Войти
Ирина
39 лет Краснодар, Россия
На сайте с 17.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
184
записи
7
друзей
2
подписчика
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
2-2,6

Забросила дневник.. жизненная жопа затянулась. Напишу за полгода что вспомню.

Вот толи девчонки такие толи дети сейчас такие, толи Мишка был шикарный деть))) потому что эта коза бодатая. Вредная до ужаса, упрямая. Но такая актриса и такая милаха когда до...

Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1.11-2!!!!!

Что я могу сказать?! Что легче не стало...)))

Ребенок болтает, постоянно и все, целые монологи и диалоги, с включениями понятных слов, объясняет.

Помнит что она испугалась дядю, муха вообще главный ее страх, если спросить кого боишься ответ будет муха и все остальное. Ей даже она снится)))) хотя мух уже триста лет не видела))))

Играет с резиновым котом в лялю-заворачивает его в полотенце, обнимает щенка(во дворе собака родила) сзади и показывает ему на дорогу "брымбрым" типа смотри машина едет

Делает вид что она котик

Очень любит змею, везде представляет и все похоже на змею

Целуется!!))))

Любит лепку, книжки не любит

"Я сама" в расцвете! Все пытается делать, меня отпихивает, орет.

Одевает трусы и колготки! Я только края поправляю.

В горшок так и не писиет(((( отказывается носить трусы, так что фокус как с Мишей не прокатит. От памперса тоже походу скоро откажется..

Ест сиську, скоро будем бросать...

Вообще растет у нас девочка-девочка, с характером))), очень себя понимает, очень любит зеркало, стесняться, вертеть попой и строить глазки. И я очень рада что она такая и я очень надеюсь что она останется женщиной, первой в нашем роду, настоящей. Хоть мы конечно и думаем периодически что когда придет пора отдавать замуж мы ее поставим и убежим)))))

Рост: 85

Вес: 12.500

Зубов: 14

2
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,10-1,11

Зууубы 1г10м24д правый верхний клык

Выходим на финишную прямую!!!!! еще месяц и будет два года!

Месяцы уже не так разительно отличаются, Лера учится общаться, учится себя понимать, болтает много на своем, предложениями тоже. знает что ей надо, любит командовать, сажает меня говорит попой, нога, если надо ноги подвинуть и сисю потом. приводит меня в удобное для употребления положение))))) от гв я уже устала, накормилась, будем весной завершать.

Со мной ребенок ведет себя плохо, постоянно орет цепляется за одежду, когда я ухожу все меняется не выделывается, играет, ест нормально, потом я возвращаюсь домой и все начинается снова...

Ну как-то так... очень любит рисовать на себе и в альбоме (хорошо что на стены не переходит, Миша наоборот только на стенах рисовал) на нг купила набор для лепки типа плейдо, только отечественный, тоже самое только намного дешевле, мы в него много играем с детьми, подарили нам кинетический песок, но Лера еще мала для него, разбрасывает. книжки что-то так и не читаем, надо дать себе пендаля)))) зато много гуляем! при любой погоде и в дождь и в минус, мы с Олей бешеные мамаши))))

С горшком все так же, какает всегда в горшок, даже сама уже берет его ставит где ей нравится и садится какать. как-то узрела в какашке змею и теперь всегда говорит попа мея, и на горшок показывает и говорит мея. вообще змея ей нравится, говорит чтоб я рисовала котика и змею

Спать укладывается с переменным успехом со мной, а с папой за 5 минут....

Спокойно отпускает меня когда я ухожу. мама гуля? Пока пока!

У Мишки в этом месяце выпал первый молочный зуб и порезалась первая шестерка!! А у Леры лезут клыки, поэтому по ночам мы спим очень плоооохо

Вот что я помню про этот месяц

Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,9-1,10

Я айяйяй. За этот месяц я не записывала ничего... правда и записывать особо нечего было. Очень плавный месяц, без резких скачков.

Слова больше писать не буду, потому что повторяет уже все, но на свой лад. Появились осмысленные предложения на своем тарабарском. Из частых слов:

Атань-отстань

Пакаляк- я в душе не знаю что это. Как и дидляу до сих пор

Апти-как оказалось у папы научилась, это типа подними вверх, все что касается вытащишь, возьми на ручки это оно

Амбуй-альбом

Огонь

Проснулась страсть к рисованию очень любит малевать всем что под руку попадется. Меня заставляет постоянно рисовать кису, везде, даже на себе)))

Подсела на видео про котов, я себя по жопке атата за это, но так утром хочется появаляться... но это конечно уже переросло в постоянный вой чтоб включила

С горшком все так же, иногда ее прошибает снять штаны и пописать. Иногда иногда

Со сном и гв тоже все по прежнему.

