Войти
Tanya
96 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
187
записей
244
друга
143
подписчика
На канве какого цвета вышивать?

Девочки, нужен Ваш совет.

Решила я вышить дочке кубики с алфавитом. Готовые наборы от "гаммы" мне показались не очень красочными, да и некоторые буквы не понятными. Например, буква "М" - это мухомор. Я считаю, что ребенку тяжело понять, что есть мухомор, подосиновик и т.д. Гриб он и есть гриб .... Тем более к букве "Г" в наборе тоже картинка гриб.

Кроме того гласные я буду вышивать красным цветом, а согласные - синим (как нас учили в детстве). В наборе все буквы синие. 

В общем купила понравившиеся мне наборы и добавлю сама к ним буковки. 

ee588404efbafa8145bcfba0df764e1f.jpg

9
Кубик из маленьких вышивок №3

Давно закончила кубик, но времени всё не было выложить ... 

наконец-то дошли руки.

Ещё раз О-Г-Р-О-М-Н-О-Е СПАСИБО  super_smilies082.gif за идею valentime, Россия, Ярославль valentime

Я сама получила удовольствие от процесса и результата, но главное сколько положительных эмоций кубики вызывают у дочки. Это одни из самых любимых игрушек. 

dd73c382ab9f4476f4235d1f8ea51a04.jpg

Хочу выучить английский ... help me

Начну вой рассказ с того, что в школе у нас раз в год, а то и раз в полгода менялись учителя по английскому. Как-то у нас полгода английского просто не было. Да и с учителями нам не очень-то везло. т.к. уровень их знания языка желал лучшего. В нашем классе училась девочка, которая занималась английским на дополнительных курсах с 1 класса. Так вот она знала английский лучше, чем преподаватели, за что они её и не любили.

В институте я изучала английский в слабой группе, где мы заново знакомились с алфавитом и самыми основными фразами и словами ... тоже знаний не прибавило. Грамматика у меня на нулевом уровне, словарный запас достаточно скромный.

В работе мне английский не потребовался и я спокойно всё это время жила без него.

Но в последнее время мы много путешествуем и только сейчас я поняла, насколько тяжело без языка. В путешествиях с мужем всё проходило достаточно ровно, т.к. муж достаточно хорошо владеет языком. Но как-то мы поехали вдвоём с дочкой,и если честно, было очень стыдно спрашивать: "Что сказал, дядя?" у своей дочери школьницы. Во всех странах многие люди владеют английским языком, начиная от продавщиц, служащих отеля и т.д. И только одна я - неуч .

Вернулась домой и решила, что сейчас или никогда :). Муж скачал мне аудио уроки и, гуляя с коляской, я их слушала.

Но зрительная память у меня всегда была лучше, и как-только в этих уроках начались неизвестные мне из школьной программы слова, написание которых мне неизвестно ... я перестала понимать.

Обращаюсь к Вам за помощью, советом и т.д. Как можно выучить язык? Возможно ли учить язык самостоятельно? Если да, то как? Может быть кто-то может посоветовать преподавателя, с которым он занимался и тот ему помог. Насколько эффективно заниматься по скайпу? Или кто-то из преподавателей согласится заниматься с такой, как я ученицей :)

Подарки на годик ...

Девочки, поделитесь у кого детки во что играют на даче ... Скоро д.р. и мы обдумываем варианты подарков. А т.к. мы всё лето на даче, то хотим подарки купить соответсвующие.

Сейчас у нас песочница, качели, манеж и бассейн на улице.

Горку вроде рано ещё (мы пока сами не ходим) ... что ещё полезного прикупить?

Кубик из маленьких вышивок №2

Процесс изготовления кубика я описывала здесь http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1806213

Это был мой первый кубик, а сейчас готов ещё один ...

Дочка с огромным удовольствием рассматривает ярких животных. Надеюсь, что совсем скоро начнёт сама показывать зайку, собачку и других животных на кубиках.

Tanya
*, 30 лет 9 месяцев**, 27 лет 2 месяца***, 14 лет Москва
Каждый день Вари - подвиг во имя Жизни!!

Обращаюсь к Вам, потому что Вы - Женщины, Вы - мамы, Вы поймёте и поможете ... Девочки, давайте ВСЕ ВМЕСТЕ поможем Варечке!

У  неё редкое генетическое заболевание – синдром Ундины. Во время бодрствования легкие Вареньки дышат нормально, но во сне их функция патологически замедляется вплоть до остановки. Она словно забывает дышать. Посмотрите сколько жизни в её маленьких глазках. Знаю, что многие читают подобные посты и проходят мимо, считая, что их "копейки" всё равно не помогут.

Но задумайтесь … даже если каждая из нас переведёт по 10 рублей ... для нас это НИЧЕГО, а для Вареньки - это новая здоровая ЖИЗНЬ в кругу родных и близких.

Потратьте несколько минут для перевода денег, любым удобным для Вас способом, не проходите мимо ... ведь эта девчушка ровесница наших деток.

Tanya
*, 30 лет 9 месяцев**, 27 лет 2 месяца***, 14 лет Москва
Второй зуб!!!

УРА! Сегодня у нас показался второй зуб!!! (5м26д).

Уже пора начинать чистить зубы, как считаете?

tooth-din~snegiryulya~4.jpg

Стишки в тему:

У меня сегодня праздник:
Появился второй зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

К встрече Нового года готовы!

Ура! Ура! Ура! Мы нарядили наши ёлочки, украсили дом гирляндами, шарами, мишурой ... в общем скоро-скоро Новый год!!!

А самое главное у нас есть подарок для нашей малышки. Мы, как и большиство, решили подарить игрушку. А что ещё можно подарить ребеёнку, тем более в таком возрасте?!

Но мне захотелось не обычную игрушку, не такую, как у всех ... не из магазина. Решили подарить первую куклу. Просматривала сообщество "Рукоделие" на ББ, увидела её и влюбилась.

Вот таких чудесных "Ангелочков" делает замечательная девушка Катя http://www.babyblog.ru/user/lenta/katenok_s

Она такая красивая, мягкая, нежная ... смотрите сами ... все подробности здесь http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1801584

Спасибо Катеньке за такой замечательный подарок для нашей дочки!!!

ну а дальше фото наших ёлок

*
30 лет 9 месяцев
**
27 лет 2 месяца
***
14 лет