Посмотрела сейчас фильм, который получил оскар как иностранный фильм в этом году..
Намного сильнее наш левиафан, на мой взгляд..
Какое же страшное было время. Когда людей убивали просто за то, что они "не той" расы. Евреи. Умные, красивые, и холокост. Это страшно. Дай бог чтобы эти времена не вернулись никогда.
Крестный мой живет в Австрии, ездит по всему миру. Недавно был в лагере Биркенау (Аушвиц). Выложил фото, и рассказы из музея. Даже от фото холод по спине....
Вот один из его рассказов: Рудольф Гесс - шеф Освєнціма-Біркенау, жив з сім"єю поряд з концтабором. Його дружина мала невеличкого города, садила там петер-зілля, укропчику, зимняків (картоплю), вечорами - наспівувала собі "розамунде" (нім.варіянт "несе галя воду" ) , а поряд - буквально в 100метрах - цілодобово горіли печі. причому смерід стояв- за десятки кілометрві від концтабору (укр.)