать коэффициент выброса пыли, он должен быть минимальным.

0
27.10.2015
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Тоже хотели дайсон брать, но он тяжеленный. Караул! Купили Miele. Легче и дешевле, а характеристики такие же.

0
20.10.2015
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Ой, сорри, не моющий у нас..

0
20.10.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Тяжеленный? Дайсоны разные по весу бывают, можно выбрать.

Миле тоже неплохой для любителей мешков, свои плюсы и минусы, как у всех моделей.

0
21.10.2015
Екатерина
Александр, 13 лет 10 месяцевВладимир, 12 летПланирую Москва

У нас моющий Zelmer

мешок для пыли тоже есть в комплектации но за 3 года ни разу не воспользовались им
Уборка с ним просто супер!
(а запчасти на одном заводе с ТОМАСом выпускают)
не хотелось переплачивать за рекламу
в итоге -по уши вольна своим помощником!
0
27.10.2015
Елизавета
Данила, 25 летСамира, 18 лет 8 месяцевАсия, 14 лет 7 месяцевМладшенькая, 11 лет 9 месяцев Махачкала

Берите Самсунг! У меня от него только самые лучшие впечатления! Работу свою делает отлично.

0
20.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

А какая у вас модель?

0
20.10.2015
Елизавета
Данила, 25 летСамира, 18 лет 8 месяцевАсия, 14 лет 7 месяцевМладшенькая, 11 лет 9 месяцев Махачкала

ммм затрудняюсь ответить...Он без мешков, турбощетка, стоил когда то 8-9 т.р. У нас большой дом. Ковры чистит отлично.

0
20.10.2015
*Анюта*
Юлия(племяшкин), 16 лет 10 месяцевМаксик, 11 лет 2 месяцаРомочка, 8 лет Москва

У нас дайсон! Супер пылесос, все чисто, оч довольна!

0
20.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Ань, а какой у вас дайсон? Я так поняла, что они бывают прямо кардинально разными

0
20.10.2015
*Анюта*
Юлия(племяшкин), 16 лет 10 месяцевМаксик, 11 лет 2 месяцаРомочка, 8 лет Москва

Свет извини не могу посм;((( муж на работе, а коробку выкинула.. Не знаб как объяснить даже.. Без мешка для сбора пыли...

0
23.10.2015
Neksi
Полина, 10 лет 9 месяцевМиша, 7 лет 4 месяца Москва

У нас Dyson V6 Total Clean. Мы им очень довольны. Правда это вариант для небольшой квартиры, так как аккумулятора хватает на 20 минут уборки. Никому не из домочадцев не разрешаю трогать мою "прелесть":))) Пылесошу сама каждый день с большим удовольствием!

0
27.10.2015
Елена
Москва

Беспроводной у нас такой же, как дополнение к обычному;-) брали его на месяц потестировать, акция была такая, но так и не смогли расстаться с ним - очень удобно и мгновенно убирает песок с лап собаки и ботинок ребенка, когда с улицы приходим и дальше прихожей ничего не разносится.

0
05.11.2015
Ольга
Зайка - Егорик, 15 лет 11 месяцевкуколка - Елизавета, 10 лет 3 месяца Щелково

Ранее у нас был Самсунг с аквафильтром, но он быстро что-то сдох у нас(( да и кошачью шерсть не тянул.

Муж купил Кambrook AVB400 , он борется с кошачей шерстью на ура, все вычищает, паласы чистые и быстро достаточно берет ее.


0
27.10.2015
Маша
Котя, 15 лет 9 месяцев Москва

У нас беспроводной дайсон.(до него было два других фирм-один сломался,другой мешковой стоит в кладовке).кто бы что не писал,а его мощность и качество,конечно,выше похвал!отзывы - вещь относительная)некоторые за деньги их пишут.Вы выбирайте по потребностям и по возможностям конечно)Меня эта модель очень устраивает!пользуюсь ежедневно,тк дома большая собака.и веники,щетки и тп выкинула за ненадобностью)

0
27.10.2015
Dragonetta
Высокая Гора

Дайсон,который собирает мелкодисперсную пыль- что может быть лучше?

И пять лет гарантии.




0
26.10.2015
Ольга
Дима, 16 лет 9 месяцевВера, 14 лет 7 месяцевЮра, 9 лет 10 месяцев Климовск

Сама мучалась выбором. Не готова за 25 покупать. Заказали филипс, вот привезут - опробую и напишу)

0
21.10.2015
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Буду очень признательна отзыву))

0
22.10.2015
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

Дайсон безпроводной! Это супер круто!!!! Были и мешковые, и паровые Керхер, и робот дорогой. Все фигня по сравнению с дайсоном по качеству и удобству, веник выкинула за ненадобностью.

