Войти
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

шок... это по нашему...

ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
Прикольно!!! Значит на копчёную колбасу и томаты аллергии нет, а на курочку естьimage
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва

не знаю)) если я съем копченую колбасу, то у нас сразу всё красное становится

0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
А я даже и не думала о ней (колбасе)... Думала до года и не буду кушать!
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
это правильно. Но мне кажется и кусочка достаточно. Бывает, в гости придем к родителям, а там на столе всякая всячина стоит, вот и схватила как-то кусочек колбасы. Я вообще сейчас сижу на диете
0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
За фигуру борешься или деть требует?)))
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
неее, с фигурой у меня всё гуд))) востановилась в свои 52 кг. У ребенка аллергия пищевая, вот и придерживаюсь диеты, чтобы хотя бы прививки поставить, а то у нас кроме бцж ничего больше не стоит.
0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
Тогда понятно! Мы Ттт вроде уже проехали тему с животиком, но я всё равно не ем все что под руку попадётся)))
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
сама в шоке... пц... притом капченая колбаса - так она мне нафиг не нужна, я ее разве что в гостях могу поесть или если на завтра ниче другого нету, и то редко... а помидоры  я вообще обожаю, всю беременность ела и щас ем=)
0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
Ну да, без колбасы прожить можно, а вот без курицы и горядины... Я то как раз свинину и не очень, акурицу люблю! С помидорками - везёт тебе. А я боюсь даже пробовать!!! (хотя уже и огурчики лопала!)
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

во-во! считала самым безопасным питанием супчики на курином бульончике, и на говядине. свинину сама не особо часто ем...

а насчет помидоров - ты красное че нить ела? если да - то пробуй спокойно, все равно надо когда нить начинать)

0
11.11.2010
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье
Да, надо попроовать! А то он скоро сам помидорки лопать начнёт, а я всё буду думать что мне нелья)))))))
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
=) потом расскажешь, как все прошло)
0
12.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
у моей поруги сыночку в 4 месяца сдавали анализ на аллергены, так она тоже сказала, что всё это напрасно. Рано слишком, там ничего не понятно. В итоге она только к году поняла, что у ребёнка аллергия на гречневую кашу.
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
блин... и как теперь определить то...
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
сложно( А вы полностью на ГВ? нужно придерживаться диеты, исключить все аллергены высокой степени
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

мы на смешанном, уже вводим прикорм. пробовали яблоко, банан, кабачек, цв.капусту. купила безмолочную гречневую кашу, думаю дать на выходных, тока на козьем теперь молочке...(уже затарились).

а что по твоему аллергены высокой степени? я всегда считала цитрусы, красное, шоколад, мед. а по результатам анализа - у нас это прекрасно усваивается.

0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва

купи гречневую кашу, но безмолочную вовсе!

Всё индивидуально. Но первые аллергены это: молоко коровье, соя, яйца, орехи в частности - арахис, рыба особенно красная, морепродукты, курица, специи, далее - мед, шоколад (вообще сладкое), томаты.

0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я такую и купила, только ее же на молоке делать нодо? (так по инструкции) вот мы и взяли козье...
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
да? а нам врач говорила водичкой разбавлять или грудным. Но козье молоко хорошее, вот только понравится ли оно ребеночку))) я, лично, его пить не могу
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я сама еще не пробовала... но каша например гораздо вкуснее предыдущих, мне оч. понравилась и малышу тоже)
0
11.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
у меня гречка безмолочная куплена))) надо будет попробовать её дать
0
12.11.2010
Виктория
Алёна, 16 лет Москва
ой, блин))) вы же купили и так безмолочную кашку. А если её водой кипяченой разбавлять?
0
11.11.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

ты пойми,до 3х лет сдавать анализы на аллергию не актуально! и ставить тяжелый диагноз до 3х лет "аллергик" тоже бред

