Войти

Делюсь. Пошаговая инструкция для семей, где доход мужчины выше:

Муррриточка
Санкт-Петербург

А разве можно работать и получать пособие?

0
14.11.2024
Luna Polka
Лев, 11 месяцев 22 дня Казань
Муррриточка, нельзя.
0
14.11.2024
Ольга
Санкт-Петербург
Luna Polka, с января 2024 года можно)
Поэтому и мутят сейчас с декретами мужей)))
0
14.11.2024
Luna Polka
Лев, 11 месяцев 22 дня Казань
Ольга, да вы что? Надо изучить 😁
0
14.11.2024
Оксана
Дмитрий, 22 года 1 месяцАнастасия, 19 лет 7 месяцевВитюша, 14 лет 8 месяцевТаисия, 11 лет 11 месяцевМаксимка, 9 лет 1 месяцНиколя, 4 года 8 месяцев Ярославль
Luna Polka, с 2024 года можно. Новые правила
0
14.11.2024
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Муррриточка, не на полную ставку работать.
0
14.11.2024
Татьяна, на полную) У мужа так пол завода мужиков в декретах😁
0
14.11.2024
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Чет напутали в названиях заявлений и пособий. Пойдет ли отдел кадров на это, тоже вопрос. Сейчас все в электронном виде отправляется в сфр, в любой момент может прилететь.

0
14.11.2024
Татьяна, у мужа так пол гос завода по этой схеме получает декретные + их жены не работают, но копят стаж, т.е. не увольнялись)
0
14.11.2024
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Виктория Сопина, уволить женщину в декрете не могут, если она сама не захочет. Но стаж, конечно, в декрете идти не будет.
0
15.11.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
0
15.11.2024
Жанна
Бубочка , 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы оформили так спустя 3 месяца , знала бы раньше, не потеряли бы деньги

0
14.11.2024
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи
Жанна, вы официального трудоустроены? Как ваш неоплачиваемый отпуск до 1,5 оформили в кадрах? Реально не догоняю)
0
14.11.2024
Жанна
Бубочка , 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Анна, я уволилась , но не из-за пособия , а потому что работала реально всю беременность и после на удаленке , и уже хотела разорвать отношения с работодателем, надоело.
Изначально я консультировалась с юристами , мне сказали что запросто можно сделать не увольняясь . Просто прервать отпуск и заявление на прекращение пособия , только вроде (как сказали в сфр ) в таком случае пересчета НЕ будет , муж может уйти в отпуск по уходу, написать заявление на начисление пособия, потом прервать отпуск, прям на следующий день, но пособие будет начисляться в том же размере , что и жене. А при увольнении жены идет перерасчет , и берется стаж мужа. Если в сфр специально не дезинформировали .
0
15.11.2024
Оксана
Дмитрий, 22 года 1 месяцАнастасия, 19 лет 7 месяцевВитюша, 14 лет 8 месяцевТаисия, 11 лет 11 месяцевМаксимка, 9 лет 1 месяцНиколя, 4 года 8 месяцев Ярославль

Спасибо реально за пост. 👍Мы так то уже так и планировали , но муж сомневался, говорил что я какие то махинации хочу провернуть.

0
14.11.2024
Оксана, вот мой муж тоже говорил, что какая то хитрая схема есть, чтоб и мне не увольняться, но не работать, и на него пособие получать, ближе к теме собирался узнать поточнее (у него там пол завода по этой схемотозе в декрете). Увидела сей текст, решила поделиться. Так что рабочая стандартная схема😁
0
14.11.2024
Анна
Ижевск

А период для назначения пособия какой берется? Просто у меня Муж хорошо стал зарабатывать только с 1.04.2024г, до этого работал не официально

0
14.11.2024
Оксана
Дмитрий, 22 года 1 месяцАнастасия, 19 лет 7 месяцевВитюша, 14 лет 8 месяцевТаисия, 11 лет 11 месяцевМаксимка, 9 лет 1 месяцНиколя, 4 года 8 месяцев Ярославль
Анна , 2 года последних
0
14.11.2024
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Объясните что такое заявление на декрет без оплаты? Ты либо в отпуске до 1,5 либо муж. Понимаю такую тему для неработающих (нетрудоустроенных) или для продолжающих работать. Но как можно вдвоем сидеть до полутора я не пойму?

Декрет нет такого понятия в тк, какое конкретно пишет заявление женщина на «декрет без оплаты»?
0
14.11.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Мужу достаточно уйти в отпуск на 1 день и на другой день из него выйти.

0
14.11.2024
Embri, тут также, но + момент, что жене не нужно увольняться, т.е. ей также стаж и пенсия капает, но пособие при этом по максималке по бОльшей зп мужа)
0
14.11.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Есть ещё один вариант, жена продолжает работать (мой вариант, я работаю удалённо).

0
14.11.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Про пособие до полутора лет тут официальная информация https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/care

0
14.11.2024
Оксана
Агата, 2 годаПланирую Брянск

И чего вы раньше не написали😂мне по своему незнанию пришлось просто уволиться

0
14.11.2024
Роды без прописки

Похожие записи