Войти
lolina
45 лет Москва, Россия
На сайте с 20.04.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
117
записей
173
друга
23
подписчика
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Продукты при ГВ(себе на заметку)

Составлено на основе лекции специалиста по ГВ)

НЕЛЬЗЯ

  • консервы рыбные, мясные, молочные
  • овощные маринады
  • полуфабрикаты, кетчупы, майонез
  • белокачанная капуста (риск газов)
  • бобовые (риск газов)
  • сыры плавленные, с плесенью (риск газов)
  • виноград (риск газов)

МОЖНО (но с осторожностью)

  • небольшое количество домашних солений
  • соевый соус
  • колбасные изделия (очень осторожно!)

НУЖНО

  • МЯСО. Говядина, телятина, нежирная свинина, нежирная баранина, кролик, курица без кожи, индейка (есть ежедневно или через день в запеченом, тушеном или вареном виде. Мясо обрабатывать 2-2,5 часа на умернном огне)
  • МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Кефир, простокваша, ряженка, питьевой йогурт, творог (есть ежедневно или через день, выбирать те, что с минимальным сроком хранения. Употреблять без сахара, меда или варенья. Рекомендуются запеканки и печеные сырники)
  • 10% сливки (в чай, какао)
  • сыр зернистый, полутвердые сыры. Предпочтительнее брынза, сулугуни, моцарела, но их необходимо вымачивать в холодной кипяченной воде.
  • умеренное количество сливочного масла (в крупы, макароны, на бутерброд с белым хлебом)
  • пакетное молоко и молоко купленное с рук в очень ограниченном количестве
  • КРУПЫ.(все без исключения готовятся на воде путем долгого томления в духовке или на очень слабом огне в посуде с толтым дном)
  • ЯЙЦА. С осторожностью яйца куринные, яйца перепелинные смелее
  • ОВОЩИ. Тушенные овощи (картофель, капуста цветная броколи, лук репчатый, порей, морковь, кабачок, перец сладкий красный или зеленый). Тушить без масла в небольшом количестве воды. Перед употреблением в овощи добавть немного нерафинированного масла (подсолнечного, оливкового, соевого, масло виноградной косточки - не имеет запаха и вкуса)
  • сырые овощи употреблять в умеренном количестве (тертая морковь с животными или растительными жирами, перец сладкий зеленый, листовой или качанный салат, огурцы без кожицы)
  • запеченные в духовке помидоры или баклажаны
  • овощи на пару (свекла ,картофель, цветная капуста, броколи)
  • РЫБА. (лучше нежирная, минтай. треска, судак)
  • ФРУКТЫ. (употреблять только через 1,5-2 часа после основной пищи). Яблоко и груши без кожицы, грейпфрут (но осторожно мандарины и апельсины), бананы, немного киви, свежие ягоды по сезону, замороженные ягоды только в кампотах.
  • ОРЕХИ.Фундук, миндаль, грецкий орех (употреблять в умеренном количестве только через 1,5-2 часа после основной пищи).
  • ХЛЕБ. Есть меньше черного хлеба, сдобы, пряников, тортов и печенья.
  • Макаронные изделия употреблять без яичных добавок.


Сайт после родов.Гимнастика.http://posle-rodov-mama.ru/

4
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну что за нафиг...

Ну вот началось ......послеродовая депрессия и непруха....

Вот уже скоро как две неделе как я дома,только во все начинаю вникать,привыкать...и высыпаться(хотя сегодня опять ночью толком не спала).В интернете я появляюсь периодически,так как когда есть свободное время,то мой интернет не работает(или работает со сбоими....очень и очень долго грузиться)...ОПЯТЬ проблемы с роутором ....((((

Вчера меня забанили в Совместных покупках из-за не редактирование постов по правилам(много строчек у меня было,больше 10).....теперь Я даже писать и редактировать три дня не могу. в теме и в сообществе.А сегодня вообще другой модератор все мои закупки в дневник перенес(из-за того что я не о редактировала)НО как я могу редактировать,если все забаннили......БЛИН,обидно ппц как....Буду теперь все заново восстанавливать.....

Еще муж у меня отличается, ругаемся с ним второй день......никак не можем с ним договориться.

И еще сегодня у ребенка нашла много прыщиков и красных точек....она их чешет....вот думаю не ветрянка ли это...

Пря какой то эпогей, все в одну кашу как сваливается....хочу расслабиться, высспаться.....поехать отдохнуть(я уже три года нигде не была,как только дача друзей и дом)..

7
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Я родила)))
Сегодня в 14.45 появилась на свет моя крохатулечка,2790 гр.48 см маминого и папиного счастья))))рожала сама,без разрывов...
Как "приготовить" родовые пути...чтоб процесс пошел?!

