Войти
Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вкусняшка)))

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Екатеринбург

гуаровая камедь и каррагинан, я стараюсь избегать...

мы берем инмарко весовое, жирность 25 % и вкусноеееее

0
18.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха

в инмарко этого нет?

0
18.05.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Екатеринбург

нет

0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

Юль а почему избегаешь? я прочитала, что они никакого вредного воздействия не несут, вырабатываются из водорослей

0
18.05.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Екатеринбург

а я напротив слышала что они накапливаются в организме и вызывают рак, я вообще любитель смотреть прередачи  что то вроде контрольных закупок, или россия-история всероссийского обмана). У страха глаза велики, но я стараюсь именно этих двух компонентов избегать, по этой причине не беру большинство йогуртов, только в здрайверах этого нет, беру поэтому только их. а марожку тебе вот такой рецептик дам,посмотри

Рецепт натурального сливочного мороженногоСостав: 
5 желтков
0.5 литра сливок 35% жирности ( для взбивания)
1 стакан нежирных сливок
1 стакан сахара 
ваниль
Приготовление:
Желтки добела растереть с сахаром, развести нежирными сливками, добавить ваниль.
Поставить на маленький огонь и, помешивая, довести почти до кипения ( чтобы смесь загустела), но не дать закипеть, иначе желтки свернутся.
Полученный крем процедить в форму для замораживания и заморозить до полужидкого состояния.
Жирные сливки взбить миксером, чтобы "ложка стояла".
Загустевшее мороженое достать из холодильника, добавить взбитые сливки, размешать и поставить в морозильник.
Это основа, а там добавляйте в зависимости от предпочтений: орехи, кэроб, фрукты и т. д.

0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

нет, я просто давно слышала, что гауровая камедь даже полезна, а сегодня снова в интернете набрала и ее каррагинан и ничего плохого опять не вычитала. За рецептик большое спасибо!!!! Обязательно сделаю!!!

0
18.05.2012
Мама девочки (16 лет)

Если лежит в тарелке-быстро тает?

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

нет, очень долго

0
18.05.2012
Мама девочки (16 лет)

Просто мне сказалт, что если долго тает, то ненатуральное, а если быстро, то хорошее.

Мне похожее нравится, только Чистая Линия.

0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

а я наоборот слышала))) такое мороженное вообще не видела)))

0
18.05.2012
Мама девочки (16 лет)

В любом случае, натуральное-это только самодельное! Вкусно, кстати, получается)

0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

вот сейчас нашла ссылку, написано, что качественное мороженное может не таять до 2-ух часов при комнатной температуре http://tvplus.dn.ua/pg/news/6/full/id=620

0
18.05.2012
Мама девочки (16 лет)

Мдя? Значит меня дезинформировали?

0
18.05.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь
Я тоже нашла недавно подобное мороженое( из детства), пломбир " Созвездие " называется, пермское производство. А еще в пермском крае есть город Кунгур, где до сих пор производят тот самый Лимонад , как раньше, больше нигде в России его не делают, заводов просто таких уже нигде нет, так говорят, его даже Московские оптовики скупают!
0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

ну к лимонаду я всегда равнодушна была! а мороженое сфоткай может и у нас такое найду)))

0
18.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Оренбург

По настоящему вкусное мороженное проблематично найти((Мы тоже подсели на гостовский пломбир,но производитель другой,не помню какой)

0
18.05.2012
Кукурузные палочки???? Свой самовар дороже)))

Похожие записи