12 лет

Речь и чтение (1 и 10)

Молодец! super_smilies054.gif
16.02.2014
Наташ, спасибо  ) Так приятно услышать доброе слово )
16.02.2014
Аудиосказки какие слушаете? Как часто на сколько включаешь?
16.02.2014
Саш, я купила еще давно несколько дисков, выбирала по принципу, кто читает - искала хороших актеров-чтецов (могу посмотреть и написать, что именно мне понравилось). Ставлю, как вспомню, наверное 2-3 раза в неделю (лучше всего идут маленькие русские народные сказки и стихи), чаще музыку просто ставлю. Слушает он недолго, минут 5-10, потом может убежать-прибежать. У нас перекос на мультики, их он смотрит каждый день и если мне не удается его увлечь чем-то необычным, прям требует. Так что аудиосказки конечно на 2-м месте.Вообще подумала, что надо сделать пост про диски (музыка, стихи, сказки), потому что есть кое-какие удачные, может кому пригодится информация.Лично у меня из детства любимые пластинки: стихи и песенки на стихи Юнны Мориц (Никитины поют), стихи Хармса, Али-баба и сорок разбойников, Буратино (в исполнении грузинского ансамбля - именно эта версия!)
16.02.2014
Сделай, если будет время, пост про диски. Очень интересно будет почитать. МЫ слушаем только для классику для малышей, думаю, что надо начать что-то другое включать.
16.02.2014
Какие вы молодцы! У нас классика как-то не особо идет (меня лично она будоражит, а не успокаивает, хотя я музыку очень люблю, но слушать классику фоном мне некомфортно). Я ставлю музыку типа для медитаций, ставлю детские песенки, ставлю народную инструментальную музыку, ставлю свою любимую музыку (а я меломан, люблю много всего, от Битлов и до Земфиры :). Я еще очень люблю Чайковского "Времена года" и "Детский альбом". И еще очень классные вещи делает Архиповский - играет на балалайке, но совершенно удивительную музыку, я мечтаю попасть на его концерт.Я сама кстати выросла под очень разную музыку, классику мы почти не слушали, но слушали много всего другого: бардов, причем наших и французских, битлов и всякий рок и рок-н-ролл, этническую музыку, даже пара пластинок Аллы Пугачевой, и я все это до сих пор люблю.Из детских дисков, которые мне понравились с ходу могу посоветовать вот эти три:1. потешки2. народные песни3. сказки
16.02.2014
Спасибо:))
16.02.2014
Горшок. Прорыв )