Знаю, что водить не рекомендуют, но как его не водить? Он же просит😆 Вы водили своих детей до начала самостоятельной ходьбы и как?
Деть раньше за две руки ходил, сейчас может за одну ручку ходить😂
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Ессентуки
У меня деть за одну руку ходить может)
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
Нет не водила ни одного,но я не показывала что можно водить за руку
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Марина, моему бабуля один раз показала и всё, началось)
0
24.10.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
Темная Лошадка, ну вот,а я никому не разрешала,поэтому и не просили водить,зато равновесие хорошо держали,как пошли самостоятельно так и не падали практически,а вот с ручками потом дети часто углы сшибают как раз из-за того что за ручки водили и равновесие держать не надо самостоятельно
0
24.10.2023
Ответить
Мама двоих (22 года, 3 года)
Нижний Новгород
Марина, мой после ручек самостоятельно пошел очень уверенно, держит равновесие хорошо🤷♀️
0
24.10.2023
Ответить
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет)
Москва
Сына за обе, но не долго. В 5 встал, в 10 бегал.
Дочку водила только за 1 руку, пошла в 1,1.Боязливая.
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Fabiana, у меня и за две ходил и за одну ходит. Не вариант отказать😅
0
24.10.2023
Ответить
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет)
Москва
Темная Лошадка, лучше за одну - больше возможности самобаланса, откажется сам как готов будет
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Симферополь
Наш еще не пошел, но уже тоже голова разрывается.
Ортопед наш говорит, что все это чухня, и ребенка можно водить за ручку. А специалисты по моторному онтогенезу(Новокриницкий и тд) прям яро против.
проблема в том, что я и ортопеду нашему доверяю, и подход Новокриницкого мне очень нравится, поэтому не могу понять, кому мне верить то. Сама то я ребенка за ручку могу не водить, нооо мне уже нужно понять, будем ли мы водить за ручку, чтобы заблаговременно проинформировать бабушек 😂
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Новомосковск
Водила, потому что сын подходил, сам брал мою руку и бежал 😀 и попробуй не встань и не пойди с ним, вой, крик, хотя сам прекрасно мог на четвереньках доползти куда угодно, но как только освоил передвижение у опоры, то ему уже не интересно было ползать. Я сама наклонялась, чтобы у него рука не была задрана вверх, а была на уровне его пояса
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Юлия, так же делаю))) Тоже постоянно подползает и начинает проситься водить😂 Попробуй откажи человеку
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Нижнекамск
Вообще рекомендуют водить не за руку, а за подмышки, а так, читала, ничего плохого вроде)
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Алсу , да, тоже читала такое. И за таз еще рекомендуют. Товарища бабуля за руки приучила и теперь иначе не хочет 😂
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Нижнекамск
Темная Лошадка, но спине можно сказать до свидания 🙈😁
0
24.10.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Жуковский
Мои, слава Богу, сами отвергали любую поддержку рук) а так да, за руки/за руку ортопеды не рекомендуют водить, максимум за подмышки (спойлер - спине будет хана).
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Чашка утреннего кофе, да, читала, что если не долго водить, то ничего плохого не будет. В любом случае отказ бурно воспринимается😅
0
24.10.2023
Ответить
Мама двоих (22 года, 3 года)
Нижний Новгород
Обоих водила и за две руки и за одну, им же уже пора мир исследовать
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Наталья, во во, мой сам еще постоянно просит водить его. Отказывать не вариант😅
0
24.10.2023
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Нет, не водила ни одну, ни за две руки) но дочь и не просила её водить)
0
24.10.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Iriska, везет)) мой постоянно лезет
0
24.10.2023
Ответить