Девочки,
Надо закрыть ИП.
Есть долги и несданные отчеты в пенсионном фонде ВАО (надо сдать).
Есть тут кто этим занимается? Ваши условия и цена??
Девочки,
Надо закрыть ИП.
Есть долги и несданные отчеты в пенсионном фонде ВАО (надо сдать).
Есть тут кто этим занимается? Ваши условия и цена??
ИП с работниками? долги только по пенсионке?
Без работников.
ТОлько по пенсионке
По налоговой отчеты нулевые сдавались. НО! вот за этот год когда надо его сдавать? июнь? бух подготовит, мы его им по почте высылаем. Так что по налоговой долгов не будет.
ой,но тогда и проблем нет.идете в пенсионку и спрашиваете есть ли за вами долги? есть оплачиваете..оплачиваете пошлину,пишите заявление и в налоговую.закрыть счет.уведомить ПФ.
Надежда, в прошлом году я была в пенсионном 3 раза с подготовленными бухгалтером отчетами.
Они придирались, то к запятой, то к точке (условно), переделывали, и снова стояла очередины.
Я знаю какие долги и за что там есть, уже правда пени набежали, надо доплатить.
Сейчас я в положении + хочу уделять время ребенку + немного работаю, и заниматься закрытием ИП нет ни времени, ни желания, а есть необходимость.
Поэтому и ищу человека, который на платной основе готов этим заняться.
Много фирм в инете, но много и мошенников.
А может тут есть мамы бухгалтеры, кто не прочь немного подработать в декретном отпуске:)))
а что там могут за отчеты быть,если нулевка всё оч просто.заплатили за себя за год и заполнили.ну да ладно.я свой также сдавала.а сейчас -то вообще отчеты не нужны.вы в каком районе? где ПФ?
Добрый день! Подскажите, Вы нашли посредника? Я тоже озадачилась закрытием...
В пенсионный я в том году 3 раза ездила, очереди ломовые, придираются к запятым и т.д.
При том, что отчеты готовила бухгалтер за денежку.
Я в этом не сильна, поэтому возражать им там ничего и не могу.
Теперь считаю правильным, кто готовил, тот и сдает - не безвозмездно соответсвенно:))
Открывали мы ИП тоже через посредников, у них все на поток поставлено - быстро.
Можно конечно заморочится и закрыть самой - поизучать все порядки и процедуры, но в моем положении+время хочется ребенку уделить + закупки, более рационально поручить тем, кто в этом разбирается.
ой поздравляю) я толкьо сейчас значок увидела)