до 3х лет идет процесс

и все может поменяться

0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
а как иначе определить, на что малыша сыпет? и на диете сидела, и каши меняли - толку ноль... а каши то все - на коровьем молоке были... и диета на чем? на курином бульончике и т.п.
0
11.11.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
так каши то безмолочные же для наших возрастов?
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я неверно выразилась, СМЕСИ... МЫ на смешанном вскармливании
0
11.11.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

еще раз сходила перечитала состав

смесь то нужно подбирать адаптированную

http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/195975
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
спасибо
0
11.11.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

в общем я практически уверенна,что к году будет значительно легче

сейчас главное найти специалиста по питанию

 

0
11.11.2010
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
я вот тоже думаю сдать надо наверное :( да уж много всего у вас
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

СДАЙТЕ, сегодня 3-й день после того, как ограничились по возможности в приеме аллергенов (по крайней мере продукты из списка особо опасных я не ем, смесь поменяли, рядом с фикусом стараемся не находиться, сделали генеральную уборку дома, щас новый матрас бум покупать противоаллергенный.

зато я вижу результат! краснота пока не растет в размерах (до этого за 3 дня у ребенка все лицо красное становилось) - щас 3-й день, а пятнышки по мпежнему диаметром в 1,5 см. надеюсь скоро начнут сходить. ну хоть темпы роста снизить удалось.

0
12.11.2010
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
а как они из вены кровь берут? мне вот это страшно :(
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я тоже этого больше всего боялась, но врачи опытные попались, одну ручку прощупали, не поленились, потом вторую, и где венки лучше были - там и брали... мась даже и не понял. он только в момент введения иглы обиженную моську состроил, и все) дальше лежал агукал, пока кровь брали)
0
12.11.2010
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
а в какой фирме сдавали? в нашем городе инвитро только есть
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
у нас хромос
0
13.11.2010
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
понятно :)
0
13.11.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
На самом деле 2 - не так страшно, 3 - надо быть аккуратнее, а 4 - исключить совсем. Я со старшим прошла через это, до сих пор идем и идем))))))))) 1 - бывает оччень редко, в основном у всех людей на все - 2. Более того врач нам объяснила так, вот что в данный момент больше всего употребляешь, на то  и покажет сильную аллергию. У моей подруги у сына тоже на коровье молоко аллергия была. Сейчас ему 4 года и уже полгода как они начали есть масло. А все остальное он сам не любит. Не переносит все что белого цвета.))))))
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
ну да... бум надеяться что и у нас пройдет...
0
11.11.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
Пройдет. У нас тоже сегодня неприятность. ТО ли диатез, толи такая реакция на слюни. Все складочки стали красными, как в 30 градусную жару и корочки появились, буд то бы диатезные. И попа и под шеей и на грудь уже пошло. Вот тоже голову ломаю, что это и от чего. А началось месяц назад с укола кортексин.
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
вот жешь блин... так всегда, хочешь малышу лучше сделать, а в итоге наоборот получается... и эти прививки... сама бы не делала - а тут же борешься сама с собой, типа надо....
0
13.11.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
Да уж, они надо мной тоже как "домоклов меч" висят.
0
13.11.2010
Линара
Полина, 19 лет 1 месяцЯна, 15 лет 11 месяцев Барнаул
Вообще эти анализы до 3 лет, могут быть неправдивыми, особенно, если сданы в период обострения аллергии. Но все же, подстраховаться стоит. На мясо курицы есть большая вероятность аллергии, если есть аллергия на куринные яйца. Так же и с коровьим молоком, если на молоко есть, то и на говядину большая вероятность. Куринные яйца можно заменить на перепелинные, я дочке даже блины на них готовлю. Мясо  - либо свинину на третьей воде, либо кролика. С аллергией на яйца нельзя делать прививки против кори, краснухи, паротита, их ставят в 12 мес, они выращены на куриных эмбрионах
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
вот спасибо за инфу про прививки, даже не задумывалась о взаимосвязи... яйца на перепелиные мы уже заменили, молочко козье купила, + кашу теперь на козьем купили... посмотрим на реакцию, вроде пока краска на щечках не растет... мясо - думаю кролика тож кушить и барашку, может уточку попробуем...
0
11.11.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 1 месяц Москва
 утка тоже часто дает аллергическую реакцию :) лучше индейку :)
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
спасиб за дельные советы
0
11.11.2010
Ника
Алексей, 27 лет 9 месяцевАндрей, 21 годМатвей, 16 лет Уфа
Тут было бы неплохо уточнить, на что именно аллергия. У моего старшего сына аллергия на куриный белок, т.е. на чем вакцины делают, а на желток норма. Но выяснили мы это только когда ему 10 лет стукнуло. Теперь от всех прививок отказываемся и не едим белок, а желток за милую душу. А аллергия у него в кашле проявляется.
0
11.11.2010
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
мне врач тож сказала,что анализы неинформативны до трёх лет.
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
хз... они показывают наличие антител на указанные продукты... щас второй день кашу на козьем молоке даем - так в туалет за день 2 раза сходил! (такое оч. давно было!) вот и думай...
0
11.11.2010
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
а вы где сдавали?а то мы аллергики с отёком квинке,а на аллерген не берут анализ((((
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
мы в кисловодске живем, тут и сдавали... в платной клинике.
0
11.11.2010
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
а у нас в платной не стали брать,сказали что ещё маленький и бояться вену порвать...мда...надо в другую клинику обратиться...
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я когда за возраст сказала, ну типа страшно и все такое - так меня успокоили, врачи профи и такие пациенты у них не редкость... и правда, отношение супер, кровь брали 2 врача, стоя на коленях перед моим карапузом! (вот чего не ожидала). даже синячка не осталось, молодцы они.
0
11.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
ой!!! Расскажи где сдали, сколько стоит и какой это анализ! А то у нас тоже все сыпет и сыпет...
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я живу в кисловодске, сдали в местной платной клинике... анализ стоит - 40 руб. за 1 аллерген, список ты формируешь сама. мы набрали на 1200 руб. +140 руб анализ на общий аллергенный фон (он у нас в пределах нормы).
0
12.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва

