12 лет

Да ну на фиг.... этот метод!!!

от, кто смог блогодаря этому методу переучить ребёнка -садист и изверг, а не молодец
09.04.2012
согласна с вами на 100%
09.04.2012
вы знаете, очень громкие высказывания вы делаете! лично я переучила ребенка по этому методу, да 3 дня капризов, за то спина у мамы здоровая... а если вам нравиться 15кг ребенка на руках укачивать по часу, это ваше личное дело... вам же никто не говорит, что вы не в себе... простите, если обидела!
09.04.2012
Знаю. Могу даже ещё громче: вы, Gavik, садистка и изверг. Мне 15 кг совсем не сложно укачивать, мне это в кайф, я за своими 15 кг бегаю со слингом и уговариваю "ну идем на маме покатаемся!"
09.04.2012
ну я рада, что вам здоровье позволяет! а у меня не было такой возможности, тк из за тяжести вывернулось несколько позвонков... извергом и садисткой себя не считаю, просто себя тоже надо хоть чуть чуть любить...
09.04.2012
Ой, а у меня сколиоз, плоскостопие и вообще организм слабый) Пришлось не раз напрячь мозг, чтобы научиться  носить так, чтобы руки не отваливались и спина не переламывалась.
09.04.2012
разговор ни о чем... каждый выбирает для своего ребенка то, что считает нужным! просто у кого то хватает ума не оскорблять другого, а другого, пока тот напрягает мозг и думает, как ему носить ребенка- уделяет время себе и мужу..
09.04.2012
Не обращайте внимание на "тринадцатую" она категорично убеждена, что для ребенка самое главное: совместный сон и ГВ, а все остальное приводит к болезням и психическим растройствам)
09.04.2012
ага) и все болячки лечатся грудным молоком))
09.04.2012
неоспоримо)))))
09.04.2012
Искренне не понимаю людей, которые рожают детей, а потом стремятся всяческими способами от них отделаться. "чтобы уделять время себе и мужу". Сейчас же огромный выбор средств контрацепции, да и аборты не запрещены.
10.04.2012
Некоторые женщины обожают быть в образе матери - пожертвовавшей всем ради дитя и им так сладок этот образ, что они кричат об этом на каждом углу. Я тоже метод Эствиля применяла, и считаю что 50 минут суммарного рева за 3 дня, это лучше чем постоянно ноющий, не засыпающий и мучащийся ребенок, который не знает куда себя деть потому что мама не научила его спать.
26.09.2013
Некоторые женщины, действительно, любят, только почему вы это мне пишите? Там написано, что мне в  кайф. Я не согласна жертвовать ради доктора Эстевиля километры моих и ребенкиных нервных клеток.Вы научили своего ребенка не спать, вы научили своего ребенка тому, что он одинок в этом мире, что даже мама не придет на помощь в трудную минуту, не посочувствует, не утешит.
07.10.2013
Вы слишком категоричны в отношении этого метода, а  это единственный способ научить ребенка спать, собственно поэтому я и встаю на его защиту., Мой ребенок уверен что я приду к ней на помощь если что-то заболело или приснился плохой сон или напугал шум, я не оставляю ее рыдать, просто она умеет засыпать самостоятельно, идет с улыбкой в кроватку ложится на бок и засыпает. А плачет ребенок только при обучении и это  3-5 дней у кого как. Потом нет ни слез ни капризов. У метода реально много плюсов, но чтобы их понять нужно его применить и оценить обстановку до и после, а не набрасываться на Эствиля начитавшись теории.
07.10.2013
Моя старшая тоже нередко засыпает самостоятельно в своей кровати. И в саду проблем нет. И младший изредка засыпает сам. Впрочем, я никогда не пыталась самоустраниться от процесса засыпания, я думаю, что любящая мать всегда рада проводить ребенка в царство Морфея.Да, вы правы, я наброшусь и покалечу любого, кто заставит моего ребенка рыдать в одиночестве до рвоты(!) хотя бы одну ночь. И очень сочувствую чужим детям, чьи родители так над ними издеваются. Чтобы там не несла эта теория, как у Достоевского,"не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!"
