Войти
Марина
44 года Москва, Россия
На сайте с 13.03.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Уже совсем большая..
До сих пор не могу привыкнуть к тому, что моя дочь совсем уже большая.. Сама читает нам с мужем сказки.. Рассказывает что нужно делать, а что ая-йай!! Все безусловно делает сама.. Даже то, что не получается, пытается уперто сделать.. На все есть свое мнение, даже в выборе одежды..
Как бежит время!!!!!
Люблю безумно свою хулиганку!!!!
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Новогодние елки!!!
Приближается тот праздник, которого ждет каждый ребенок!!! Ощущение сказки, тайны и ожидание какой-то магии не покидает даже меня. И вот в мыслях о празднике, дедах морозах и снегурочках я задумалась о первом походе на Елку!!! Пока мы собираемся только в уголок Дурова. Мы там уже были. И животные это то исключение, когда мы можем сидеть час на одном месте и смотреть открыв рот ))) А вы собираетесь на Новогодние представления? И куда? Особеено интересны места в Москве.
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Кавардак в голове..
Муж пришел сегодня домой и сообщил, что нам придется жить на две страны.. 2 месяца здесь, 2 месяца там.. В голове не могу передать что.. Конечно мы с ним.. Конечно придется.. Но столько планов было.. Хотим второго.. И возможно летать не смогу.. А жить без него 2 месяца.. да еще и беременной.. Слабо представляю.. Непонятно на какой это срок.. Что делать с занятиями дочери.. Хотя наверно это не катастрофа.. НО вот вопрос на сколько.. Пока никто ответа не знает.. И что делать? Отложить беременность на неопределенный срок? Мне уже 28, скоро 29.. А мы думали, если Бог даст, родить троих.. Не знаю.. У меня здесь все.. Мама, брат, крестник, семья мужа, которых я очень люблю.... Хотя это не навсегда.. Надеюсь.. Вот как-то так..
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
О нас..

Снимаю дочку с груди.. Устала и хочу отдохнуть до следующего ребенка.. Но почему-то грустно.. Не сильно конечно.. Есть доля облегчения.. Но все же.. И так она ко мне тянется.. Засыпает исключительно на мне.. Но что заметила, стали лучше есть..

Теперь осталось руки вылечить.. Потому как один палец превратился в пипец.. остальные просто потрескались.. и похожи на экзему в легкой степени.. а второй.. не дает готовить, умываться нормально, мыться.. вообщем куча проблем.. может у кого тоже была похожая ситуация? чем спасались?

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
О чем я..
В голове помойка.. Столько мыслей и переживаний, а сформулировать не могу.. Я не могу найти подход к своей дочери.. Я прошу одно, а она делает все наоборот и смеется.. Я часто ощущаю, что на пределе.. И понимаю, что это плохо.. Даже не могу нормально объяснить о чем я.. (((((((((((((((((((99
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Плохая мама..

В последнее время не покидают мысли, что я плохая мама.. Мне часто очень тяжело проводить целый день одной с малышкой.. Пишу и даже не верю, что это пишу я.. Безумно ее люблю, очень хотела, чтобы она была у меня и так тяжело мне далась эта беременность..

Такая красивая, сообразительная, активная девочка у меня, все как я мечтала.. Но мне не хватает иногда сил.. И под вечер просто валюсь от усталости.. А мы планируем ни одного ребенка, если Бог даст.. Так вот как я буду справляться.. Самой противно, что такие мысли в голове.. Я  ПРОСТО  ПЛОХАЯ  МАТЬ..

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Первый прикорм, мы это сделали )))

Сегодня впервые дала кашу.. Вчера купила и решила попробовать.. Ну ничего.. Я думала после первой же ложки будет упираться и капризничать.. Нет. Сама тянулась к ложке :))) Забавная такая ))) Правда выпихивала языком обратно.. Но частично каша попадала, она передергивалась и снова тянулась :))) Жалко снимать некому было.. Для истории очень даже :))) Буду теперь смотреть на реакцию, надеюсь все будет хорошо )))

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Кто начинал прикорм с каш?

Подскажите как правильно начать.. Нам сказали, что с нашим маленьким весом лучше начинать с каш на ночь.. Плюс мы ночью просыпаемся каждый час почти.. Ну редко когда 2 часа разница.. раньше такого не было.. Был у нас и первый сон 6-7 часов.. и просыпались за ночь раза 2-3.. а сейчас.. сначала думала к зубам.. но уже месяц такая ситуация.. видимо не хватает ей моего молока.. (((

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Красные пятнышки на щеках..

Уже две недели не проходят.. Видимо диатез.. Не знаю на что.. Вообщем-то новых продуктов не вводила.. Уже приличное время.. Единственное орехов стала больше есть.. Вот теперь прекратила.. Но как избавиться от них (пятен).. Может мазать чем-то??? Кто как борется, если у кого-то есть такая же проблема.. Буду рада всем советам и комментариям!!!

3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Отдых с грудничком.. За и против?

Вот думаем с мужем поехать отдыхать в сентябре куда-нить.. Естественно с малышкой.. Посмотрела в интернете и ужаснулась.. Мнения разные есть.. Но столько людей говорят о вреде поездок.. О том что это сильный удар по иммунитету.. Может быть кто-то отдыхал? Поделитесь опытом.. Нам будет 11 месяцев..

2
Вероника
16 лет 7 месяцев
Ульяна
13 лет 11 месяцев