Эта весна меня окончательно добила, я уже не знаю, куда бежать и чем дышать. Опять началась эта проклятая береза, и я превратилась в какого-то опухшего зомби с вечно красными глазами и носом, который живет своей жизнью. Самое ужасное, что в этом году меня перестали брать вообще любые таблетки. Я их меняю как перчатки. Из дома выходить страшно, потому что любой запах, даже самый слабый аромат чужих духов или кофе на улице, вызывает такой дикий отек, что я начинаю просто задыхаться. Дошло до смешного: я боюсь собственной косметики, которой пользовалась годами, потому что кожа моментально идет пятнами и всё чешется. Расскажите, у кого такая же жесть в этом сезоне? Чем вы спасаетесь, когда обычная аптечка бессильна?
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя
Одинцово
Я аллергик на березу с огромнейшим стажем! Более или менее помогает от аллергии капли в нос Фликсоназе. По улице ходить стараюсь в маске. Говорят в конце этого года выпускают прививку от аллергии
0
28.04.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Мария, Интересно, что за прививка? Впервые слышу, надеюсь наконец-то весной дышать полной грудью, а не только спасаться масками и каплями
0
28.04.2026
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя
Одинцово
София Ларионова, впервые о ней услышала год назад, ее еще не выпустили, но сейчас идут последние клинические испытания. Сама ее жду как последнее спасение 🫣
0
28.04.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Поскорее бы, хочется встречать весну полноценно)
0
28.04.2026
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Вам АСИТ терапия нужна, вот и все. Но сперва - консультация грамотного аллерголога. Пока что вы все равно не сможете эту терапию провести, все делается осенью/зимой. А сейчас могу порекомендовать только принимать антигистаминные, пока сезон цветения идет. Попробуйте Аллергостин, если еще не пробовали. Хороший антигистаминный препарат, недорогой. По эффективности вопросов нет, я сама его принимаю)
0
30.04.2026
Ответить