ПДР был 6-7 августа,сегодня была в роддоме на плановом осмотре:прошла УЗИ,два раза КТГ и врач на кресле смотрел.

Итог такой: плацента начала стареть,маловодие.НО родовой путь не готов.

Со вчерашнего вечера идут схватки, но частоты так таковой нет....и ребенок когда сидишь очень активный.........

10 августа на следущий плановый осмотр....но так хочется сегодня родить.Очень тяжело с каменный животом ходить(((

Смеялась до слез))))))))))))))))))

ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ 
1)Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки 

2)На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом ещё контрольный заезд по диагонали 

3)Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,«тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?» 

4)У меня в обменной карте написано «вредные привычки -кошка» 

lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Доброе утро ПДР-официальный!!!

Ну что,Доброе утро,ПДР-официальный!Сегодня по обменной карте ты настал)))))

Вчера неофицальный ПДР проводил очистку моего организма,сбросила 3 кг....есть боюсь много)))Живот вчера целый день каменел,пару раз болел как при месячных.....ребенок активно днем "буровил" во мне яму....и кажется все...

Муж спрашивал через каждый час..."Ну что,рожаем?!"....блин,кажись все спугнул....

Сегодня,еще доделаю дела....в двух шкафах убратьсся надо,еды наготовить....а потом можно будет приступить к помывке полов .....Ох,надеюсь,что и без них процесс пойдет, так не хочу перенашивать(хотя в первую Б родила на вторые сутки после ПДР,может также будет?!)))))

8
lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Здравствуй,ПДР))))

Доброе утро,ПДР!!!!Сегодня ты должен прийти..........

Блин,ппц.....слышал бы меня сейчас муж))).....

Короче,пошла убираться,убираться и еще раз убираться ...а то дома после безумных выходных(мы стелили теплый пол,мыли за одно все что можно и не можно....)Теперь у на нас легкий бесспорядок,надо навести марафет)))

lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Бессонная ночь ожидания.....

Началась бессоница.....В икрах тянет,ноги начинают неметь когда сидишь ....И живот вроде опустился(вчера)

Всю ночь и во сне тоже....готовилась ехать в роддом,так смешно ...блин.Несколько раз просыпалась,проверяла ...ничего там не отошло....схватки не начались.А как назло ни схваток,ни каменного живота...Ничего нет.Ну кроме как лишний раз в туалет сгонять))))И даже малыш притих.....

Сумки....сумки наполовину собранны.

Одежда ....вся постирана....но не собрана (собрать)

Кладовка....заполнена товаром,вещами ...никак не разобрала (значит пока не разберу не поеду в роддом.

Все сидят на тихом старте,даже не планируют выходные никто у нас,вдруг родит Соня....а У Сони тишина.Ох,ех.....самое мучительное....когда 9 месяцев отходишь, а последние дни идут как-то волнительно долго....тянуться...и только сидишь и ждешь.Особенно второй раз вроде все знаешь как будет, но не знаешь на сколько быстро.всякое бывает)))))

.....ПДР 6-7 августа,куда я все раньше пытаюсь родить.....не понимаю

lolina
Булочка, 15 лет 10 месяцевМаленькая Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва
На заметку))))

Родитель-Овен и ребенок-Лев

Они воспламеняют друг друга, постоянно находясь в гуще событий, и порой между ними может разгореться настоящая битва.

- Под руководством стремительного импульсивного родителя маленький Лев учится выплескивать свою пламенную энергию и познает свои силы. Оба яркие, уверенные в себе личности, полные жизнелюбия, - рассказывает Вера Топчеева. - Врожденное чувство собственного достоинства и внутреннего превосходства подталкивает Львенка быть в центре внимания, чем вызывает восхищение и поддержку активного Овна.

В свою очередь добрый и щедрый малыш иногда заставляет Овна задумываться о потребностях других людей. У них достаточно энергии, оптимизма и желания быть впереди, чтобы достичь всего, чего они хотят.

Родитель-Телец и ребенок-Лев

Оба по своей натуре добрые, ласковые и способны наслаждаться прелестями жизни. Приземленному и несколько ленивому Тельцу трудно примириться с потребностью Льва всегда блистать и демонстрировать свои таланты. Но родитель должен понимать, что его маленькому Льву нужны стимулы, чтобы он мог реализовать все, что в нем заложено.

Бережливому родителю частенько приходится обуздывать желание Львенка получать все самое лучшее, ведь, невзирая на доброту, Телец тверд и способен настоять на своем. Он обучает малыша терпению и умению претворять свои идеи в жизнь. Рядом с родителем-Тельцом ребенок становится более рассудительным и с благодарностью ощущает, что его любят и что ему тепло и надежно в уютном родительском доме.

9
Булочка
15 лет 10 месяцев
Маленькая Булочка
13 лет 10 месяцев