Войти
Зеленоглазка
36 лет Москва, Россия
На сайте с 21.07.2010, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
59
записей
22
друга
4
подписчика
мясо в духовке

Девочки,подскажите, как потушить мясо в духовке для малыша? где-то видела рецепт и не могу найти.

вроде как надо нарезать мелкими кусочками/ залить водой и поставить в духовку...а вот тонкости и нюансы...сколько по времени (в соответствии с тем,что за мясо), можно ли добавить масло, лук и т.п....

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
выбираю трость

хочу выбрать-купить коляску-трость заранее

девочки, помогите подобрать что-то более-менее приемлемое к моим требованиям

1. коляску будем использовать с мая по октябрь (приблизительно)

т.е. с 9 мес до 1,2

прогулка у нас есть(сильвер кроссовский трансформер), но хочется на лето что-нибудь полегче, потом в нее снова пересядем

2. несколько положений спинки,желательно наличие горизонтального или близкого к нему (чтобы ребенок мог спокойно спать) + спинка должна быть достаточно жесткой (чтобы не прогибалась и ребенок не сидел в коляске скрюченным)

3. наличие чехла на ножки, желлательно достаточно глубокого (пока у нас для своего возраста рост выше нормы)

4. наличие бампера

5. ремни безопасности (пятиточечные)

6. регулировка высоты ручки (не обязательно,но оч.желательно, папа у нас высокий...да и я не отстаю)

7. смотровое окошко

8. ну и цена....тысяч так до 5-7

вроде бы как-то так

может вы еще какие-нибудь параметры важные подскажете, про которые я забыла?

заранее спасибо)))))

начался насморк
у нас сегодня ночью начался насморк...лежит и хрюкает постоянно...чихает - сопельки вылетают...промываем ромашкой, аспиратором отсасываем сопельки, капаем називин и интерферон. Пока не поняла еще физиологический это насморк (нам 1,5 мес) или мы простыли (температуры нет). А вот гулять нам с таким насморком можно? жалко малыша дома держать - на улице сладко спим...к тому же..вдруг это аллергия на пыль (я конечно каждый день протираю...но все-таки), а так на улице ему хорошо дышаться будет. Обычно мы в такую погоду часа три гуляем....ну вот, собсна...гулять/не гулять и если гулять, то сколько?
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
ждем.....
Наш малыш так и не хочет вылезать. ПДР ставили еще вчера, но ему глубоко пофиг на расчеты врачей и на то, что мамочке уже совсем тяжело ходить с опущенным животом, тем более по такой жаре!! завтра очередной поход к гинекологу.....на который она меня совершенно не ждет...интересно, что скажет....
3
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
Что лучше?
Коляска, которую мы купили для ляльки обладает свойством трансформироваться в полноценную люльку и первые месяцы малыш может спать в ней
http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/transformeri/item_1533.html?from=yml
Есть ли смысл первые месяцы использовать ее вместо кроватки? Или лучше, чтобы ребенок сразу спал в кроватке? Меня смущает то, что придется каждый раз после прогулки отстегивать люльку от шасси, ставить на специальную подставку  и надевать балдахин.
1
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
Последние приготовления

Уфффф... вот и закончились последние приготовления к появлению нашего малыша )){#music}  В комнате произведена перестановка, докуплен шкафчик для лялькиных вещей, которых оказалось многовато: какие-то вещи остались еще с моих времен (огромное спасибо маме за то, что сохранила!!! видимо она тоже активно готовилась к моему появлению в свое время, т.к. у нас чемодан неношенных ляльковских вещей), что-то перешло к нам вместе с кроваткой от моего двоюродного братишки, остальное успели надарить бабушки и прабабушки ....Пугающий итог: одеялок у нас штук 5, еще парочка пледов....и куда нам столько? {#asking}3 подушки для новорожденных....)) сидели сейчас с мамой и придумывали куда какую будем класть: ну и фиг, что их так много, все-равно мы придумаем как их применить, благо размеры у всех разные...большую можно в кроватку положить, поменьше - в коляску, а самую маленькую - в переноску ))) Количество остальных вещей примерно также гипертрофировано..

Как ни пыталась, но шкафчик не резиновый, и часть вещей осталась "за бортом". Пришлось освободить 1/2 нашего комодика под мелковские вещи.... а вот мой шкафчик точно резиновый {#happy}....до сих пор не пойму как туда все наши шмотки поместились....

Интерьер в нашей комнате тоже немного поменялся...слава богу ремонт мы делали в прошлом году, поэтому мы просто поменяли постеры на обоях...вроде ничего координального, но теперь комната перестала быть "нашим уютным романтическим гнездышком" и безоговорочно обрела статус детской.

Осталось только собрать кроватку, но это уже не моя привилегия..на момент сборки я планирую находится в роддоме и целовать пяточки моего новорожденного чуда.{#kisses}

Мы и пакеты собрали сегодня в роддом...только хватай и беги...ждем пока малыш решит, что в пузе у маман стало совсем уже тесно и пора бы уже наружу!! {#hello}

Гоша
15 лет 10 месяцев
Карапуз
6 лет 10 месяцев