Еще в этом месяце Лера сильно порезалась ножом, левый указательный палец(((( пока я была в туалете они с Мишей решили порезать морковку, нож был новый все прошло неудачно(((( и быстро. Кровь не останавливалась, поехали в Зип, 2 шва. Сейчас прошло 3 недели, все зажило, но зашили криво и теперь с одной стороны выпирает бугорок, палец работает нормально, это главное, но мне обидно, я избалована нашими хирургами, привыкла что все ровненько... возможно с рубцом можно что-то будет сделать или разгладится со временем само...

Большой плюс этого месяца что у ребенка появилась функция управления голосом, она понимает что я говорю и делает, то есть мне не надо подрываться и бежать, я уже могу сказать, это очень классно!

А так вреднюлька и актриса))))) и выпендрежница))))

2
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,8-1,9

Слова

Пасюка - писюха ( я ее так называю когда надует )

Вова

Там

Да

Тетя Катька)))))) (только так) Катька видимо удобней чем Катя))))

Пока тетя Катька))))

Падем - пойдем

Мисюка - Миша

Май - помой

Папау - попал

Умелки:

Качает головой говорит да осознанно

Пытается прыгать, везде, прям при каждом удобном случае

Стала просится писать на горшок

Сама одевается шорты и штаны чаще успешно

Я сама в разгаре, все пытается делать сама, не получается - орет, если я хочу помочь орет. Вот так вот весело(((

Научилась бегать, ходить задом наперед

в целом месяц не сказать чтоб тяжелый но и не легкий, стала смотреть видео про котиков, теперь помнит и всегда их хочет, у меня периодически появляются просветы когда я могу спокойно помыть голову утром и никто не штурмует дверь в ванную, просто попить кофе в одиночестве утром. Лера стала лучше гулять к концу месяца, то все ныла и на меня пыталась залезть, без еды не гуляли, сейчас интересуется, ходит пешком, любит просто ходить по улице, ведет куда-то, но Миша на площадке поэтому не даю уходить. мы даже на днях гуляли с ней целый день, получилось не запланировано, собирались в парк на пару часов а получился большой выгул. я что-то совсем уставшая, часто просто вырубаюсь вместе с ней, сил нет, даже закрадываются мысли сдать ее в сад, хотя конечно если муж позволит я этого делать не буду, просто надо подождать

Еще есть прорыв этого месяца, я научила ее засыпать на ночь без груди. Если ложились в кровать сисю не давала, ложилась на живот, руку Лерке на спинку и гладила ее, она возмущалась но не так сильно ворочалась и засыпала. Так делала когда с грудью она не могла долго уснуть. Потом правда стала нормально с грудью засыпать, поэтому вернулись на грудь

Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,7-1,8

Слова:

Пахли- пошли

Дидляу-не известно что это но употребляется часто

Мамачка (я просто мур-мур)

Текатек -тук-тук

Ключи мама- включи

Адаги - застегни

Котика - котики

Той - стой

Патег- петух

Курь-курица

Мися-миша

Акуля-аккуратно

Люля-юля

Кока-шкурка

Умелки:

В середине месяца резкий скачок осознания, стала больше понимать и выражать свои желания, если что-то надо берет мою руку и показывает, появилось "я сама" психует что не получается и психует если я помогаю. Выделывается, выбирает одежду то не одену куртку никогда то не сниму никогда. Вредная ужас какая, меня подбешивает уже.

Снимает носки, обувь. Туфельки и одеть сама может, если удобно

Так и проорала по ночам весь месяц и конца и края не видно этому. Днем часто висит на руках.

Главное с папой и бабушкой когда я ухожу ведет себя прилично, засыпает хорошо, со мной кошмар какой-то(((((

Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,6-1,7

Зубы: 1г6м7д левый нижний моляр /4

1г6м25д правый нижний моляр 4/

Еще

Все

Мау

Гав

Го-го - лошадка

Тетя

Ми(мими) - Миша

Какай

Пи-пить

Упа - упало

Мака-макароны

Пись-пись

Ади- одень

Гуля-гулять

Появились словосочетания папа пока, мау пока, дядя нунуну моя мама и много всяких разных. Нбу какай, нбу кач-кач, нбу все)))))

Умелки:

Просится какать. Стабильно.

