Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Ессентуки

Указательный жест.

Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Потому что Робику 10 месяц идет 😅поэтому и не хочет) норма для уж до 1.6 включительно) у моей появился в 1.1 в пространстве) 💜
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Alena , это верно)) Видимо много требую от такого малыша, но как не посмотришь- у всех вундеркинды🤷🏼‍♀️
0
26.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Темная Лошадка, о меня тоже окружают только такие дети)) и я переодически тут ною😅 но ттт все появляется, в срок) сроки очень обширные на каждую умелку) к школьной парте - все одинаковые😅
0
27.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Alena , это да)) остается только ждать и надеяться, ну и периодически здесь ныть))(
0
27.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Темная Лошадка, ну вы прям рано начали))) я по уж с года напряглась))) а потом резко раз и из руки он превратился в палец а начиналось все так же как у вас
0
27.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Alena , 😂😂😂 я заранее решила напрячься 😅
0
27.10.2023
Мама девочки (3 года) Стерлитамак
Блин у нас та же фигня! пальцем тычет в игрушки,когда играет,но если спросить где Киса,то просто взгЛдом ищет и смотрит на нее,но пальцем никак. надо бы уже нам части тела учить и пальцем в них тыкать,как будем это делать не знаю 😔😔😔
0
27.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Кука макаронина , ну у нас вот получилось только глазки найти. Знает еще где ручки, но только свои и мои. Их показывает тем, что дает мне руку🤷🏼‍♀️ Вам советую быстрее начать это изучать, пока ползает еще не очень. Как расползается- ей уже не до этого будет. Я своего еле вылавливаю, чтоб изучить что-то и то внимания хватает на 5 минут и уползает своими делами заниматься☹️
0
27.10.2023
Мама девочки (3 года) Стерлитамак
Темная Лошадка, ой эту девочку тоже заставить надо
0
27.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Кука макаронина , видимо они все не любят обучаться 😂 Но у нас еще хоть как-то сидел, пока не ползал
0
27.10.2023
Мама мальчика (3 года) Минск
Я про этот УЖ всем плешь выела, и здесь,и дома🤣🫠Мой тоже пальцем пару раз ткнул в игрушку, которая упала,и на этом всё)Тоже также руки тянет у меня на коленях,если что-то нужно,и ковыряет этим пальчиком всё,сто только можно) Вообще,есть оказывается 3 вида уж)
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Анна , ну вот конкретно глазки на игрушках у меня показывает либо пальцем, либо рукой их щупает. Чаще два в одном, а остальное не показывает, хотя точно знает эти предметы/животных и ищет их глазами, а когда находит не тычет. Во все игрушки тыкает пальцем, а в книги нет(но они честно говоря и не интересны ему были вообще, только последние дня 3 начал именно разглядывать). В пространстве не тыкает, а «бежит» и двумя руками тянется. Дома вообще ему ничего не надо, везде сам залезает, даже если высоко, он каким то образом дотягивается, до нужного предмета🤷🏼‍♀️ Короче бесит меня УЖ!!!))))
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года) Минск
Темная Лошадка, да,моему тоже дома ничего не надо)сама везде пальцем хожу тычу,хотя терпеть это не могу)
0
26.10.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Рано
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Ли Ра, не знаю, ровесники тыкают уже на все в пространстве☹️
0
26.10.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Темная Лошадка, мой не тыкает. А ему скоро 1,2. Если ему что-то надо, подходит и за руку ведёт куда ему нужно. И моей же рукой показывает 😅 Вообще не парюсь
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Ли Ра, дети блин☹️ Переживаю теперь за этот УЖ(
0
26.10.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Темная Лошадка, если бы были какие-то проблемы, я думаю это более глобально выражалось бы
0
26.10.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Темная Лошадка, ваш товарищ понимает, если вы куда-то показываете? Ну типа вот тут мы сидим, а через три метра мяч, вы рукой на мяч показываете, а человек поворачивает голову. Или человек смотрит на руку и не понимает сам смысл, что вы куда-то указываете? У меня Мир начал именно понимать, что я показываю на какой-то предмет где-то месяцев в 11. А сам показывать пока не показывает пальцем. Ну да и я не требую.
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Ли Ра, вроде понимает. Смотрит куда надо, знает «посмотри, где пальчик» и находит то, на что показываю.
0
26.10.2023
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Темная Лошадка, тогда вообще не о чем переживать
0
27.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
У средней дочки не было привычки пыкать пальцем и в 4 нет такого, а в книжке в год все отлично показывала и просьбы принести что-то или закрыть дверь, выключить свет и т.д выполняла. Я к тому времени ещё не "начиталась" и совершенно этот вопрос не волновал.
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Светлана, повезло, что тогда не начитались)))
0
26.10.2023
Мама девочки (3 года) Москва
Да не переживайте всё у вас будет ближе к году , тем более есть предпосылки к этому. Просто ещё рано 😇
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Александра, спасибо 😊
0
26.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Рано еще, какая разница что делают ровесники, каждый ребенок индивидуален, у моего до года точно не было уж.
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Александра, да разницы то особо нет, но как-то насмотрюсь на других и сижу переживаю))
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Моему год, в пространстве не тыкает. Только тычет туда, где может дотянуться. Мне кажется, вы рано переживаете. Уж до 18 месяцев должен появиться, у вас вагон времени))
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Екатерина, ох надеюсь, что вагон и УЖ появится))
0
26.10.2023
Мама мальчика (4 года) Тверь
Все разные, мы в 1,2 тыкать стали пальцем только на улице, дома до этого,да и после тоже только ладошку в ту сторону тянул и всё
0
26.10.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя Ессентуки
Викулька, у меня не тянет вообще никуда. На улице в коляске сидит, но тянет только ногу в рот, а дома сам везде может залезть чем и пользуется
0
26.10.2023
У меня деть за одну руку ходить может) Детский городок❤️

Похожие записи