Первый рабочий день, волнительно... Теперь я - люди в белых халатах. Буду работать с кровью, в клинической лаборатории.
Вставать придется в 6 утра, моей "сове" кранты. Вчера я ей так и сказала - как хочешь вертись, но чтобы к утру стала жаворонком. Залегла в 10 вечера, что уже само по себе издевательство. Проснулась в половине четвертого от того, что мне было жарко, холодно, болел весь ливер, и тесно. Мне всегда спать тесно, потому что у меня муж - Слоник Иксэлька, а я - Дюймовочка 38 калибра. Где-то в ночи звенел комар, не нажрался за лето... Эх, комар-комар, знал-бы ты где я работать буду...
Один очень известный блоггер делает комарам ловушку с разовсе тело. Думаю, это жирно. Я выставляю только ладонь и пол лица, на второй половине лежу сама, выжидаю... Отмассажировала себе пол морды, потом покидала картошку в трех козлов, которые решили под моим балконом исполнить эмоциональную песТню, попила. Перед самым рассветом забылась в зыбком сне. Мне снилось пианино, у которого вместо клавиш была клавиатура и я никак не могла извлечь из нее ни единого звука...
Утром первым встречным был, нет не баба с пустым веслом, негр! Судя по цвету даже эфиоп. В футболке. А я в ветровке и с зонтом. Наверное, парень думает: "так вот она какая, русская зима".
Вхожу в маршрутку, в первую дверь, народу мало. Протягиваю кондуктору сотню. Она спрашивает:
- Сколько?
- А сколько меня вошло?
День обещает быть интересным...
В лаборатории стоят ячейки с номерами и названиями больниц. Оказывается, мы работаем не только с человеческой кровью, но еще с телячьей, собако-кошачьей и дельфиньей (в городе есть дельфинарий). Мне выдали белый халат, это волшебная вещь! Когда я в белом халате, то чувствую:
1) себя - Эвелиной Бледанс
2) когда иду по территории больницы, мне кажется что люди смотрят и думают -"вот идет человечище, которое ежедневно спасает человечество"!
Пошли с коллегой на обед в столовую, она тоже Эвелина Бледанс. Вдруг сзади голос: "какие вы красивые!" Стоит мужик в ортопедическом ошейнике, а из повязки головы торчит только лицевой отдел. Мы - хором: "А вы-то какой красивый!"
Он: - А я чупа-чупс!