12.10.2013
Я в восемь месяцев переучивала по этому методу, все получилось и работает по сей день! Но вот сейчас, в 2 года, не думаю, что у меня бы получилось... характер знаете ого-го...
08.04.2012
Очень рада за вас. А в книге было написано, что можно переучить детей, возрастом до 5 лет, чувствую себя полной дурой, что пошла на поводу у автора книги :(
09.04.2012
все детки разные, если чувствуете, что никак, лучше бросить эту идею! мы за 3 дня переучились!
09.04.2012
да любые методы не для всех детей, нельзя же всех под одну гребенку, у меня ребенок нормально сама засыпает без всяких методов, но если вдруг настроение плохое и она плачет перед сном, то сразу не раздумывая иду и укладываю в зависимости от обстоятельств.
08.04.2012
А у нас засыпала только под укачивание и с колыбельной, а в последнее время укачивать приходилось часа 1,5 - сил ууже не было, вот и решили попробывать, но видимо песня не про нас.... Вчера, после всего произошедшего, мы с ней засыпали примерно минут 15, но это видемо после её утомления от крика, сегодня днём 20 мин. и на ночь тоже 20 мин. Так что лучше так, глядишь сама постепенно научить засыпать.
08.04.2012
ну лучше подождать, у нас как то проблем у младшей не было, Сначала до года с хвостиком только с сисей, а сейчас чаще всего с любимой куклой и бутылочкой сока). Но иногда приходится ей петь что то типа.аааааааа, с ударением на каждое второе а)). но редко.  а вот старшего я лет до 3 качала. но не на руках а в кроватке, ничего страшного не вижу я даже нашла в этом свои плюсы) ложилась на пол, и качала ногами кроватку, час покачаешь так и стройняшка)). к трем годам была стройна как кипарис))
08.04.2012
во всем надо находить плюсы :))) это правильно
09.04.2012
Для меня этот метод неприемлем независимо от возраста - деддомовский метод, ломка психики. А у вас раз она смогла один раз заснуть без укачивания, значит сможет и еще. Запаситесь терпением и временем на укладывание, начните укладывать лежа с ней рядом. Поначалу будет очень долго засыпать, через пару месяцев, а может и раньше все наладится и минут за 10 будет. Мы примерно до 1.5 лет тоже только укачивались, потом проверила и обнаружила, что доча может засыпать просто лежа рядом, но долго. Тогда стала укладывать так и на дневной и наночной сон. Сначала нужно было не менее часа, зато теперь никаких проблем, и нервы целы у всех.
08.04.2012
На счёт детдомовского метода - это вы точно подметили, по другому и не скажешь. Вчера мы с ней засыпали примерно минут 15, но это видемо после её утомления от крика, сегодня днём 20 мин. и на ночь тоже 20 мин. Так что лучше так, глядишь сама постепенно научить засыпать.
08.04.2012
да  большие вы уже для такого метода.... мы засыпаем на кровати рядом ср мной..... когда приучались он хныкал поленько не не как не орал... ёё ещё и вырвало...кошмар..ю нах оно надо. никогда не буду издеваться так над сынулькой!!! ещё и дверь держать что б выйти не могла... пиец...
08.04.2012
В книге описано, что по этому методу можно переучить детей возрастом до 5 лет. Позднее - это уже дети с  потологической бессоницей. Всё делали, согласно этой книге, там так и написано, что для подросших детей, необходимо преградить выход, чтобы он не смого выйти. Понимаю, что звучит жутко, но хотели как лучше..... а получилось сами понимаете как...
08.04.2012
У меня это самая строгая мера наказания - когда совсем уж расшалится и никак с ней не сладить, запираю на минуту-другую одну в детской и не даю открыть дверь. В чем провинился уставший, любящий маму ребенок?
09.04.2012
Всё делали, согласно этой книге, там так и написано, что для подросших детей, необходимо преградить выход, чтобы он не смого выйти.
