
Три вида тоников сделаны для трех разных "проблем".
Слева - зеленый. "Противовоспалительный". Увлажняет и тонизирует кожу, кроме того обладает высокой антибактериальной и противовоспалительной активностью.
Состав: артезианская вода, хлорфиллипт, витамин А, витамин Е, натуральный эмульгатор и Твин 80, микрокил.

Ура! Произошло величайшее счастье
На работе образовался выходной. Но это еще полдела. Главное - у меня в запасах обнаружилось небольшое, точнее говоря совсем крошечное :( , но тем не менее хватившее на несколько кремов, количество эмульгатора!
Как же я радовалась, когда его "снова нашла". Я уже и забыла, что у меня было несколько фасовок :)
Вот плоды моих вчерашних усилий :)
Заранее приношу извинения тем, кто ждет кремиков - к сожалению на всех там не хватило, так что сделала сколько смогла.
Сама я довольна как слон, а то мне уже во сне снилось, что я варю крем, и каждый день хотелось позвонить в магазин и поругаться с ними вдрызг, что тянут с поставкой, сил уже нет ждать и т.п. 

Кремы для лица, масло для ресничек и бровей (сто лет уже хотела сделать, наконец-то собралась :), тоники "супер-увлажнение", крем для век, и база под тени.
Масло для ресниц и бровей.
Укрепляет ресницы после наращивания, стимулирует их рост, помогает волосу восстанавливать структуру, защищает и питает.
Использование: наносить один раз в день, на ночь, от середины ресниц к кончикам (не заливать фолликул).
Состав: масло макадамии, касторовое масло, масло виноградной косточки, оливковое масло, масло горчицы, оливковый сквалан.
Без консервантов. Срок годности 12 месяцев.
Действие: масло макадамии оказывает мощное оздоравливающее действие, питает волос, укрепляет и придает блеск; касторовое масло - это "косметолог" и "лекарь" для ресниц в одном лице - утолщает волос, разглаживает его, питает и придает здоровый вид, используется для укрепления волос уже больше 3 тысяч лет. Масло горчицы стимулирует деление клеток в капсуле волоса, усиливает рост волос, и "пробуждает" уснувшие фолликулы. Масла оливы и виноградной косточки оказывают антиоксидантное действие, защищают и смягчают. Сквалан позволяет активным компонентам масел проникнуть вглубь кожи, так как является энхансером; восстанавливает здоровый вид пересушенных и травмированных волос, рекомендуется после травмирующих процедур (наращивание ресниц, химическая завивка) и для укрепления ослабленных ресничек.
Добавление от 28.04.2013 - друзья, как выяснилось тубы для масла оказались не очень удобны для его хранения. А именно - в горизонтальном положении масло может вытекать :((( Мне очень неприяно, в свое оправдание могу только сказать, что тубы я не делаю :) я не виновата :)
Храните, пожалуйста, масло в вертикальном положении (как на фото), и тогда им удобно пользоваться, ничего не вытекает, и наносить щеточкой получается замечательно. Можно поставить в стаканчик :) Надеюсь густые и здоровые реснички компенсируют неудобство хранения 
1. Полностью прозрачная, придающая сияние, пудра "Легкость бытия" (эффект "метеоритов")

Салфетки можно использовать как для чистого лица, так и при нанесенном макияже – они совершенно не помешают ему. Просто приложите салфетку к лицу и подождите 5 секунд – салфеточка абсорбирует на себя кожное сало, оставив кожу матовой, и придав макияжу свежий вид.

Тоник "Живая вода"

Тоник подходит для нормальной и сухой кожи.
Активно увлажняет кожу и удерживает влагу благодаря содержанию аллантоина и гидролизата коллагена. Витамин А проявляет ранозаживляющие свойства, витамин Е - мощный антиоксидант.
Наварила бальзама :)
Вкусненький, шоколадненький, но при этом сильно уходовый - с маслом амаранта, макадамии, касторовым, и со скваланом.
Состав: масло какао, масло ши, масло кокоса, пальмоядровое масло, оливковое масло, масло виноградной косточки, амарантовое масло, масло макадамии, касторовое масло, пчелиный воск, карнаубский воск, сквалан, витамин А, витамин Е.


Натуральный тональный крем делается на растительных маслах высокого качества, с использованием растительного эмульгирующего воска, и окрашивается минеральными пигментами. Минеральные пигменты химически инертны, не участвуют в обмене веществ, не забивают поры, не препятствуют кожному дыханию. Тональный крем хорошо выравнивает тон лица, при этом не создавая ощущения "маски" на коже, так как натуральные масла впитываются в кожу, и на поверхности остается лишь небольшое количество микронизированных пигментов.
Сразу оговорюсь, что мнения визажистов в отношении того, в какой последовательности наносить тонирующие и корректирующие средства - расходятся. Одни считают, что сначала - тональник, а потом корректор. Другие - ровно наоборот. Мое мнение - делайте как удобнее, главное - результат.
Однако существует общее правило - кремовые средства наносятся сначала, а сухие (как прессованные, так и рассыпчатые) - потом.
В данном случае кремовые я вообще не буду использовать - только минеральные, только рассыпчатые. И то только два - пудру и корректор. Пудра делалась в тон кожи клиента, корректор - "Легкость", с оксидом цинка и пудрой жемчуга (противовоспалительные и бактерицидные свойства).
Фото покраснения "до" и "после"
Делаю этот корректор уже давно, но оказалось он вообще ни разу не фигурировал в моем дневнике. Вот уж действительно - незаслуженная обида :) Думаю это связано с тем, что он маскирующий, а такие вещами не хвастаются :) :) :)
А ведь он не только отлично скрывает покраснения, но еще и подлечивает их. Пудра жемчуга использовалась как противовоспалительное еще в Древнем Китае, а оксид цинка до сих пор используют как бактерицидное средство в аптечных препаратах, например в цинковой мази.
Минеральный корректор от покраснений "Легкость"
