Войти
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Насморк

Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Это точно, в поликлинику сейчас опасно ходить( Очень много больных деток. У меня у старшего сына, как только сопли, так вечно они стекают по носоглотке, а потом он ими начинает кашлять( ужас. Поэтому стараюсь регулярно их промывать морской водой или отваром ромашки, и чем сильнее промою, тем меньше они потом стекают. Нам еще от насморка хорошо помогает пластырь Сопелка, там в составе эфирные масла камфоры и эвкалипта, а они хорошо помогают справится с насморком, уменьшают его, и носик хорошо пробивает, дышит всю ночь спокойно. Я даже капли не капаю, одного пластыря хватает. Можно еще массаж носовых пазух делать, он тоже помогает что б сопельки отходили и не беспокоили. И воздух увлажняйте, во время насморка это очень важно, если нет увлажнителя воздуха то можно положить на батарею мокрое полотенце или поставить тарелку с водой, на или под батарею. А когда сопельки прозрачные, то можно прогреть нос, я обычно грею платочками носовыми, по очереди нагревая их утюгом. 

0
23.03.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, надо будет попробовать Сопелку, а воздух очень сухой, сама еле дышу, вот только увлажнитель у нас тоже не особо помогает (да и запах у него уже какой-то неприятный)

0
23.03.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Странно, что у вас за увлажнитель? Мы например без него вообще дышать нормально не можем( Раньше бегала с полотенцами и тазиками) А сейчас включила и нормально, работает у нас круглыми сутками, нам хватает. Может у вас он слабенький? И нужно дополнительное увлажнение. Проветривание еще помогает, попробуйте помимо увлажнителя еще хотя бы раз в час проветривать, должно быть полегче.

0
23.03.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

увлажнитель какой-то самый дешевый, он у нас уже третью зиму, вот и сдулся по ходу..... Днем-то я в спальне  постоянно проветриваю, а ночью то никак не получится, вот стала мокрое полотенце на батарею класть, посмотрим как сегодня будет

0
23.03.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Ну у нас тоже не из дорогих. Не видела смысла переплачивать за какие то не нужные новороты, вот и купила простенький, мне от него одно нужно было, только увлажнение. У нас тоже 3 зиму он работает, ттт все в порядке.

0
23.03.2013
Были в отпуске без Вани Чемоданчик Trunki

Похожие записи