Войти
ilonka
41 год Атланта, США
На сайте с 16.02.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
162
записи
75
друзей
2
подписчика
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
что за дела?!...

Парень наш имеет тягу к исследованиям всевозможным. Может даже хирургом станет когда вырастет :) 

Пришел ко мне и сообщил,что ему нужен magic band aid. Смотрю - пальчик порезан чуть-чуть. Начинаю спрашивать, как такое случилось, что произошло. Николас: "Mommy, you shouldn't talk to me. No talking. Just give me the band aid." И ни под каким предлогом не рассказывает как порезался. Я в конце-концом разозлилась, говорю - я же мама твоя, мне нужно рассказать. "No, you are not my mommy, you are my princess! No talking." Вот так вот... 

Nicholas 3y.5m.

ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
наш маленький эколог

У детей в школе тема недели была "Экология, Recycling и т.д.". Ева очень серъезно все восприняла и теперь каждый день она 'saving the Planet" :) 

- Выключает свет днем - надо экономить электричество!

- Воду из крана стала экономней использовать.

- Попросила меня больше не использовать brown bags и обычные пакетики; только контейнеры можно.

Вчера меня похвалила :)

"Mommy, I'm so so pround of you! You did such a great job today - you used only containers! Mommy, you helped to save the Planet!"

Вообще мне очень нравится, что деткам так в садике/школе объясняют что происходит и как исправить ситуацию. Так что теперь всей семьей будем спасать наше планету :) Присоединяйтесь! 

 

ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
о птичках

У нас дома на крылечке висят корзины с цветами. Недавно из окна я увидела в одной из них птичку. К слову, в этому году птицы очень любят наш дом :) Постоянно прилетают на цветочный венок, висящий на входной двери и заглядывают в дом сквозь стекло. Так удивительно и радостно наблюдать. Вчера во время поливки этих самых корзин, я заметила что-то посторонее. Заглянула в одну из них и посреди цветов увидела гнездышко, а в нем яйцо. Очень радостно мне стало. Я никогда не верю в приметы, но птички и их гнезда всегда у меня ассоциируются с какими-то хорошими событиями. А сегодня утром там лежало уже два яйца. Вечером хотела показать Еве, но когда мы заглянули, снова было одно. Вопрос: куда подевалось яйцо? Я же теперь волнуюсь :-) 

6eda9049802236e0f81bdf2f5fb0272f.jpg

7
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
архив

Девочки, кто знает, как сохранить себе все записи?  По одной копировать не дело - их много. Раньше была опция заказать архив, я два раза заказывала - результата никакого... что делать?

1
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
маленький защитник

Сегодня с Евой пришли в садик за Николкой. Ребята играли на улице, Николас катал игрушечную газонокосилку :)) Увидел нас и бегом к нам. У Евы почти всегда есть для братика конфета. Он радостно показывает конфету друзьям: "Мая кафета!!!" smiley-cool.gif, разворачивает и гордо лопает ее на глазах у всей толпы :)

Все Николкины друзья очень любят Еву. всегда хватают ее за одежду, руки, ноги и тянут каждый в свою сторону. Еще всем нравится её плюшевый розовый рюкзачок с собачкой, выглядывающей из кармашка.

Сегодня тоже Еву окружили и разрывают на части, я в это время разговариваю с Николкиной учительницей. Попрощавшись со всеми, разворачиваюсь и наблюдаю как наш парень защищает свою сестричку от навязчивого внимания: пальчиком машет и говорит друзьям-мальчишкам: "Это мая Ева! Не тогай Еву!"  wub1.gif  И такой серьезный ведь при этом!

1
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
zarisovki :)

Poslednie dve nedeli Nikolka taskaet s soboj po domu vot etot yaschik s mashinkami i parovozikami... sverhu vniz i snizu vverh po lestnice, pyhtit, sopit.. tyazhelyj ved', da esche i ne malenkogo razmera... dazhe za obedennyj stol kushat s nim saditsya.

4fac2812ffd36c59f2a1d76d4f30c07d.jpg

6
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
...

ko mne nakonec vernulsya moj laptop posle neskolkih mesyacev (okazyvaetsya, prosto nuzhno byl zaryadnoe ustrojstvo pomenyat'...), a muzh reshil postavit na nego Linux, pod predlogom, chto mne budet gorazdo udobnee. nu, nichego tak.. no vot gde tut russkij yazyk dobavit... smiley-embarassed.gif

1
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
11.20
Спят мои малыши. Николка в компании паровозиков и автомобилей, а Ева в окружении принцесс :-) Пусть им снятся самые сладкие сны.
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта
...мир и покой в душе...

Отшумели зимние праздники, Дед Мороз принес всем подарки,  я убрала дома почти все праздничные декорации и теперь, когда ничего не отвлекает, меня переполняет ощущение приближающегося чуда, словно имеено завтра, в русское Рождество родится Иисус, словно именно завтра наша жизнь переполнится множеством благословений.

Не хотелось ничего писать в дневнике последние месяцы, а вот сегодня, именно сейчас хочется. Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю всем Божьих благословений в этом году!

image

Eva
18 лет 9 месяцев
Nicholas
16 лет 6 месяцев
Peter
11 лет 6 месяцев