Войти
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Мало набрал за третий месяц...

мы 450 набрали и ничего

если не плачит не нужно докармливать

купи себе Апилак, это таблетки для стимуляции лактации на основе маточного молочка

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

И такие бывают?? Спасибо за совет. Обязательно куплю.

0
06.01.2010

Конешно бывают!

есить еще чаи специальные, но первое они дорогие,

а второе ... мне Апилак оооочень понравился- я его и сейчас при лактостазах пью))

0
06.01.2010
Анна
Сергуня, 16 лет 8 месяцев Москва
А на меня вообще ноль эффекта:-(
0
06.01.2010

может ты нервничаешь или кушаешь мало?

а еще нельзя употреблять мяту и чеснок, они способствуют уменьшению лактации

0
07.01.2010
Анна
Сергуня, 16 лет 8 месяцев Москва

неа, ем много, толстею уже кажись...и не нервничаю, но чего только уже не пробовала..не берет

0
07.01.2010
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Откуда только такие врачи берутся. У меня ребенок набирал: 1 месяц 900, 2 - 600 3 - 600 А с 4 по 400-500. И все Ок. А Вам вообще переживать не надо, Вы что думаете, он до года так набирать будет? С каждым месяцев меньше меньше... Кормите грудью и наслаждайтесь этим, введете смесь потеряете молоко

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за участие и советы. Так и сделаю. Остается только пожалеть молодых неопытных мамочек, которые доверятся врачам, которые могут насоветовать такого......

0
06.01.2010
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Удачи Вам!!!

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!!!!!!! Вам тоже удачи!!!!!!!!!!

0
06.01.2010
*Наталья*
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

мы за третий месяц набрали 750 гр,а вот за четвертый 450гр, причем педиатор сказал,что норма) И прикорм вводить только с шести)

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

а мне педиаторша сказала начинать вводить яблочное пюре. Но Комаровский пишет, что до полугода ничего не нужно вводить.И яблоко лучше самой скушать. Кого слушать??

0
06.01.2010
*Наталья*
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это ты сама должна решить, как лучше будет для тебя и малыша)))  я решила, что с шести, молочка хватает и то хорошо) и Комаровский пишет и мой педиатор-хороший такой дядя говорит с шести, я ему доверяю

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

раньше шести месяцев тоже не буду вводить прикорм.

0
06.01.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

сказали вдобавок к тите еще и каждый раз 140 мл давать???а не много??

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

если я кормлюмалыша из обеих грудей, то 140 набирается (иногда больше, иногда меньше).О чем я и сказала врачу. Она строго настрого запретила так делать. Сказала кормить из одной, и докармливать таким колличеством. Многовато мне кажется. 

0
06.01.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

конечно много,а почему из 2 то нельзя????я вот иногда тоже из 2 кормлю, так мы за первый 1700 за второй 1800 и сейчас за 2 недели 700 г набрали.

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

ну вы даете!!! )))))           она сказала, что из двух нельзя, потому-что к следующему кормлению не наберется нужное кол-во молочка. Откуда ей знать? Вдруг наберется...

0
07.01.2010
Татьяна_Б.
Георгий, 16 лет 9 месяцев Оренбург

не слушай врача, если ребенок набирает больше 500 г в мес это нормально, мы на ГВ и тоже набираем немного. а докармливать начнёшь, так молока совсем мало станет, почаще прикладывай, давай обе груди, спите вместе и не переживай. если он хорошо себя ведет, не орет голодным криком, значит всё норм.

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

не буду слушать. Я в шоке над врачами. Нет бы спросить у меня про эмоциональное состояние ребенка, про количество пописов, рассказать о том, что бывает лактациозный криз. А они сразу на смесь сажают. Единственное что, я пожаловалась им, что сынок какает не каждый день. Это для них был еще один симптом нехватки молока. 

0
06.01.2010
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

пипец! другог слова нет. это же совершенно нормально! тем более у вас такой большой скачок был до этого! стойкости тебе в борьбе с тупостью=)

0
07.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, буду стойкой!!!!

0
12.01.2010
Ира
Никита, 16 лет 8 месяцев Кишинев

Ерунда! хорошо вы набираете! Апилак - таблетки хорошие, но гормональные. Продаются чаи Хип или в аптеке Лактомил (я его пила и мне помог)

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Хипповский куплю. В роддоме пробовала. Он еще и вкусный.

0
06.01.2010
Светлана
Кирилл, 17 лет 3 месяцаДима, 10 лет 3 месяца Саратов

Мы и за второй и третий месяц набирали по 600 гр., и нам ничего не говорили что недобор. Мы до 6 мес были на ГВ и ничего!

0
06.01.2010
Мила
Сынок, 16 лет 8 месяцевДочка, 14 лет 7 месяцев Москва

у вас видимо педиатр адекватный...

0
06.01.2010
Резь в низу живота. Малыш просыпается ночью по 8 раз. А как спят ваши детки?

Похожие записи