
Горшок наш друг!!!

Мы после 15 марта будем отучаться от смеси когда наш папа выйдет в отпуск.После ночи у нас полный памперс т.к. выпиваем смеси 500мл.Зимой я как то пока боюсь его без памперса идти гулять.А летом конечно будем уже без него гулять,но буду носить сменку белья!
Почему то следующий ответ я не могу просмотреть,может ББ глючит.А от пустышки мы отказались в 1.7 вернее я у него её отобрала.
на самом деле, бить ребёнка вообще нельзя за промахи. Должно произойти установление между полным мочевым и желаем пописать. Первая методика это высиживание и засекание времени. Я сейчас на примере куклы рассказываю и показываю. Комментирую, что снимаю штанишки, подгузник и садимся на горшок как куколка сейчас голенькая сидела. Объясняю, что надо сделать, а потом показываю результат, когда успешно встаёт
молодцы, это большое дело-горшок!
моя доча с года дома без памперса, как описается я ей объясняла, что штаники мокрые и грязные, фууу..потом сама начала говорить как пописает фуу кака... в год и 7 уже писаем только в горшок
Ну может у мальчиков всё тяжелее протекает к приучению чего либо.Мы вот перед Днём Рождения научились ходить на горшок.
Сама сажу.Смотрю по времени и предлагаю сходить на горшок.Но сегодня заметила что когда хочет писать начинает с ноги на ногу приставать.
Молодец Данька)))мы вот тоже с пару месяцев как стали ходить на горшок, но в него мы только писаем, а какать бежим в туалет)))Памперс одеваем только на ночь, так как я сама еще не готова просыпаться по ночам и так сон ужасный.Ну и на улицу для подстраховки одеваю, хотя он всегда сухой)))Умнички детки