Про самостоятельность.

Я тоже не могла отпустить и волновалась очень. Как то так получилось,что родился маленький и я отпустила ситуацию. Ходит сам и в школу и из школы.только в плохую погоду забираем и отвозим
30.01.2017
Ни за что бы не отпустила. В Москве даже в 13 встречают -провожают, не считаю, что это как то лишает самостоятельности, самостоятельность тут вообще ни при чем, есть дети сами везде передвигаются, а элементарные бытовые вопросы решить не могут. Маленький ребенок априори не сможет дать отпор взрослому, всему свое время, учитывая обстановку сегодняшнюю.
29.01.2017
Тяжелее всего именно родителям отпустить своего ребенка, дать больше самостоятельности. Но это надо делать, тем более, если дети сами хотят и не боятся. Мы во втором классе (7 лет) купили самый дешевый кнопочный телефон, вручили ребенку, забили туда только номера нас родителей, бабушки и классного руководителя. Выходя из школы звонил, дошел до остановки, опять звонок (у нас школа в глубине дворов), сел в маршрутку, снова звонил. После школы сын ехал маршруткой, выходил на нужной остановке, переходил дорогу по светофору и шел ко мне на работу еще минут 5. Тоже переживала, высматривала. Один раз было, что вышел не на той остановке, и переходил огромный проспект, чтобы вернуться на ту, что надо. Но справился. Сейчас очень самостоятельный. А переживать вы будете всегда, даже им по 30 лет будет))))
27.01.2017
Моя тоже первоклассница и сама хочет приходить из школы.с подружкой, тоже рядом живет.я ее теперь не забираю.переживаю конечно но она сама так хочет да и приучать надо к самостоятельности.тем более у вас есть с кем ходить в школу и недалеко.у нас 10 мин идти.
27.01.2017
Я однажды с садика сама домой шла. Некому было забрать. Больше километра пути! Наши родители были легкосысленней, и по ТВ всякую чушь не показывали! Если хочет дочь сама то не лишайте её этой возможности, не ограничивайте в этом порыве к самостоятельности!
27.01.2017
Сегодня ровно 16. Пошла 17 неделя. Наши прошлые выходные.