Иногда просится писать

Выкидывает мусор

В этом месяце ест только мясо. Куриная нога предел её мечтаний. Овощи перестала вообще есть. Вообще с едой опять проблемы. Как зуб вылез стала лучше есть. Просит сделать ей хвостик, но носит недолго. Начала одеваться дома есть любимый костюмчик и полосатая пижама (она вообще у обоих детей в топе) может одеть сама майку и шорты, кривокосо шиворотнавыворот, две ноги в одну штанину))))) зато сама)))

Учимся засыпать без сиси, готовимся к завершению. Пока сися только вокруг сна

Ещё она стала очень ревнивой, никому нельзя меня обнимать и целовать а папе так даже лучше не трогать. Сразу орет и требует убрать

4
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
Про Лерку в 1,5

Так и не написала в год. Исправляюсь. Пишу сразу что девочки это не мальчики, столько перепадов настроения глазок моргалок стесняшек и заигрываний у пацанов нет. По нашей актрисе плачет театралка. Любит танцы, хлопать ресницами, наряжаться и вить из папы веревки. В арсенале уже самые важные детские слова - отдай, моё и н'бу (что значит не буду)))) мы с неё ухахатываемся частенько. Ещё Лерка очень любит лазить, везде и всюду, комплекс стоит без двух нижних ступенек его она покорила как только начала ходить-залазила до потолка, тоже самое и лестницы на площадках. Любит болтаться на кольцах. В ход идут табуретки стульчики столы, все что можно плдвигать и куда можно забраться. Она мой маленький енот, везде лезет и наводит порядок. Любит ходить за ручку.... Я кайфую прям, Миша был против до 4х лет. Любит кататься на качелях и копаться в песке. Любит сороку-сороку и ехали-ехали. И когда её тискают и колбасят но не сильно. Броски и вниз головой боится. Ещё она боится собак, кошек и .....муху! И мошек, даже очень маленьких))))) моя дочь писюха))))))) (Миша мух гонял, котов мучал, к собакам я не пускала)))))) Книжки как-то не идут.... Вот только недавно стали интересовать картинки.

Очень много понимает слов, выполняет просьбы, к примеру, принеси паучка и рыцаря от Миши, хотя никто её специально не учил кто есть кто... Месяц назад прям на глазах произошёл качественный скачок и в ней поселился разум)))) с горшком дела потихоньку, какает уже почти всегда в горшок, говорит "кака" и мы бежим. С писить дело туго)))) понимать вроде уже начала, но на горшок не хочет, периодически пытается стоять над горшком как Миша))))) ест уже с нами за столом, отказались от стульчика, и нашу еду, специально ей не готовлю, ну плюс баночки овощной салатик. Ест сама, иногда я докармливаю

Оставалась с папой на день.. Вела себя прилично не орала. Все ела

2
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
Адский ад

Температура 4й день сначала 40 теперь 39 и больше ни-че-го.... Нижние четверки на подходе. Одна уже...

Скоро узнаем что за жопа

На 4 день ушла температура и пришла сыпь. Мелкая местами папулезная.

Жопа оказалась вирусняком, похоже розеола.

3
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
1,5-1,6 полторашечкаааааа

1г5м3 дня левый верхний моляр /4

1г5м7 дней правый нижний боковой резец

1г5м8 дней правый верхний моляр 4/

Около 2 месяцев неедяки, 2 недели поноса, 5 бессонных ночей-все ради 3 зубов за 5 дней

Умелки:

Надевает майку

Очень развиты пальцы, пинцетный захват

Говорит бай когда хочет спать

Выполняет многоступенчатые поручения

К концу месяца появляется "я сама"

Просится какать!!!!

Играет в мячик-кидает Уле

Стащила и сьела первую в жизни шоколадку (долго сыпало попу потом)

Ввели молоко! сначала каши пополам с водой, потом хлопья с молоком. пить пока не даю

Слова:

Фа-шарик

Если надо снять обувь говорит нога!))))

Мок-муха

Бои- боюсь

Гали-горячее

Н-бу-не буду

каль-каль -открой

Манян- банан

гав-гав

мау

дядя

Куа- ква?

Пытика (непонятно что это. У Миши было пыти-пытика-пыти-пытику)))0

Рост 80 см

Вес 11600

Переболели вирусной рыгачкой Миша Лера и я. Жёсткая жесть рвота фонтаном сутки, интоксикация

Я уже чувствую как начинает легчать!!!!

по факту тяжелый месяц, последние две недели Лера постоянно ныла и орала, сидела на мне, и муж поломал ногу((((( и долбаная аллергия(((((( короче тя-же-ло. не смотря на то что Лера начала много понимать она еще не перестала по любому поводу расстраиваться. надеюсь что это зубы и погода или не знаю что но оно пройдет

Михаил
15 лет 6 месяцев
Валерия
11 лет 4 месяца