Как живут животные с детьми
Здравствуйте, хотела бы узнать как поступают мамочки у которых дома собачка.
У меня помесь пекинес или с корги или с таксой не понятно. Но собачка средняя 7 кг. Взрослая уже. Соответственно есть период линьки и шерсть от неё. Убираю постоянно. Ребёнок, если лежит на моей кровати, только со своей пиленкой, в манеж собака не лезет игрушки не трогает. Полы пылесошу 2 раза в день, а то и чаще. Мою 1 раз в день. Но сейчас у нас такой период, что руки 24/7во рту. Соответственно мокрые, он ими трогает все вокруг, и другой раз и шерстинки прилипнут и ворс какой то и волос его же с головы и тд. Вытираю руки постоянно. Но судя по тому что в какашках встречаются шерстинки. Начинаю переживать. Потому что в интернете такое пишут, что прям страшно.
Собака с прививками, проглистованна. На улицу выходит не дольше 10 минут. С другими собаками не контактирует. Иногда с болонкой соседской или йориком. И то только недолго. Собака домашняя полностью. Сидит дома из за больных лап. По этому в дождь, мороз, снег и тд она дома. Уколов обезбаливающих не напасешся потом.
Но я очень переживаю за шерсть в какашках. Мы на ив. Начался период запорчиков. Ходим каждые 2 дня 50на50 половина кала жидким, половина сформированы немного. Живот не твердый, пукает хорошо.
Вопрос: как у вас детки живут с животными. От котов ещё больше шерсти и она ведь тоньше? Как вы следите за малышами?