17.04.2012
Солнышка, представляю каково тебе((( и малышу... я по началу тоже парилась на тему засыпания. да, я качала ребенка где-то до 1г и 9 мес. периодически были попытки уложить под сказку, и о ужас оставить одного рыдать в кроватке...но внутреннее чутье говорило - брось затею, ребенок подрастет и поймет что он устал, пора спать. сынок понял и стал засыпать под сказку с грудью, потом отворачивается на бочок, кладет мою руку на себя, чтобы я обнимала и засыпает)))) сегодня ттт уснул сам за 5 минут. я так рада))) так что "ну этот метод" он не для моего ребенка и не для меня.
07.04.2012
Спасибо за поддержку :) Я тоже внутри понимала, что не стоит начинать, но муж сказал что нужно попробывать. Он сам чуть не посидел за эти 20 минут. Так что лучше мы будим учиться самостоятельному сну тихим спокойным методом, рядом с мамочкой, пусть не быстро, но зато я буду уверенна, что моя малышка без всякого стресса сама к этому придйт. Медленно, но верно.
08.04.2012
Читала, аж слезы навернулись. Мы в 1,5г.  благополучно научились засыпать благодаря этому методу, через 3 дня ребенок заснул сам через 10 минут, а первый раз она плакала 40 минут. 
07.04.2012
Вы просто молодчинки, вам прямо памятник можно поставить :)), а я не смогла выдержать слез и криков моей дочурки. Лучше мы будим учиться самостоятельному сну тихим спокойным методом, рядом с мамочкой, пусть не быстро, но зато я буду уверенна, что моя малышка без всякого стресса сама к этому придйт. Медленно, но верно.
08.04.2012
Этот метод действенный совершенно на другом этапе, когда ребенок младше на много. А в этом возрасте - это издевательство!!!!!!! Мы спим с самого рождения без укачивания и в свое кровати, что бы не случилось, мы купались, кормились и укладывались в кроватку и никаких проблем!!! Все повалялки устраиваем днем и после сна.
07.04.2012
В книге описано, что по этому методу можно переучить детей возрастом до 5 лет. Позднее - это уже дети с  потологической бессоницей.
08.04.2012
Бред сивой кобылы....... Столько идиотских книг написано в наше время, и если все принимать в серьез, то можно загубить ребенка!!!!
08.04.2012
Бред ни бред, но мы старались сделать как лучше. Получилось конечно никак, но теперь это будет нам уроком на всю жизнь.
08.04.2012
а я нашла метод, правда это не панацея - засыпает, обнимая своего любимого мягкого героя мультика Тачки одной рукой, и держа во второй ручонке мой телефон с музыкой из того же мультика. И ему не нужна мама! Мы с папой решили купить ему плеер для засыпания)))
07.04.2012
Молодцы. Каким бы не был метод, главное, чтобы он был действенным и самое главное СПОКОЙНЫМ!!!
08.04.2012
)))Это да! У Вас тоже наверняка есть что-нить, что может заменить маму, нуно только это найти)))
09.04.2012
нашли - мягкая игрушка филин :))) Засыпает с ним на моей кровати, правда я в это время рядом лежу, а потом я её в кроватку прекладываю, потом глядишь сама научиться засыпать. Самое главное мы ушли от качаний. Алелуя!!!
09.04.2012
 Ура! главное - начать, а дальше дело в последовательности) 
09.04.2012
А потом этот одинокий ребенок будет сам себе сказки на ночь рассказывать...
09.04.2012
 аха, прям один-одинешенек, и игрушки у него к полу прибиты)))
09.04.2012
Нет, проблема в другом: его родители считают, что родительская любовь выражается и измеряется игрушками. А на деле не в игрушках счастье...
09.04.2012
Ну просто мисс очевидность, да еще и телепат)))
09.04.2012
Не мне кажется так не стоит издеваться над ребенком. Моя засыпает именно так(кладу, целую, желаю спокойной ночи, выключаю свет и выхожу), но мы никакими методами не пользовались, просто стала сама так засыпать. Если Ваша так не хочет, то лучше уж пусть рядом спокойная засыпает, чем по методике вырастет нервной.
07.04.2012
Это точно :))
08.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прощай соска.... (продолжение)