Прикольщица) А у них гибкость к определенному периоду появляется. Мы при массажике сначала по чуть-чуть тянулись, а потом ей понравилось и она сама уже старается тянуть ногу в рот))) И лыбится)))
Нее, у нас так еще не делает! Я даже сомневаюсь, подозревает ли он еще вообще о том, что у него есть ноги))) хотя отталкиватся ими от мамкиного живота обожает, но в ручки еще ничего не берет... У вас погремухи когда начала брать?
В мес 3. Она и сейчас их толком не держит. Ей не интересно самой играть. Если я с ней играю, то хватает и дергает погремухи. Единственное с чем сама играет - советская такая подвеска - погремушки в ряд на резинке. На кроватку вешаю и она их чет там двигает, гремит, перебирает, облизывает))))
А вообще руками пользоватся когда начала? Когда они осознанно например бьют по игрушке, висящей на коврике? Мой по моейму еще не бьет... Не знаю как понять:-) но кулаки уже сосет, если попадают в радиус действия:-)
Ну моя к трем поняла что есть руки, что это ее руки и что ими можно что нить хватать) Особенно любит мой волос накрутить на палец и покрепче зажать пока кушает. Чтоб я ее во сне в кроватку ее переложила. Или просто за палец меня крепко держит))))