Московские власти отменили знак «Не содержит ГМО» (генно-модифицированных организмов), размещавшийся прежде на продуктах питания. Как пояснил руководитель столичного департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов, само по себе это уведомление никакой гарантии не давало, так как проверялись только образцы, предоставляемые компаниями.
«Возможно, именно этим объясняется то, что за три года не было выявлено ни одного продукта с ГМО», – считает чиновник. Всего же в Москве было выдано таких значков на 3 тысяч наименований продуктов