16 лет

Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй заварить череду(сейчас есть очень удобные пакетики с чередой), когда слегка остынет(до комфортной для ребена температуры) и прикладывай 3-4 раза в день к "тяжелым" местам, и можно 2-3 ложки дать выпить. И самый действенный метод это крем бепантен(9 из 10 помогает ;-)))
24.03.2008
Наш врач Аллерголог имунолог,говорит типа попейте эриус,и азь гестнан,а толку ноль((
23.03.2008
Пользователь удален
27.03.2008
Приветик!У нас диатез начался из 3-х месяцев.До 7-ми был очень обостренный,сыпало не понятно на что,кормила до 6-ти месяцев только грудью и на диете пробовала быть не помогало.Доходило до того что щечки мокли и лобик.Чесался ночью сильно,был просто УЖАС.Сейчас страшно вспоминать,целыми ночами ручки малышу держала чтоб не раздирал себя.Наблюдались в обласного алерголлога,говорил что перерастет.Сейчас Темочке 1,4.Слава Богу что почти все прошло.Сыпит только на коровье молоко,яйца и рыбу.
23.03.2008
У пацана моей подруги оказалось, что некоторые косточки в стопе не захотели вовремя окостеневать, а потому ножки не держались в правильном положении, потребовалось специфическое лечение, это можно обнаружить только на рентгене. сейчас он уже во втором классе - только когда очень сильн оустанет, может закосолапить, а так все нормально, .
23.03.2008
По первой проблеме ничего не скажу, кроме того, чт оуже много раз был онаписано, тем более, чт ои исходных данных никаких нет. Надо сходить к аллергологу и выяснить, имеется ли у ребенка аллергия, на что.По второй проблеме без врача тоже не обойтись, нажен отропед, если его нет - хирург, так как нужно ножки посмотреть, все ли косточки там на месте, причины косолапия : проблемы могут быть со связками, могут, со строением самой стопы. Ну, а потом - выполнять указания врача, носить ортопедическую обувь, массаж, гимнастика, режим отдыха. Все наладится, вы вполне вовремя заметили и забеспокоились. В младенчестве многие дети косолапят, потом проходит, есл иприложить усилия.
23.03.2008
По 1 вопросу: что значи ничего? диета, крема, успокоительные примочки из трав, прямо все уже испробывали? если еще груднички ищи проблему в себе. если нет то 100% аллергия(диатез) у вас на то что вы едите каждый день и даже не можете предположить что это может вызвать диатез а он появляется...По 2 вопросу: Покупайте срочно специальную ортопедическую обувь(впринципе котофей и раббит вполне подойдут), снимать только на сон, носить практически круглосуточно!!! и обязательно массаж ступни(полминутки каждую ножку перед сном и все будет оки!!!!) а еще может косалапить из за раннего вставания на ножки тогда поможет небольшая гимнастика(какая лучше спросите у невропатолога иили массажиста-гимнастика)Удачи!!!
23.03.2008
а вот и вернулась Всем приветик,ОХ как давнеько не заходила)