12 лет

Девочки, скоро новый год...

Я представляю, что Владик поймет из твоего рассказа про новый год, деда мороза и т.п. ... НИЧЕГО! Поэтому даже не заморачивайся! И на всяких новогодних мероприятиях ему пока делать нечго, если, конечно, ты сама не захочешь посмотреть на деда Мороза))) И смотри, чтобы мишуры или дождя не наелся, у него теперь вся квартира в распоряжении)) Вот следующий год уже можно подумать, что сделать, а пока...
03.11.2011
да о том же думала, а потом подумала а вдруг уже пора:) Кстати, Алена, ждем вас на день рождение:)
07.11.2011
Нам год будет 25 декабря...думаю мы за месяц до праздника начнем готовится)) песенки, стишки ...картинки смотреть будем, думаю купить маленькую елочку для детского уголка... в прошлом году Макс проснулся за минуту до боя курантов...решил принять участие))) Сейчас он засыпает в ночь в 00-30, хотя надеюсь до года наш режим поменяется, а если нет...то и в этом году Макс встретит новый год)) В будущем думаю действовать как и мои родители, но это гдет с 3-х лет...будем садится за пару недель до праздника и напишем письмо деду морозу...так и проблема с подарком решится)) ребенок сам выберет что ему подарит дед мороз) На елку думаю раньше трех ходить не будем...не усидчивые они пока еще))
27.10.2011
Тоже хочу с ребенком писать деду морозу:)
27.10.2011
нам годик будет 9 декабря, я планирую купить небольшую искусственную елку сантиметров 70-80 и украсить ее шарами, думаю нам будет интересно....
26.10.2011
нам будет 7 декабря год.Тоже думаю показать елку,игрушку,мишуру.Но спать ляжем как положено)))
26.10.2011
Моему сыну было 2 года и было явно видно, что ему на елке делать нечего. Он дед мороза как огня боялся, громкую музыка и толпу сторонился. Вот сейчас ему  3 года и в самый раз посещать такие мероприятия. Поэтому елку поставим для старшего, а дочке ничего особо объяснять не буду, рано еще и сына отдельно сводим на елку куда-нибудь. А дочку может возьмем на елку в садик к сыну.
26.10.2011
ну на елку сводить можно конечно, но я думаю ребеночек может испугаться, мой брат в 3 года при виде дед мороза впадал в панику)))) а еще зима время всяких простуд, а там народу много!!! вообщем решать вам, я не поведу точно, вот в следующем году скорее всего да))
26.10.2011
Я буду рассказывать, но уверена, что дочка мало, что поймёт. )))))))))))))))))))) Книжки же мы читаем с рождения и я знаю, что дочка ничего не понимает, но она чувствует интонацию, настроение... У меня Алина реагирует на "ух ты!", "как красиво!", вообщем, на то, что сказано с выражением, тоже начинает повторюшничать))) А возле ёлки можно рассказывать хоть про неё, хоть про экзамены в институте, главное, чтобы с выражением)))))
26.10.2011
Нам будет год и 2 месяца,попробую объяснить,и на елку записались,не поймет,так хоть с детьми пообщается.Лучше чем дома сидеть))
26.10.2011
Нам год 29 ноября. Дома будем точно ставить елку и дарить доче подарки. Что-то рассказывать смысла не вижу - маловата она пока еще. И поэтому вести ее на елку тоже считаю рано.
26.10.2011
да что вы))))...что можно объяснить годовалому ребенку:))  да и на какую елку его можно повести?)) дома нарядите ...да и то, многие не ставят живых елок, чтобы ребенок не наелся иголок и не дай бог не свалил лесную красавицу)))
26.10.2011
У меня доча родилась 19 декабря 2009года и вот когда в прошлом году на нг был годик она мало чего поняла. Были дома нарядили для нее елку и в принцапе все!!! Зато в этом году нам будет уже два и мы с нетерпением ждем нг и деда мороза
26.10.2011
А как объяснили что такое новый год и кто такой дед Мороз?
26.10.2011
Девочки, к вам вопрос и не один:) Про 11 месяцев.