Девочки, кто на ГВ, поделитесь пожалуйста, сколько ваши детки набрали кг за третий месяц?? Мой сынок за первые два набрал 1500, это нормально (так сказала наша педиаторша), а за третий набрал 600. Педиаторша в шоке, говорит, что молока не хватает, сказала докармливать смесью после каждого кормления одной грудью давать по 140 мл. Переживаю очень, докармливать пока не начала, т. к. боюсь, что смешанное вскармливание - прямой путь к искусственному. Стала чаще прикладывать к груди, но совесть мучает, что ребенка голодом морю.
мы 450 набрали и ничего
если не плачит не нужно докармливать
купи себе Апилак, это таблетки для стимуляции лактации на основе маточного молочка
Конешно бывают!
есить еще чаи специальные, но первое они дорогие,
а второе ... мне Апилак оооочень понравился- я его и сейчас при лактостазах пью))
может ты нервничаешь или кушаешь мало?
а еще нельзя употреблять мяту и чеснок, они способствуют уменьшению лактации
неа, ем много, толстею уже кажись...и не нервничаю, но чего только уже не пробовала..не берет
Откуда только такие врачи берутся. У меня ребенок набирал: 1 месяц 900, 2 - 600 3 - 600 А с 4 по 400-500. И все Ок. А Вам вообще переживать не надо, Вы что думаете, он до года так набирать будет? С каждым месяцев меньше меньше... Кормите грудью и наслаждайтесь этим, введете смесь потеряете молоко
Спасибо большое за участие и советы. Так и сделаю. Остается только пожалеть молодых неопытных мамочек, которые доверятся врачам, которые могут насоветовать такого......
мы за третий месяц набрали 750 гр,а вот за четвертый 450гр, причем педиатор сказал,что норма) И прикорм вводить только с шести)
а мне педиаторша сказала начинать вводить яблочное пюре. Но Комаровский пишет, что до полугода ничего не нужно вводить.И яблоко лучше самой скушать. Кого слушать??
Это ты сама должна решить, как лучше будет для тебя и малыша))) я решила, что с шести, молочка хватает и то хорошо) и Комаровский пишет и мой педиатор-хороший такой дядя говорит с шести, я ему доверяю
сказали вдобавок к тите еще и каждый раз 140 мл давать???а не много??
если я кормлюмалыша из обеих грудей, то 140 набирается (иногда больше, иногда меньше).О чем я и сказала врачу. Она строго настрого запретила так делать. Сказала кормить из одной, и докармливать таким колличеством. Многовато мне кажется.
конечно много,а почему из 2 то нельзя????я вот иногда тоже из 2 кормлю, так мы за первый 1700 за второй 1800 и сейчас за 2 недели 700 г набрали.
ну вы даете!!! ))))) она сказала, что из двух нельзя, потому-что к следующему кормлению не наберется нужное кол-во молочка. Откуда ей знать? Вдруг наберется...
не слушай врача, если ребенок набирает больше 500 г в мес это нормально, мы на ГВ и тоже набираем немного. а докармливать начнёшь, так молока совсем мало станет, почаще прикладывай, давай обе груди, спите вместе и не переживай. если он хорошо себя ведет, не орет голодным криком, значит всё норм.
не буду слушать. Я в шоке над врачами. Нет бы спросить у меня про эмоциональное состояние ребенка, про количество пописов, рассказать о том, что бывает лактациозный криз. А они сразу на смесь сажают. Единственное что, я пожаловалась им, что сынок какает не каждый день. Это для них был еще один симптом нехватки молока.
пипец! другог слова нет. это же совершенно нормально! тем более у вас такой большой скачок был до этого! стойкости тебе в борьбе с тупостью=)
Ерунда! хорошо вы набираете! Апилак - таблетки хорошие, но гормональные. Продаются чаи Хип или в аптеке Лактомил (я его пила и мне помог)