Войти
Мама девочки (25 дней), планирую беременность Донецк

Караул как помочь ребенку??

Мама мальчика (16 лет) Елгава

не по 3 а по 25 капель перед каждым кормлением.Эспумизан ОООООчень помогает,мы только им и спасаемся. И следите, что вы кушаете, её пучит от того,что вы сьели. Исключите эти продукты.

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

а на какие продукты может пучить? я ем кашки всякие говядину паренную,молоко пью ем творог со сметаной,йогурт без фруктов,грецкие орехи ем,и на десерт овсяное печенье

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

молоко срочно убрать - оно дает расстройство кишечника у малышей. только кисломолочные продукты можно - творог, сметана, йогурты без фруктов и сахара

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

спасибо,а я голову ломаю!!!

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

от печенья газики могут быть т.к. там дрожжи!

0
14.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Елгава

молоко точно знаю , что нельзя. Прочитайте в нете, что можно а что лучше избегать. Мы на СВ , поэтому в еде я не советчик, но про молоко помню, что от него животик пучит.

0
14.01.2010
Мама девочки (17 лет) Бердянск

По три капли мало... нужно по 25 капель при каждом(или после) кормлении... Или хотя бы 3 раза в день...

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

а нам мед сестра сказала 25 это много нифига не пойму!!!

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

так в инструкции же написано: новорожденным по 25 капель

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Ну да только врач которая приходила сказала что 25 капель это мол "лошадиная доза"(((

0
14.01.2010
Мама девочки (17 лет) Бердянск

Мож она напутала... Мы пили по 25, так врач говорил и в инструкции написано...

Мы пили первые 2-3 дня при каждом кормлении, а потом 3 раза в день и всё наладилось...

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

это мало 3 капли,как минимум 10 капель...попробуйте что нибудь другое,это колики у нее,попробуйте теплую пеленочку на животик, положить на животик,им так легче пукать, попробуйте плантекс или бебикалм,нам бебинос помогал хорошо

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

мало да?а к нам пришла мед сестра и сказала по 3 в день вообще,сказала что в инструкции вообще дикие дозы и это много для ребеночка!!!а плантекс мне приписала почему то!!!

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ну ты же грудью кормишь,через тебя плантекс передается.а вообще попробуй не давать эспумизан,может от него так плохо, нам он тоже не пошел,аллергия(диатез) высыпала и запоры были.

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

спасибо,ну попробуем!!

0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Снежочек! КАКИЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ,ты что! не в коем случае, исключи все орехи! Их рекомендуют употреблять для жирности молока, но есть много других вариантов. От орехов деток очень сильно пучит,и все ваши проблемы могут быть из-за эого,и ещё они очень аллергенны. Я прошла через орехи,когда нам было 3 мес,молоко стало прозрачное,и начало пропадать,мама притащила целый пакет,начистила,я как наелась,потом трое суток не спала,прокляла всё на свете...И обязательно делаешь так:круговой массаж живота, потом берёшь пипеточку, мажешь маслицем,и в попочку на1- 1.5 см,и в товремя мнёшь животик,и все газики выходят,так можно делать всегда,нуи обязательно в экстренных ситуациях,когда уже ничего не помогает,мы только этим и спасались...Ещё очень нам помогал Инфакол, и свечи Глицериновые (они слабят,и насколько я знаю их уже не вфпускают,нам с России присылали) или ВИБРУКОЛ,они снимают мышечный тонус и газики тоже замечательно выходят(вещ тоже супер), пробуй всё и ничего не бойся,единственное что,всегда консультируйсяс лечащим врачё поповоду дозировки лекарств...

0
15.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

что это за сестра????? по 25 капель перед каждым кормлением!!! а вообще,попробуйте разные стредства!!!! есть еще саб симплекс,плантекс и бэйби калм. у каждого ребенка индивидуально!!! кому-то одно помогает,кому-то другое!!!! попробуйте другие средства. нам вот помогает бэйби калм. он натуральный и слабит еще. а до этого все перепробовали вышеперечисленное. а про молоко-ерунда. у некоторых детей ес ть непереносимость к коровьему молоку. но если бы она у вас была,то ребенок бы орал,как резаный. если вы,тем более,и творог едите и сметану.

0
15.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

спасибо большое))))

0
15.01.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Бейби калм нам супер помогают или саб симплекс...надо пробовать что вам поможет, газики не будут беспокоить, а если запорчик свечи глицериновые одна свечка на 4 части делится. Это газики...терпите..(((( Нам 1.5 вот пошли на убыль потихоньку!

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Бейби калм говорите!!!нужно попробовать)))))image

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Намочень помогает она сладенькая мой балдеет, в ротик четверть пепеточки и соску...супер)))))

0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Это газики. Вы тут помочь не сможете, это незрелость ЖКТ. Эспумизан помогает не всем, нам вот ничего из лекарств не помогало вообще.

Что мы делали, чтоб ребенок успокоился: массаж животика, ножки к пузику прижимали, чтоб пукнул, и носили на руках, прижав животиком к себе

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

спасибо большое попробуем!!!

0
14.01.2010
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ярославль

старайся больше на руках носить , животиком к себе. идеальный вариант - слинг. массажик живота делай почаще (даже когда не болит), срыигивать воздух давай не только после кормления, но и во время него - пососала минут 5-10, отцепи ее и подержи вертикально, срыгнет немножко и дальше ешьте.

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

спасибочки огромное!!

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А мы чередуем Бэби калм и сабсимплекс. И то и другое помогает. У нас он начинал кряхтеть часов с 3-х ночи. Хотя и не просыпался, но мы толком не спали. Вечером стали давать это - проблем последние дни нет.

Плюс перед кормлением выкладывайте на живот - пускай пропукается, да и вообще почаще на живот можно выкладывать - жалко это почаще нечасто бывает, т.к. часа 1,5 после кормления он у нас как переполненный боченок - на животик положишь все выскочит ))

0
14.01.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас как раз все проблемы были из-за Эспумизана. Как перестали его давать - сразу все наладилось )))

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

даже теперь не знаю стоит ли давать его.

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Нам  эспумизан вообще не помагал, только рвало от него сильно! Всегда на готове держите утюг и фланелевую пеленку. Прогладили, свернули, еще прогладили, еще свернули, еще прогладили и на живот. Пройдет через 4-7 минут и деть сразу успокоится!

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Эспумизан - это стрелба из пушек по воробьям. Купите бифидумбактерин и проблем с коликами не будет!

0
14.01.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

лучше помогает сабсимплекс по 5 капель перед каждым кормлением. поставь газоотводную трубочку

0
14.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Резекне

нам Эспумизан помогает,но я даю 1 раз в день по 15-20 капель.

0
14.01.2010
колики? Овощи фрукты??

Похожие записи