Ну начнём с того, что в 56м мы утонули;)))🙈🙈🙈от слова « совсем»;) родились 50 см ровно, нам все велико из купленного и приготовленного) поэтому папка наш все же пробежался по магазинам в поисках размера 50) по формату одежды: не очень то уютными для меня оказались слипы, ползунки или штанишки в сочетании с распашонкой или бодиком гораздо уютнее при подмывании . Здорово ещё, когда все сразу с закрытой ножной и царапками) Столкнулись также с проблемой того, что дома для зимнего малыша порой прохладнее, чем хотелось, несмотря на все включённые батареи, сынулька оказался совсем теплолюбивым, и пришлось ему помимо боди с длинным рукавом и штанишек с носочками одевать и чепчик, и флисовый комбезик, поскольку тёплое одеяло во сне в люльке не защищало нас от холодного носика и ручек, так что своим зимним деткам стоит приобретать флисовые комбезики, байковые форматы штанишек и кофточек, тех же слипов. И совсем не ради того, чтобы одеть в прогулку, а ещё и на Домашний вариант. ОТДЕЛЬНО про чепчики☝🏻Это что-то с чем то: даже чепчики размер в размер те что на завязках имеют обыкновение переезжать, малыш активно крутит головой, в итоге чепчик тут же превращает малыша в «Кутузова», но все бы ничего, пока этот чепчик однажды совсем не переехал так, что закрыл даже носик, хорошо, заглянула в люльку лишний раз в спокойный сон малыша. С тех пор одеваем шапочки с резиночкой широкой, без завязок, уши конечно и бывает откроются от вертелок, но хоть безопаснее. На улицу покупали комбез 62-68, превратили его на время в конверт, подогнув ножки вовнутрь, а так гуляем в нем, совсем даже ничего так;) По памперсам ещё: выбрали премиум кэа памперс единичку 2-5кг, вполне довольны, пока не подводит! Однако вот до сих пор думаю, почему бы производителям не сделать эту выемку под пупок, подгибали, неуютно, да и все равно задевает, отвалилась прищепка только буквально вчера...теперь мы с пупком;)) про пеленки и полотешки: стоит заготовить полотенчика три средних и большое, особенно, если мальчишка у вас;) у нас периодически фонтаны;) пелёночки кстати на пеленалке и в люльке как валик, ещё укутать на кормление, если так уютнее, а в целом больше нигде пока для нас зимних. Хорошо бы маленькие было закупить под срыгивание, но мы приспособили платочки носовые.
Привет! Подпишусь под каждым словом. С размерами- тут я одеваю посвободнее чтобы ничего не жало и не давило. Рыгальные тряпки, как мы их называем,закупили в аховом количесте ибо использовать одну несколько раз -фуууу ( пахнут). Тк ребенок может срыгнуть в кроватке, а значит будет вонять и пеленка, и постельное белье, то на пеленку кладем чистую рыгальную тряпку, а под нее маленькую клееночку. Что касаемо ног и головы. Еще в РД сказали они должны быть в тепле. На ноги поверх всего одеваются махровые черевички, ну и без шапочки никуда)))
Привет) видимо ещё от производителя зависит размер. Мироха в конце октября родился -51 см, вроде я в размер тогда попала, ничего не докупали) я тоже больше боди люблю, правда чепчики мы не одевали. У нас жара в квартире. Он и сейчас босиком гоняет🙈
Ой какие счастливые;) а у нас ночью порой так зябко, аж самой укрыться хочется потеплее, хотя все отопление на максимум стоит по приборам.
У еас наоборот, вся подготовленная одежда в роддом оказалась мала. Дочь родилась 4310/56
Ух, какие вы молодцы) справились) нас напрогнозировали сначала 2900, а вышли 3100, я конечно думала, что может, надо поменьше одежку какую, но решила, что рост то будет явно не 50, а он прям в эти цифры и попал у меня;)
мне пригодились в свое время сильно пеленки одноразовые, а вот платки для срыгиваний не нужны были, т.к. их не было вообще. одежда покупплась постоянно, т.к. рос по 4-5см в месяц 😂😂😂