Войти
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

очень мало молока....

Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

пей мд милл маму.....он оооооочень хорошо удои повышает:)))))))))

0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
где бы ее еще найти...
0
13.10.2010
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
он даеться бесплатно в ЖК и дет поликлиннике-до 4 мес по 4 банки  ежемесячно.А с 4 до 6 мес-по 2.
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
мне никто ниче не давал(
0
13.10.2010
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а никто и не даст:)))НАдо самой выбивать
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
ну да...в России-всегда так)))
0
13.10.2010
наташа
ДАРЬЯ, 16 лет 1 месяц Обнинск
не знаю как удои,но например у моей кнопки от него аллергия...нам его бесплатно дают для кормящих мам,я и пила исправненько,вот пока пила так прыщи по всему телу у ребёнка были как бросила так и прыщи прошли
0
13.10.2010
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а у меня все хорошо было.Я его пила с удавольствием.На ребенке не отражалось........
0
13.10.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

рано начала прикармливать  жкт ребенка не готов в 3-4 месяца.. на гв ребенка прикармливать надо начинать примерно с 5.5 - 6 месяцев, и то один раз в день, постепенно с возрастом увеличивая ..

скорее всего реакция из-за этого...

а с чего вообще взяла, что молока мало??

0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

я уже недели полторы не даю прикорм...и давала всего по ложечке в день...

грудь сдулась...комками она давно уже не набивается,когда установилась лактация,она все равно была более большая и наполненная..а сейчас,как-будто пустые висят...

0
14.10.2010
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ
это может быть субъективное ощущение, все равно молоко там есть... лучше голову не забивайте себе всякой фигней, верьте, что все в порядке (молоко у мамы в мозге!) и давайте чаще и подольше!! у груди находиться - хоть полчаса, хоть час, если это необходимо ребенку
0
14.10.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
у меня так всегда... и ничего молока много..
0
14.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
ну я когда нажимаю на грудь,молоко льется...но мне почему-то кажется,что это мало...может я накручиваю себе..
0
14.10.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
скорее всего накручиваешь!!
0
14.10.2010
Соф у меня такая же ситуация, не знаю чё делать, кормлю только грудью, ничего ещё не давала, чувствую что молока стало меньше и сын как назло ленится, сосать не хочет ((( я пью побольше и прикладываю почаще, больше пока не знаю что делать ((( 
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

я тоже,но не помогает((

 

0
13.10.2010
вы тоже пока не прикармливаетесь?
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
я бросила это дело из-за того,что заболел..попозже введу снова,месяцев с 5...
0
13.10.2010
нам вот 5,5, вообще планировала начать с 6, вот думаю может начать чуть раньше...
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

я б начала на твоем месте ,но решать тебе)

попробуй,не понравится,отложишь до 6)

0
13.10.2010
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
прикладывай как можно чаще.Пей побольше.Пей чаи повышающие лактацию.Смеси.Просто в 3 и 6 мес появляеться молочный криз.Молока становиться намного меньше.Если его удержать-молоко будет еще долго.А если нет-уйдет на всегда
0
13.10.2010
Юлия
Катюшка, 16 лет 1 месяц Балаклея
Во блин, парадокс. У меня наоборот молока хоть залейся, а малая есть не хочет, только сонная нормально сосет, а так все крутится, издевательство, а не кормление. Переживаю что молоко уйдет на хрен с таким потреблением, сцеживать... тоже не выход. София, твой чего плохо ест???? Тоже вертится?
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
угу...ток сонный нормально ест...а так пососет-отвернется...
0
14.10.2010
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ
так это нормально! они вертятся как раз сейчас! не пинайте себя, почитайте вот: "

Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было докормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди. Основные кормления связаны со сном: ребенок сосет перед сном, во время пробуждения и во время сна, как дневного, так и ноч­ного. В связи с этим у него появляется довольно точный режим корм­лений. Ребенок начинает наблюдать за едой взрослых и интересо­ваться, как они это делают: следит за руками, заглядывает в рот.

Поведение ребенка во время грудного кормления. Малыш во время кормления на­чинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезнен­ные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отде­ление своего «я» от «я» матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик помогают ребенку понять, что мать и он это не одно и то же — они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Кроме этого, во время кормления ребенок начинает часто отвлекаться и от­ворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь никуда не денется. Это очень важный момент в поведении малыша, который следует поощрять. В этот момент нель­зя убирать малыша от груди, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает, или, считая, что он отказывается от гру­ди. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательст­вах в надежности матери, которые и следует предоставить. Если в та­кой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разра­зиться плачем и безутешно обидеться.
0
14.10.2010
наташа
ДАРЬЯ, 16 лет 1 месяц Обнинск
у нас сегодня та же история...может зубы снова беспокоят?дёсна мажу спец мазью-засыпает успокаивается...но есть всё равно отказывается
0
13.10.2010
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
а что за мазь?
0
13.10.2010
наташа
ДАРЬЯ, 16 лет 1 месяц Обнинск
бейби доктор "первые зубки" и иногда колгель
0
13.10.2010
Настя
Аня, 16 лет Москва
аналогичная ситуацияimage пью млекоин, чай хиповский, зеленый чай с молоком. В душ хожу греться при первой возможности.  дочка не очень-то сосать хочет пустую сисю.
0
13.10.2010
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ну может уже прикорм начинать вводить, ну и больше сосет=больше молока.
0
13.10.2010
Марина
Викуля, 16 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 4 месяца Рязань
чаще грудь.больше сосет=больше молока.плохо сосет - цеди))))
0
13.10.2010
какой стул для кормления? Прогулочная коляска

Похожие записи