0
27.10.2015
Мария
Александра, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

Rainbow! Стоит дорого, но служит десятилетиями! У знакомых 1998 года, ни разу ничего не меняли, убираются 1-2 раза в неделю, выглядит как новый! Там есть выбивалка (не знаю точное название), после нее пыли нет нигде - ни в диванах, ни в коврах. Можно в резервуар с водой накапать разных жидкостей ароматических - и убираешься, и воздух освежаешь. Приятный бонус)

0
27.10.2015
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

У нас самсунг с контейнером для мусора, лёгкий и мощный. Покупали лет 5 назад, до сих пор тянет отлично, только воздушный фильтр менять иногда надо. Но вообще, мне муж из Америки привёз робота полтора года назад и с тех пор я самсунг почти не достаю. Лень напрягаться, когда робот за тебя пылесосит)

0
21.10.2015
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Zelmer, немного муторно потом контейнер мыть, но он фильтрует через воду! т.е. обратно в воздух пыть не летит и это заметно, воздух гораздо чище в квартире! Отлично убирает, из минусов еще- очень большой

0
27.10.2015

Иу меня 7 лет был поющий Томас. Год назад задумалась на что менять и поменяла на Дайсон. Он точно стоит своих денег. И намного легче Томаса. Брала по акции дс41с, какую модификацию не помню. По-моему, самый простой.

0
27.10.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Bosh zoo очень классный собирает все исеет вращающюю щеткукоторая собирает все волосы на ковре и полу ( зверюшек у нас нет, но три девченки с длинными волосами вполне их заменяют) стоит почти столько же что и дайсон

0
26.10.2015
Аида
Машенька, 10 лет Марганец

Zelmer у меня, очень довольна. Да, он по больше обычного, ипотом с чисткой контейнера нужно повозиться, но оно этого стоит!!! Воздух чистый! Нам очень нравиться !

0
27.10.2015
Лисёнка
Ник, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

нас моющий zelmer очень довольны, даже удалось практически избавиться от векового пятна на ковре, которое никакие средства не брали ..

0
27.10.2015
КСЕНИЯ
Ярослав, 15 летВалерия, 8 лет Москва

Дайсон!!!! Главное регулярно мусор высыпать из контейнера (не ждать максимума который входит в него),удобно мыть и сам контейнер.

0
27.10.2015
Ingrid
Ф.А, 11 лет 6 месяцевЛ.А., 7 лет 5 месяцев Москва

Вот мне прям всегда интересно,все знают что есть дешевле и лучше,а что именно никто не может сказать)) У нас дайсон,я за него)

0
21.10.2015
IPixma
Маруся, 18 лет 8 месяцевМишутка, 16 лет 5 месяцевСашенька, 13 лет 6 месяцев Серпухов

Не могла пройти мимо,не оставив свой коммент. на тему дайсонов.У нас он уже 4 года.Да стоит дорого,но он того стоит.Я им очень довольна.

0
21.10.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

У нас Томас с аквафильтром. Очень удобно, после уборки вымыл его и чистота. Только выбирайте модель с хеппа фильтром. Можно к любой модели докупить турбощетку для ковров.

0
21.10.2015
Ксенечка
Варя, 12 лет 2 месяца Саратов

samsumg sc4477 у нас. Небольшой, лёгкий, стоит 6т, и ооочень мощный. И щетка для шерсти животных есть

0
21.10.2015
Юлия
Елизавета, 16 летИлья, 11 лет 4 месяца Десногорск

kercher пылесос с водяным фильтром DS 5600, отличная вещь если дома дети и животные.

0
27.10.2015
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

у нас сейчас самсунг AIR TRACK, мощность 1600! мне нравится))

0
27.10.2015
Юля ДК
Любимчик, 16 лет 9 месяцев Москва

Мы в сентябре купили Томас,я очень довольна

0
27.10.2015
Пани Толстишка
дочечка, 24 года 9 месяцевСыночек, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Samsung SC6573 c фильтром

0
27.10.2015
Ирина
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 9 месяцевМладшая, 6 лет 8 месяцев Москва

У нас филипс, мне очень нравится. И пол хорошо пылесосит и ковры.

0
21.10.2015

Правда! Электролюкс.

0
21.10.2015
Дарья
Машенька, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас Томас, моющий)классная штука)

0
20.10.2015
Массажист в Климовске Посоветуйте теплую обувь

Похожие записи