в Москве наверное цены намного выше(((

Спасибо. Сейчас я решила попробовать диету по жестче подержать, если не поможет, тоже сдавать будем...

0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

знаешь, насчет цен практика показывает обратное....

 

0
13.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
да? Изучу вопрос) Спасибо)))
0
13.11.2010
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва
Не пугайтесь так сразу!нам врач до 3 минимум лет этот анализ сдавать не разрешила...Потому что у маленьких деток хоть каждый месяц может все меняться!Т.е. он практически бесполезный...Разумеется с этими продуктами надо быть осторожнее,но исключать их надолго из рациона я бы не советовала!...
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
я сдавала для того, чтоб определить, на что наши щечки высыпают.. иного выхода не увидела...
0
11.11.2010
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва
Да,я понимаю...Но думаю,вам сейчас время-лучшее лекарство)))))
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
лишь бы это лекарство помогло...
0
11.11.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 1 месяц Москва
я вот читала, что до 3-х лет все анализы на аллергены не информативны, иногда сдают в год, но тоже гарантий в их правдивости никаких...
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
мне так сказали, что "3" могут детки перерасти... а вот 4 - тт дело плохо...
0
11.11.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 1 месяц Москва
я бы не стала об этом думать сейчас! вы еще слишком маленькие, чтобы делать такие выводы! Как сказала мне одна врач... медицина наука не точная :)
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск

=)

 

0
11.11.2010

Бедные вы, бедные ((((

Надеюсь, что малыш переростёт аллергию!

0
11.11.2010
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург
пипец((((((((((((
0
12.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
угу....((((((((
0
12.11.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
офиигеееть ((
0
11.11.2010
solnze65
Матвейка), 16 лет Кисловодск
да уж....
0
11.11.2010
сдали анализы стих!

Похожие записи