11 лет

ГВ и возраст

Не пойму- ГВ вредно в год,а смеси и молочко в порошке- хорошо? У нас ещё ГВ, но и обычная еда на ура. Сворачивать хочу только из-за того что устала сама- она целый день висит на мне, всё время просит, всю ночь сосёт. Хочу свернуть, но жалко малявочку.
17.12.2012
мое мнение что у эой медсестры нет мозгов и квалификации,просто бред все эти советы,во первых воз рекомендует кормить до 1,5 лет,мы сейчас кормимся 2 раза в день-перед сном и на ночь и ночью,стараюсь по крайней мере к такому режиму сводить,поптом буду постепенно убирать дневные и то оочень плавно все надо делать а не так как вам врач говорит-это огромный стресс для ребнка и для вас. Потом важность ГВ интересно ей о чем-то говорит?ил вам?Бог дал вам такую возможность-кормите. Я не знаю смогу ли в 1,5 свернуть но к двум сверну точно
17.12.2012
подпишусь под каждым словом!я хотела кормить до года сначала,потом до 1,5,а сейчас тоже мысли посещают протянуть до 2х..... 
17.12.2012
ну до двух я наверно не буду тк потом все сложней и сложней отучить..я и сейчас уже не знаю как это сделать)
17.12.2012
вот и я не знаю как правильнее поступить....я во вкус кормления вошла довольно поздно,до 8 месяцев меня регулярно посещали лактостазы,лишь потом я смогла именно НАСЛАЖДАТЬСЯ этими уже редкими моментами)думала к весне закругляться,но внутренне совсем неготова.а впереди лето...))хочется уже чувствовать себя немного посвободнее....вот и думаю...)
17.12.2012
да я тоже до 6 мес страдала с этими титьками)
18.12.2012
Не могу пройти мимо!! Ну совсем бредовые советы вам врач дала!!! Такое ощущение, что весь мир до этого жил неправильно!!))) кормите, тем более если малышастик совсем не против.
17.12.2012
Оооо... Не то, что не против, а только этим и живем)))
17.12.2012
Вот и мы также ))) радуется "сисям" и всегда готова их сосать-гладить-лелеять))))
23.12.2012
О да)
24.12.2012
Скажите как заложенное природой, может наносить вред? Это просто какой-то саботаж вашего врача своей работы. Я всегда считала и считаю что детский организм/ребенок настолько совершенен и еще не испорчен, что сам всегда знает что и когда ему делать, что есть, что пить. Я НИКОГДА не заставляю ребенка что либо делать, тем более есть, ест только когда сам захочет, иногда не по "расписанию" показывает пальчиком на грудь, значит вот именно сейчас ему надо. На ГВ будем пока сам хочет, и у меня много примеров, очень много - когда дети в возрасте минимум 1,7 года, максимум 2,2 САМИ бросали ГВ!    
17.12.2012
Странный педиатр! ВОЗ рекомендует кормить до 3 лет, на питании даже детей старше года пишут Грудное молоко лучншая пища для вашего малыша! Пока кормлю и нас все устраивает, пока кормлю, а к 2 годам будет видно... Летом знаю нельзя бросать кормить, т.к. много кишечных инфекций, а мамино молоко лучшая защита... Мой тоже раньше плохо ел, максимум пару ложек, теппь когда только молочка не хватает, лопает все, но может и просто голодовку на пару дней устроить и висеть на груди... просто у кого  то происходит раньше, у кого-то позже... До школы точно грудь сосать не будет)Пусть сама не ест нормальную пищу, а из помойки попробует есть, день-два-три не поест и съест как миленькая, то что предложат... Бред какой-то она говорит! Меня мама кормила до 2,5 лет, зубы в порядке почти (сама испртила), с характером и прочим тоже не жалуются! Вообще ГВ это личный договор мамы и ребенка, если вас все устраивает, ребенок хорошо растет прибавляет в весе и росте, о чем собственно говоря разговор... 
17.12.2012
А вот мне стоматолог такие советы давала. Мол зубы будут у девочки плохие и быстро испортятся, если кормить ночью, и то что уже ничего полезного в молоке нет. А она у меня только  ночью и сосёт, но днём тоже , но не так. Ночь ващщще жесть! Стоматолог молодая девчонка. Я с ней даже спорила.
17.12.2012
бред. нанесете вред себе в первую очередь и своей груди. потому как не покормите 2-3 дня ребенок просто прекратит гв(откажется от груди, в вашем возрасте это конечно не критично, но лучше ж по собственному желанию, нежели из-за тупости педиатра), а вы можнте заработать большие проблемы с грудью из -за застоя молока. Даже на детском питании пишут что Грудное молоко- лучшая еда для ребенка до года). Я хотела свернуть ГВ в год, но наша педиатр(она тоже специфическая) не разрешила, раскудахталась и сказавла "до весны кормить 100%". нельзя сказать что я ее послушалась, прям, но пока просто не могу никак решится на сворачивание.
17.12.2012
Бред конечно несет врач.мы на гв,но мы едим и другую пищу.ест оч часто если не дам грушу печенье..баранку то сисю просит...также наоборот.Я считаю что кормить самая главная защита иммунитет.
17.12.2012
Спасибо огромное всем за ответы)) Солидарна со многими, продолжим ГВ до тех пор, пока это нужно. Тем более, что малая сама показывает, что ей уже хватит. Мы соску перестали практически сосать. Причем я настаиваю, а она ее вырывает с рук и выкидывает)))
17.12.2012
Лол, такие советы. Никого не смущает, что если любого человека морить голодом. то рано или поздно он начнет жрать всякое дерьмо даже из помойки. Перевод маленького ребенка насильно с груди на взрослый стол равноценен обычному такому насилию. И ничего забавного в том, что ребенок, которому перестали давать грудь, с голодухи съел тарелку супа,  я не вижу. Когда ребенок будет готов, он начнет есть и суп, и кашу и компот. Своего кормлю и отлучать пока не собираюсь. По утрам он ест кашу граммов 100 а на обед или ужин - овощи и мясо. Остальное время грудь. И то, сейчас лезет 3 зуба одновременно, поэтому чаще всего ест только грудь. Даже если бы 5 врачей сказали бы, что в молоке уже нет ничего полезного, это не значит, что так оно и есть. Так же как если 10 человек скажут, что у меня волосы зеленого или синего цвета, они не позеленеют от этого ни капли.
17.12.2012
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь Мороз и сапожки