Я просто не знаю что и думать, я кормлю дочю по требованию иногда получается несколько раз в час,а вчера она после еды начала очень сильно срыгивать прямо очень много я испугалась думаю из за чего? я вчера морса выпила 2 стакана и эспумизан начала давать перед каждым кормлением думаю на что это реакция то???
Мы в вашем возрасте тоже начали срыгивать фонтанами по несколько раз в день. Прошло все к 3 месяцам где то. Вообще при кормлении по требованию это довольно частая реакция. Если ребенок при этом спокоен и после срыгивания чувствует себя нормально + хорошо писает и набирает вес, то беспокоится не о чем. А если постоянно что-то беспокоит, повышается температура, то нужно обратиться к врачу. Я когда врачам сказала про срыгивания в большем количестве они начали пугать, что перекармливаю (педиатр), что это с нервной системой проблемы (невропатолог), сказали срочно кормить по режиму и не более 20 мин. сосать. Я выслушала и забыла, т. к. на мой взгяд это бред, который погубит ГВ. Так что интуиция меня не подвела и все само прошло.
да,ну я тоже думаю что это все бред конечно но бывает что я ее кормлю по несколько раз в час,может это тоже вредно??
то же саме...просит иногда по три раза в час..тоже переживала..а сейчас успокоилась уже - пусть ест на здоровье!
Меня тоже беспокоит срыгивание дочи, но оно обычно увеличивается с увеличением объема пищи. Я тож какое - то время кормила с небольшими перерывами, срыгивания аж фонтаном, стала выдерживать хотя бы до 2х или минимум 1,5 часа- стали меньше и реже, а главное фонтаном не срыгивает. А на днях она опять, как сума сошла, просит есть кажд. час, ну как отказать, и снова срыгивания фонтаном кажд день. А эспумизан тут не причем, я впрошлое "обострение" им поила, а сейчас бейби калм. Я считаю, что это от перекармливания, желудочку то тяжело, он переваривать не успевает. А укроп лучше заваривать понемногу кажд.день, он закисает быстро.
Это из-за Эспумизана, мне много, кто говорил, что от него детки начинают срыгивать!
Лечим одно-другое калечим(((
Я сама в шоке!!! А может всё-таки укропную водичку попробовать? Интересно, она продаётся или сейчас сплошная химота осталась? Вот раньше ею очень спасались!!!
да вот я вспомнила что у меня целая банка семян с дачи бабуля передала нужно сделать.А как давать?с пипетки?и сколько?
1. Возьмите укропное семя, 1 чайную ложку.
2. Поместите в термос.
3. Залейте 1 стаканом крутого кипятка.
4. Настаивайте 1 час.
5. Ребёнку давать по 1 ч.л 3 раза в день.
Хранить в прохладном месте, но перед употреблением нагреть до комнатной температуры.
ты либо перекормила ребенка либо эспумизан! посмотри....одно из 2х....точно!
переела, воздуха наглоталась, вот и срыгивает - это нормально. После еды рекомендуется вертикально ребеночка подержать. И не трясти.
Мы тоже срыгиваем всегда и много, должно пройти к 3 месяцам, правда первый сын у меня до 8 месяцев срыгивал.
Срыгивает от переедания(мне вчера врач сказал),они в этом возрасте меры незнают еще