6 лет

грипп/ пара-грипп/орви

У нас тоже так, по кругу все, раньше вообще не болела, а после родов...если даже и не торкает как сынулю, то сопли все равно будут(. Сейчас сразу начинаю промывать нос и себе и ребенку, используем Аква Марис Беби, он вымывает слизь и вирусы, оказывает местное противовоспалительное действие.Сразу горло полоскаю ромашкой, йодинолом, ротоканом. Активно пьем воду, компоты, травяные чаи. Но вирусы видимо очень сильнючие сейчас((( ребенка очень жалко.
08.04.2018
да, грязи много вокруг, и можно сколько угодно мыться и капаться, но люди вокруг даже одежду не чистят верхнюю, а куда они в ней ездят??поликлиники, метро и тп..так что остается надеятся, что профилактика поможет.
11.04.2018
Я сейчас вообще неадекватная)))С ребенком даже на минутку в магазин не захожу. А сама пока в магазине нахожусь-в панике, все чихают, шмыгают...прям вижу как это все в воздухе летает...бррр.
11.04.2018
Ну а что делать..я уже смирилась, что вокруг нас много всего и пока ГВ как-то надеюсь, что не зацепит..ну вот ветрянку двоем пережили когда ему 2 мес было, старшие привиты были, но болели легко, а на меня с мелким прямо ударило...у него много шрамов на теле и на лице, но за год гораздо лучше стало, говорят, что 95% уйдет за лет 5-10, но какие-то останутся...с другой стороны он мальчик и на теле пятна не так плохо, как была бы девочка. Но у меня тоже пятна остались, хотя мы не драли и не чесали..в основном на шее и груди видно, на спине тоже немного...поэтому теперь боюсь.
12.04.2018
Тоже жду ветрянки, у сестры сын в садик ходит, у них в группе была, но не у всех...он не переболел и нам тоже не попало(вместе живем).Шрамы-это конечно плохо, но у деток лучше все проходит.А Вам может крема какие-нибудь, может электропроцедуры есть.
14.04.2018
Контрактубекс делала на лицо, помог, а вот на теле нет, но я или лазером уберу рубцы или просто отпущу ситуацию..по сути комплекса он мне не дает, это как с новыми родинками, стали появляться мелкие точки.
15.04.2018
Судя по лекарствам... легонько поболели. И слава Богу, конечно!
07.04.2018
Мы первый раз в году заболели и для нас это сильно. Особенно когда все дети и я с ними..муж пару дней все брал на себя, потом конечно я его немного освобождала, но силы только начали восстанавливаться. Мы уже давно перешли на профилактическое лечение, поэтому никто с сентября не болел. Советы невролога и иммунолога очень помогли и сейчас легче. Я перестала капать и пшикать носы от насморка, только промываем. Так же и с горлом...лизобакт и сироп, иногда миромистин, если сильно горит. А профилактика - очищенный алое пьем, элькар курсами, особенно после болезней, витамины группы Б, йод..омега 3 и 6. А малыш на ГВ, он с молоком тоже самое получает и алое с водой даю по утрам.
07.04.2018
Спасибо. Мы в том году очень болели - месяца полтора грипп был у всех по очереди со всеми осложнениями, стенозами...пульмикортом и тд. Болели 2 нед через 2 нед. И что только не пили... и что только не делали, помогла только прививка превенар. После нее как отрезало. Здоровья вам!
07.04.2018
Ужасно, но ведь все эти вирусы не укрепляют иммунитет как принято думать..зачастую только осложнения. И штаммов гриппа и ротовирусов столько, что каждый раз разная симптоматика. Профилактика помогает, бесспорно, но окружающая среда сейчас кишит корью и краснухой. Из взрослой поликлиники многие носят домой или просто в общ местах сидят, одежду верхнюю стирают дай Бог раз в сезон, а то и не стирают и не чистят. Вот у нас в районе сейчас карантин по кори и краснухе среди непривитых детей, это не только те дети, кому вообще не делают прививки, а даже те, которые именно от этих болезней не привиты в силу возраста или других причин.
11.04.2018
и мы так же по два раза и с диким кашлем, у меня до сих пор кхе кхе
09.04.2018
Я тоже еще откашливаюсь и где-то в глубине носа накапливается слизь. Промываю водой морской. Это впервые такое, даже в детстве я так не болела. Маленького жалко, но по опыту второг, он переболел многим до сада и в сад ходит стабильно.. 1-2 раза в год болеет.
11.04.2018
вот сходили в пятницу выписались и в субботу опять темра с обеда :((( по третьему разу пошли :)))))))))))))))))))))))))))
16.04.2018
а в группе садиковской говорят у нас ротовирус пошел
16.04.2018
держитесь там!!!Скоро будет тепло и эти вирусы должны погибнуть.
17.04.2018
;) да я уже морально готовлюсь, что отведу на пару дней и опять на больничный ))))))
18.04.2018
-4.3 кг -5кг с Herbalife Nutrition