12 лет

Откуда столько макроты?

у нас до антибиотиков продолжалось.
18.11.2011
а у  нас до воспаления легких и тоже кололи антибиотики слава богу хоть дома а не в больнице! никакие сиропы не помогли вообще! ингаляции действительно хорошая вещь,но надо знать чем их делать!
18.11.2011
Надо вам делать ингаляции физраствором, чтоб эта мокрота ни в коем случае не засохла. Но вообще обязательно к врачу обратитесь. Не допускайте сухости в комнате, где ребенок! И сопельки отсасывайте осторожнее, чтобы ушки не повредить.
18.11.2011
у врача в среду были, вроде все в порядке говорила, легкие чистые, только хрюкает ... неужели так плохо? а можно гулять?
18.11.2011
Комаровский считает, что нужно У нас тож Алешка хрюкает. Я кстати совсем перестала отсасывать сопельки, прочитала, что чем больше отсасываешь, тем больше их появляется. Сейчас горадо меньше уже хлюпает. Но мы в больнице лежали и антибиотики ему кололи. Закапываю в нос постоянно физраствор и поворачиваю на животик ребенка, расчихается и сопельки вылетают или вытекают сами. Главное увлажнять постоянно, чтоб не засыхали. Кстати, обратите внимание на цвет сопелек, должны быть прозрачные или белые, если желтые или зеленые срочно к врачу! Мы ингаляции делаем дома, я небулайзер купила, если его нет просто закапывайте физраствор. Это просто соленая вода, или аквамарис купите, говорят он еще лучше, только дорого. Вреда точно не будет.
18.11.2011
сопли у нас прозрачные, но сами не текут. в нос закапываю аквамарис, сегодня гуляли, погода хорошая была.  надеюсь что хуже не будет..
18.11.2011
а по сколько вы закапываете физраствора и сколько раз в день?
18.11.2011
Из пипетки по 2-3 капельки в каждую ноздрю, а в день сколько раз не считала. Если слизи много, надо по-чаще. Если дома сухо тож по-чаще. Как к нему подойду, так и капаю
19.11.2011
!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ?????